Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Доступный бассейн.  (Прочитано 145611 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1860 : 03 Вересня 2021, 13:35:31 »
Незнаю, а он был на ремонте?
Слышала что он в аварийном состоянии был и не работал.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1861 : 03 Вересня 2021, 22:07:41 »
Слышала что он в аварийном состоянии был и не работал.
Вроде работает уже.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1862 : 03 Вересня 2021, 22:26:03 »
Подскажите , а как у вас с анализами для бассейна ? Анализ кала и соскоб ? Я просто пришла к педиатру , попросила направление на анализы для бассейна. Она мне их без проблем дала , сдали в поликлинике , потом с результатами подошли опять к педиатру , она выписала справку. Родственница тоже решила отдать дочку в бассейн , пришла к педиатру , врач была в отпуске , но была на рабочем месте медсестра , и она сказала , что если в бассейн , то анализы сдать нужно только через частные лаборатории. А потом уже с анализами приходить за справкой.Что это за ерунда ? Родственница передумала отдавать ребенка в бассейн , не из-за платных анализов разумеется , просто другие всякие дела в приоритете оказались , в расписание сейчас не получается включить бассейн. Но все равно интересно , что правда в поликлинике нельзя сдать простейшие анализы ? Мне ведь без проблем направление дали .

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1863 : 03 Вересня 2021, 22:34:47 »
Подскажите , а как у вас с анализами для бассейна ? Анализ кала и соскоб ? Я просто пришла к педиатру , попросила направление на анализы для бассейна. Она мне их без проблем дала , сдали в поликлинике , потом с результатами подошли опять к педиатру , она выписала справку. Родственница тоже решила отдать дочку в бассейн , пришла к педиатру , врач была в отпуске , но была на рабочем месте медсестра , и она сказала , что если в бассейн , то анализы сдать нужно только через частные лаборатории. А потом уже с анализами приходить за справкой.Что это за ерунда ? Родственница передумала отдавать ребенка в бассейн , не из-за платных анализов разумеется , просто другие всякие дела в приоритете оказались , в расписание сейчас не получается включить бассейн. Но все равно интересно , что правда в поликлинике нельзя сдать простейшие анализы ? Мне ведь без проблем направление дали .
Нам тоже педиатр направление на анализы дала без проблем, но в лаборатории говорили, на сколько я поняла, что если педиатр даёт такие направление то не указывает, что это для бассейна, потому что тогда анализы надо сдавать платно  :o :wacko:
в общем все зависит от врача))))
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1864 : 03 Вересня 2021, 22:45:52 »
Мы в прошлом году брали справку так пришлось платить за анализы. А в этом году без проблем и направление и анализы бесплатно. Аж сама удивилась.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1865 : 03 Вересня 2021, 22:48:23 »
Нам тоже педиатр направление на анализы дала без проблем, но в лаборатории говорили, на сколько я поняла, что если педиатр даёт такие направление то не указывает, что это для бассейна, потому что тогда анализы надо сдавать платно  :o :wacko:
в общем все зависит от врача))))
Наверное да , от врача  :-\ У моего ребёнка есть показания для посещения бассейна. Диагноз не поставили , потому что степень ассиметрии даже на 1 степень сколиоза не тянет , но тем не менее одна лопатка чуть выше другой , и что-то надо с этим делать . Возможно поэтому врач выписал направление. Хотя возможно могла бы и не выписывать. Диагноза ведь нет.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1866 : 03 Вересня 2021, 22:50:32 »
Такие же проблемы с направлениями на анализы у многих и для спортивной комиссии. Одни врачи дают без проблем, другие отказывают, отправляя сдавать платно.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1867 : 03 Вересня 2021, 22:59:30 »
Даже не знаю , что такое спортивная комиссия. Это для детей , которые занимаются уже в спортивных группах ? Более интенсивные тренировки ?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1868 : 03 Вересня 2021, 23:16:55 »
Печаль - беда у нас конечно не только с анализами , а и с тем , что бассейн на весь город один . Лето отходили нормально , а сейчас школа , ещё и вторая смена , под расписание "академии плавания " очень сложно подстроится , поменять время или день тоже нельзя , только менять группу полностью , это если там ещё места будут. ну или выбирать персональные тренировки , что довольно - таки затратно. Эх , были времена , когда я в Авангард ходила , и абонент стоил ( мама сказала ) 2 р. 20 коп. в месяц  :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1869 : 04 Вересня 2021, 08:30:17 »
Даже не знаю , что такое спортивная комиссия. Это для детей , которые занимаются уже в спортивных группах ? Более интенсивные тренировки ?
так, і не тільки по плаванню, взагалі спортивні секції

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1870 : 04 Вересня 2021, 12:25:17 »
Наверное да , от врача  :-\ У моего ребёнка есть показания для посещения бассейна. Диагноз не поставили , потому что степень ассиметрии даже на 1 степень сколиоза не тянет , но тем не менее одна лопатка чуть выше другой , и что-то надо с этим делать . Возможно поэтому врач выписал направление. Хотя возможно могла бы и не выписывать. Диагноза ведь нет.
Думаю не зависит от диагноза. У дочки есть показания, был компрессионный перелом позвоночника год назад, сколиоз, но в направлении на анализы причину выбирали какую-то другую. Спасибо доктору)
Сейчас вообще столкнулась с тем, что те процедуры, что нужны, поликлиника не делает, а только платно в частной клинике. Бассейн только один по сути. Есть ещё в областной больнице, но он маленький и там такое время занятий, что даже если б и хотели, то не получается со школой совмещать((( ЛФК в поликлинике тоже отдельная история.
Вот так и поддерживают у нас здоровье и занятия спортом у детей :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Tania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 203
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1871 : 04 Вересня 2021, 13:11:42 »
Решила тоже малую в бассейн отдать, в понедельник звонила педиатру, сказала, чтоб дала мне направление на соскоб, сказала что они не выдают направления в бассейн. Сдавала в Инвитро, сегодня уже ходила в бассейн, ей понравилось ;)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1872 : 04 Вересня 2021, 13:37:38 »
Решила тоже малую в бассейн отдать, в понедельник звонила педиатру, сказала, чтоб дала мне направление на соскоб, сказала что они не выдают направления в бассейн. Сдавала в Инвитро, сегодня уже ходила в бассейн, ей понравилось ;)
на соскоб можно сдать платно в поликлинике. Мы на этой неделе сдавали на Рокоссовского так. Направления не было, оплата в кассу 24грн решили этот вопрос, после обеда забрала в регистратуре.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1873 : 04 Вересня 2021, 16:41:18 »
Подскажите у нас деформировпна грудня клетка, в какую нужно группу идти?
Нужны персональные тренировки или академия плаванья это с детками в группе?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1874 : 04 Вересня 2021, 18:42:49 »
Подскажите у нас деформировпна грудня клетка, в какую нужно группу идти?
Нужны персональные тренировки или академия плаванья это с детками в группе?
В академию плаванья берут только если ребенок уверенно держится на воде. Если плавать не умеет сначала надо персональные тренировки .

Kupi.cn.ua