Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Медична реформа
« Reply #2025 : 01 Березня 2020, 08:28:31 »
Да, побочній эффект реформы: если твой врач хороший-ты к нему попадешь через неделю, когда он уже не ужен, а если врач плохой-сходи поздоровайся и иди лечись сам.
Боже!Как же вы точно подметили.Либо же лечись сам либо же вызывайте скорую (как любит говорить наш терапевт) :)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2026 : 01 Березня 2020, 10:52:06 »
і я без лікаря ще )) люди вже й поміняти встигли. а я все ніяк нікуди не дійду
давайте вместе думать, к кому хорошему можно записаться вне зависимости от его месторасположения  ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2027 : 01 Березня 2020, 10:53:00 »
А не подскажете,без декларацию терапевт не принимает совсем?
Не могу подсказать, так как не обращалась.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2028 : 01 Березня 2020, 10:54:38 »
Так врач всех своих пациентов, у кого есть вайбер, кинул в группу и оставляет там сообщения, когда его не будет, приглашает на прививки, когда появляется вакцина, кидает какие-то небольшие статьи просто для просвещения. Комменты в основном закрыты, открывает возможность комментировать, когда нужно обсудить с пациентами какой-то вопрос.
Это из Теслы такой ответственный врач?

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Медична реформа
« Reply #2029 : 01 Березня 2020, 15:53:47 »
Это из Теслы такой ответственный врач?
Наверное это Латоха из Теслы.Он очень хороший доктор.Жаль,что я не успела с ним заключить декларацию:(

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #2030 : 01 Березня 2020, 16:07:47 »
Да, побочній эффект реформы: если твой врач хороший-ты к нему попадешь через неделю, когда он уже не ужен, а если врач плохой-сходи поздоровайся и иди лечись сам.
Хочу сказать, что люди ещё сами не уважают друг друга. Записываются к врачу на прием и не приходят. Если человек знает, что уже точно не придет к врачу, почему не отменяет свой визит? Неужели это так трудно? Тогда у других будет больше шансов быстрее попасть на прием.
« Останнє редагування: 01 Березня 2020, 16:09:57 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #2031 : 01 Березня 2020, 16:44:49 »
Хочу сказать, что люди ещё сами не уважают друг друга. Записываются к врачу на прием и не приходят. Если человек знает, что уже точно не придет к врачу, почему не отменяет свой визит? Неужели это так трудно? Тогда у других будет больше шансов быстрее попасть на прием.
Согласна, вот потому старая система и была лучше, что кому было срочно и кто то не пришел - врач его принимал. А сейчас подходишь к кабинету- никого нет, врач сидит гуляет - просишься на прием, а тебе - "Вы не записаны, чо надо?" Или приняла тех, что по записи и свалила домой, хотя рабочее время только через час заканчивается. С моей так уже много раз было. А еще была ситуация, когда нужна была консультация срочно, моего терапевта не было, войдя в ситуацию в регистратуре направили к другому семейнику. Сколько было скандала: "Вы чего ко мне пришли, А чего это ко мне прислали. Я тут что самая неработающая? А идите ждите своего врвча (который на больничном) У меня своих хватает" ???
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #2032 : 01 Березня 2020, 17:29:32 »
Согласна, вот потому старая система и была лучше, что кому было срочно и кто то не пришел - врач его принимал. А сейчас подходишь к кабинету- никого нет, врач сидит гуляет - просишься на прием, а тебе - "Вы не записаны, чо надо?" Или приняла тех, что по записи и свалила домой, хотя рабочее время только через час заканчивается. С моей так уже много раз было. А еще была ситуация, когда нужна была консультация срочно, моего терапевта не было, войдя в ситуацию в регистратуре направили к другому семейнику. Сколько было скандала: "Вы чего ко мне пришли, А чего это ко мне прислали. Я тут что самая неработающая? А идите ждите своего врвча (который на больничном) У меня своих хватает" ???
Ужасная ситуация. Врачей никто не уважает и не ценит, начиная с государства и заканчивая пациентами и врачи некоторые перестали по-человечески относится к людям.
Хотелось бы, чтобы все хорошо было в медицине, но с таким финансированием на это и надеяться не стоит. Все только разваливается сейчас.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2033 : 01 Березня 2020, 18:09:06 »
головне, щоб гра була не в одні ворота, у нас завжди винуватий хтось один
наша ситуація: був запис до лора на 17:40 в цю п'ятницю, запис був попередній, за тиждень, записувала медсестра у педіатра
настає час Ч, я біжу з роботи, син з занять пішов раніше і що нас чекає? правильно - закриті двері, запис із системи магічним чином зник, залишилось тільки направлення
за розкладом лікар повинен бути на місці до 18:00
і ніхто нічого не знає  :yahooo:

я все розумію, різні бувають обставини, але ж мабуть можна попередити, телефон видно ж у системі

тепер я нікому нічого не доведу, фото запису у мене немає, і як завжди буде відмазка - це мабуть збій в системі

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2034 : 02 Березня 2020, 09:18:09 »
головне, щоб гра була не в одні ворота, у нас завжди винуватий хтось один
наша ситуація: був запис до лора на 17:40 в цю п'ятницю, запис був попередній, за тиждень, записувала медсестра у педіатра
настає час Ч, я біжу з роботи, син з занять пішов раніше і що нас чекає? правильно - закриті двері, запис із системи магічним чином зник, залишилось тільки направлення
за розкладом лікар повинен бути на місці до 18:00
і ніхто нічого не знає  :yahooo:

я все розумію, різні бувають обставини, але ж мабуть можна попередити, телефон видно ж у системі


тепер я нікому нічого не доведу, фото запису у мене немає, і як завжди буде відмазка - це мабуть збій в системі
Це взагалі не по-людськи. Чим і подобається приватний прийом з попереднім записом, що завжди передзвонять. Особливо цим стоматологи відрізняються, бо час це гроші.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Медична реформа
« Reply #2035 : 03 Березня 2020, 13:58:27 »
С телеграм канала Дубилета

Сьогодні ми на Кабміні прийняли постанову, яка стосується одного з моїх улюблених проектів. В моєму персональному списку проектів він входить до топ-20.

Зустрічайте — електронні лікарняні! Над ними ми працювали кілька місяців.

Ідея проста. Замість того, щоб виписувати лікарняні (офіційно, “листки непрацездатності”) на паперових бланках, лікарі будуть це робити через простий веб-інтерфейс із використанням цифрового підпису.

Чому це круто? Відразу кілька причин.

1. Навколо лікарняних відбувається багато шахрайства. Їх можна купити в інтернеті за 200 грн (погугліть). Бізнес та держава витрачають на фейкові лікарняні мільярди гривень на рік.

Тепер, коли вони будуть в електронній формі, підробляти їх без участі лікаря буде неможливо. А лікарям виписувати фейкові листки буде складніше, бо тепер все автоматично фіксується та аналізується у єдиній електронній системі.

2. Громадянам можна буде не відвідувати лікарню окремо, щоб закрити лікарняний. Лікар ставить строк лікарняного за замовченням і він може закриватись без додаткого візиту (візит потрібен, якщо строк інший).

3. Прибираємо зайву бюрократію. Інформація у фонд та до роботодавця передається автоматично, а без довгого колообігу паперових бланків.

4. Можливо, ви пам’ятаєте новину минулого року, як у країні закінчились бланки строгої звітності для цих листків? З новою системою ці бланки не будуть потрібні.
Маємо запустити вже в квітні

« Останнє редагування: 03 Березня 2020, 14:02:23 від Круче всех »
в прошлом ogle)))

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Медична реформа
« Reply #2036 : 04 Березня 2020, 00:22:34 »
вот и дальше о реформе ... онкобольные и так почти всегда все сами тянули, а сейчас 100% будут сами
химии даже украинского производства, которую еще давали иногда теперь нет
тоесть на самую дешевую химию в пару дестяков тыс.грн собрать где деньги людям не понятно ...

будут просто умирать
я стараюсь сейчас подбросить девушки из Пушкарей на химию https://www.facebook.com/irina.kornienko.737/posts/1781277515341327  ... казалось бы - около 20 тыс  стоит, ... но где простому человеку брать эти деньги раз в несколько недель :walldash:
мне выть хочется от этого всего

Fialkа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 097*250*4342 Viber
Re: Медична реформа
« Reply #2037 : 04 Березня 2020, 10:42:23 »
Да, побочній эффект реформы: если твой врач хороший-ты к нему попадешь через неделю, когда он уже не ужен, а если врач плохой-сходи поздоровайся и иди лечись сам.
Это точно!

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Медична реформа
« Reply #2038 : 04 Березня 2020, 11:34:16 »
выбрала Нагорного из Теслы, смущает что отзывов о нем нет  :-\

Дар'я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063179шесть754
Re: Медична реформа
« Reply #2039 : 04 Березня 2020, 21:32:39 »
выбрала Нагорного из Теслы, смущает что отзывов о нем нет  :-\
Мне тоже интересно. Думаю декларацию перезаключить

Kupi.cn.ua