Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кесерево и врач  (Прочитано 53493 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #75 : 01 Березня 2015, 10:33:16 »
Спасибо девочки! Значит точно заранее буду собирать начинать. Антибиотик кому 3 дня, кому 5 как мне, еще и эти кроворазжижающие в живот помню очень дорогие были, мне тоже долго их кололи. Но это все уже потом буду покупать, мало ли как после пойдет, и что назначат. Медсестры откажутся колоть не то, что в назначении. А вот пакет соберу :)
и я призадумалась, у меня точно 3е кесарево. только вот не знаю есть толк сейчас уже начинать или просто месяца за 2? пожать-то в августе, а сейчас с курсом каждый день новое...



Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Кесерево и врач
« Reply #76 : 13 Березня 2015, 11:01:04 »
Девочки!! Вот читаю Вас и офигеваю-какие все умные сейчас. Про наркоз говорят,про заморочки разные..  ::) У меня кесарево было незапланированное. Отошла пробка,приехала в Роддом,и за 5 мин. повезли на 5й этаж. Я до сих пор даже не знаю имя врача который роды принимал.(мальчику моему уже 3.6 г.). А зачем??? Это их РАБОТА. И вот когда я отходила в реанимации,то увидела "мучениц" которые за деньги наперед договаривались про кесарево. Это для меня был кошмар! Анализы со всех щелей берут,деньги тоже(я к стати не заплатила ни копейки-только попросилась в самую дорогую одиночную палату. Мне кажется,что это важнее для мамы и ребенка),лежат бедненькие за двое суток до кесарева,смотрят на таких как я,и сходят с ума.. И хочется по сему все МАМОЧКАМ молодым сказать,что пусть все течет своим чередом. Только пакеты сами покупайте-в моем чеке нашла прокладки,чай зеленый  :walldash:,и моющее для посуды. Но сумма на окончание стояла правильная.Главное помнить,что мы не первые,и далеко не последние. :-*

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #77 : 13 Березня 2015, 14:09:49 »
Девочки!! Вот читаю Вас и офигеваю-какие все умные сейчас. Про наркоз говорят,про заморочки разные..  ::) У меня кесарево было незапланированное. Отошла пробка,приехала в Роддом,и за 5 мин. повезли на 5й этаж. Я до сих пор даже не знаю имя врача который роды принимал.(мальчику моему уже 3.6 г.). А зачем??? Это их РАБОТА. И вот когда я отходила в реанимации,то увидела "мучениц" которые за деньги наперед договаривались про кесарево. Это для меня был кошмар! Анализы со всех щелей берут,деньги тоже(я к стати не заплатила ни копейки-только попросилась в самую дорогую одиночную палату. Мне кажется,что это важнее для мамы и ребенка),лежат бедненькие за двое суток до кесарева,смотрят на таких как я,и сходят с ума.. И хочется по сему все МАМОЧКАМ молодым сказать,что пусть все течет своим чередом. Только пакеты сами покупайте-в моем чеке нашла прокладки,чай зеленый  :walldash:,и моющее для посуды. Но сумма на окончание стояла правильная.Главное помнить,что мы не первые,и далеко не последние. :-*
Работа-то работой,но я за  первые роды не договаривалась,считала,что все рожают,да и врачи обязательно сделают свою работу.В итоге-из-за халатности врача у нас ребенок-инвалид.И да,во второй раз я за деньги договаривалась о кесаревом сечении.
Поэтому,будьте осторожны с советами всем езжать в роддом без договоренностей.
И уж никак палата не может быть важнее самих родов,ИМХО.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #78 : 13 Березня 2015, 14:59:48 »
Работа-то работой,но я за  первые роды не договаривалась,считала,что все рожают,да и врачи обязательно сделают свою работу.В итоге-из-за халатности врача у нас ребенок-инвалид.И да,во второй раз я за деньги договаривалась о кесаревом сечении.
Поэтому,будьте осторожны с советами всем езжать в роддом без договоренностей.
И уж никак палата не может быть важнее самих родов,ИМХО.
у меня было 2 КС первое экстренное и я не договаривалась с врачом, но слава Богу мне попалась очень хорошая доктор , которая сделала все очень хорошо и спасла жизнь мне и моему ребенку, я конечно благодарила ее , не потому что так делают все, а потому что я действительно этого хотела. 2 КС планово и я не хотела полагаться на случай, к кому попадусь, одно дело ЕР когда ты не знаешь когда будешь рожать , а другое плановые да еще и полосная операция  ??? я считаю что за плановое КС все же договариваться с врачом нужно, также нужно знать кто тебя кесарит и что за наркоз тебе колют, потом не будет претензий, что что то не так. И по поводу анализов, вот так прям только те девочки которые по договоренности рожали анализы сдавали  8) остальные нет получается  ??? может это все таки зависит от состояния роженицы, а не от того договорилась она о КС с врачом или нет . Да и палата не имеет значения если ты попала  руки к плохому врачу, потом уже все равно какая палата будет, лишь бы с тобой и ребенком все хорошо было . У меня со вторым КС не получилось в последний момент договориться с врачом которого я хотела, но я постаралась узнать все о том человеке который будет оперировать и была предварительная беседа с анастезиологом о виде наркоза и последствий.


Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #79 : 13 Березня 2015, 15:13:10 »
у меня было 2 КС первое экстренное и я не договаривалась с врачом, но слава Богу мне попалась очень хорошая доктор , которая сделала все очень хорошо и спасла жизнь мне и моему ребенку, я конечно благодарила ее , не потому что так делают все, а потому что я действительно этого хотела. 2 КС планово и я не хотела полагаться на случай, к кому попадусь, одно дело ЕР когда ты не знаешь когда будешь рожать , а другое плановые да еще и полосная операция  ??? я считаю что за плановое КС все же договариваться с врачом нужно, также нужно знать кто тебя кесарит и что за наркоз тебе колют, потом не будет претензий, что что то не так. И по поводу анализов, вот так прям только те девочки которые по договоренности рожали анализы сдавали  8) остальные нет получается ??? может это все таки зависит от состояния роженицы, а не от того договорилась она о КС с врачом или нет . Да и палата не имеет значения если ты попала  руки к плохому врачу, потом уже все равно какая палата будет, лишь бы с тобой и ребенком все хорошо было . У меня со вторым КС не получилось в последний момент договориться с врачом которого я хотела, но я постаралась узнать все о том человеке который будет оперировать и была предварительная беседа с анастезиологом о виде наркоза и последствий.
:beer:Да,об анализах вообще чушь какая-то.Лично у меня никаких анализов ненужных не брали.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #80 : 13 Березня 2015, 15:37:34 »
Хорошо когда все хорошо, но надеяться на случай...это лично не для меня, КС это операция, второе КС это всегда беременность и роды с поврежденной маткой, давайте не будем тут кричать что мы самые здоровые и прекрасные. А в анализах нет ничего страшного, когда ты в реанимации лежишь, то укольчик в пальчик, или мочу придут сольют из зборника, это да, катастрофа вселенских масштабов. У меня было много лихого после планового кесарева, с проверенным врачем, но это я слабая. И попадись я такая стажеру под нож, неизвестно имела бы я возможность родить в будущем, или нет. Анализы перед КС это наверное тоже что то жуткое, правда? Гараздо лучше когда кровь неправильно определили при постановке на учет, а бывает что в обменке совсем не то написанно, а потом влили положительную вместо отрицательной. Не хочу разводить споры, можно писать и писать, спорить и спорить, это все не имеет никакого смысла. Каждый для себя делает выбор, договариваться или нет, и с кем договариваться. Есть возможность, лучше ею воспользоваться, не всегда есть возможность утались аппетиты нашей якобы профессуры, в кавычках, но если есть деньги, лучше их направить в русло безопасности, а не комфорта. Мое мнение таково, на второе КС я на абум не пойду, надеюсь все будет по плану, и с запланированными докторами.
« Останнє редагування: 13 Березня 2015, 15:40:50 від krestik »

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #81 : 13 Березня 2015, 20:56:33 »
  У меня было два плановых КС. Первое в 21 год, молодая была, неопытная - не договаривалась. Делал операцию мужчина, фамилию не помню. Итог такой же, как и многих здесь, которые описывают свои отходняки. Трясло, было холодно, постоянно куда-то проваливалась, не могла не только нормально взгляд сфокусировать, но и мысли собрать, температура несколько дней, говорить не могла, только шёпотом. И самое главное, "красивый" шов. Такая аккуратненькая колбаска!
  Второй раз я уже немного поумнела. Жаль не было такого форума тогда. Через знакомых узнала какой врач лучше. Пошла и договорилась о операции. Она меня направила к анестезиологу, чтоб рассказала о своих предыдущих проблемах по выходу из наркоза. Пошла и поговорила. Итог: разбудили после операции, лежу и жду когда будет плохо, а плохо так и не стало. Лежу, ощущения такие, вроде хорошо выспалась. Голова не кружится, говорить могу, температуры нет. Через 12 часов встала и пошла в палату, туда мне сразу ребёночка  принесли и оставили. Палата у меня была бесплатная, денег на платную не было. Но благодарна врачу безмерно. И со мной, и с ребёнком всё нормально. Ещё и мой шов "колбасу" исправила.

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Re: Кесерево и врач
« Reply #82 : 14 Березня 2015, 18:18:49 »
Значит мне Слава Богу просто повезло! А здоровье мамы и ребенка действительно самое главное. В платной палате была лишь только потому,что никого не хотела видеть.

ника5891

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Кесерево и врач
« Reply #83 : 01 Квітня 2015, 19:48:55 »
Добрый день. Скажите, а как кесарит Колос Е.В.? Хотелось бы узнать общий отзыв: как проводит операцию, материальная составляющая, послеродовой период.
« Останнє редагування: 02 Квітня 2015, 13:20:17 від ника5891 »

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Кесерево и врач
« Reply #84 : 04 Червня 2015, 09:28:50 »
Девочки, а я и не знала,что можно врача самому выбирать для кесарево,думала, это как повезет

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: Кесерево и врач
« Reply #85 : 10 Червня 2015, 14:39:29 »
Мне делала Галина Леонтьевна нач.мед Все прошло супер шва почти невидно. 

Elenaumka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 063-199-08-27
Re: Кесерево и врач
« Reply #86 : 18 Червня 2015, 22:17:23 »
Привет! Делали кесарево 25 мая, врач Бойко - цены ему нет! врач от Бога!Всё быстро, аккуратно, всё объясняет, очень внимательный! Без договорённостей, просто как раз его дежурство было!

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #87 : 13 Липня 2015, 12:57:56 »
Кто знает, сколько сейчас стоит кесарево???

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Кесерево и врач
« Reply #88 : 15 Липня 2015, 16:06:06 »
Кто знает, сколько сейчас стоит кесарево???
дорого)
если в патологии бесплатных нет, то платная палата грн 250 примерно
тысячи 3-3500 родпакет,
благвзнос 1000 или если проморозиться, то меньше
палата платная после родов 300-1200 (какую выберите)
антибиотики для вас 1000-3000 у кого как
на детское отделение около 100 грн
билирубин, если надо, 15-50 грн
флюшка примерно 40-60 грн. не помню точно, и там тоже могут и так выписать, но не точно
возможно понадобятся медикаменты на ребенка

и благодарности по желанию.

как-то так







аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Кесерево и врач
« Reply #89 : 15 Липня 2015, 16:18:21 »
дорого)
если в патологии бесплатных нет, то платная палата грн 250 примерно
тысячи 3-3500 родпакет,
благвзнос 1000 или если проморозиться, то меньше
палата платная после родов 300-1200 (какую выберите)
антибиотики для вас 1000-3000 у кого как
на детское отделение около 100 грн
билирубин, если надо, 15-50 грн
флюшка примерно 40-60 грн. не помню точно, и там тоже могут и так выписать, но не точно
возможно понадобятся медикаменты на ребенка

и благодарности по желанию.

как-то так
1-то приходите,когда есть бесплатные.каждый день кого то выписывают
2-если собрать самому,то 2500-2800грн
3-только ,если вы не из Чернигова,и если не хотите сходить к главврачу и поинтересоваться,что это за благодийнисть такая(сразу же платить ничего не надо будет)

Kupi.cn.ua