Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как кормить грудью если не получается ??  (Прочитано 3379 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Расскажу свою историю. Она очень поучительная. Так сказать - в назидание другим ;D ;D ;D
С благодарностью Пресвятой Богородице! и Евгении (на сайте она есть - консультант по грудному вскармливанию)
 Последние месяцы перед родами попали на морозы и сильный снег. Я не ходила на учебу или лекции перед родами. Ехать далеко да и что они мне там могут рассказать - думала я.
Времени было еще много - я рыла в интернете... но ... все случилось очень быстро.
Родила  на месяц раньше срока. Ехала в роддом с мыслью - только бы родить. Что делать с ребенком потом - про это я не думала

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #1 : 06 Листопада 2019, 18:53:00 »
Родила. Мне завернули мою дочьку как кулек какой то и под бок положили. У меня грудь нормального 2 размера. Но это ж нужно исхитрится и дотянутся до дитяти сисей (простите за такой сленг). Короче мне ее и так и этак. А она губками причмокивает, пытается схватить сосок... а соска нет. :'( Плоский как говорят. Врачи попытки делали но дальше совета купить накладки дело не пошло.

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #2 : 06 Листопада 2019, 18:56:09 »
Отправили меня в палату. А это пятница,  ночь. Дочь спит (стресс такой пережить :) я прихожу в себя... Утром кормить же нужно. Грудь вроде норм. Я пошла купила в аптеке молокоотсос (самый дешевый - за 20 грн. - с грушей) - выкинутые деньги. и давай что то там делать. Все без толку. Я давай дочь пытатся прикладывать. не получается. Не берет, не достает. Я на пост - говорю - помогите! А они - ну не получается - смесь давай.
Я понимаю что время идет, дочь орет - соглашаюсь. Думаю что смогу позже приложить.

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #3 : 06 Листопада 2019, 19:01:19 »
Но нет! Все затянулось... Я пытаюсь приложить - ор- смесь - приложить- ор- смесь...
На 3-й день - когда грудь была как камень и вся в буграх до меня зашла в палату (лежала я в платной за 200 грн. - без туалета) - акушерочка. Низкий ей поклон.... Ужаснулась - И давай мне грудь разминать и давить - молоко значит сцеживать. Брызг было на все стены...
Короче домой я приехала со смесью и грудью в огне >:D И понеслось. Пытаюсь кормить - ор- смесь....
Понимаю что дело плохо - бегу за молокоотсосом. Купила Доктор Веб. Ручной. И 2 месяца сцеживала молоко дочке! Руки болели - мамадорогая. Сцеживала по 700 мл  за сутки - и этого как говорила педиатр - мало.

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #4 : 06 Листопада 2019, 19:04:20 »
Докармливала смесью. У нее от смеси - запоры по 5 дней. Микроклизма Микролакс - в помощь. Самая классная - к слову. Мне советуют боботик и экспумизан давать. Они же дорогие. Денег нет... Но идешь, и на последние покупаешь... Толку нет. Я сходила с ума медленно. Спала урывками , круглосуточно сцеживала молоко. За 60 дней выходила из дому - раз 10 по часу. Это был ад.

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #5 : 06 Листопада 2019, 19:06:59 »
Купили електрический Авент. Он классный но не стоит он своих денег. По времени на сцеживание я тратила столько же.
Короче, замкнутый круг.
Дочь я прикладывала к груди постоянно. Но не брала она ее. Головой крутит, как бы отворачивается. Думала,  может что со мной не так? Раз дочь меня не признает.

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #6 : 06 Листопада 2019, 19:10:36 »
Я это время вызываю  я Евгению на консультацию. Приятная, толковая. Мы поговорили, она мне проговорила основные правила (сцеживать по ночам, прикладывать постоянно, не давать воды, контроль пописов...) много всего но основы не было. Она ушла и я осталась сама с собой. Единственная зацепка была "пальцевое кормление". Это про то, что ребенок который с рождения на бутылочке просто разучивается сосать грудь правильно. Техники добычи молока разные. Моя задача была снова научить ребенка сосать правильно.

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #7 : 06 Листопада 2019, 19:13:42 »
Для этого нужно было убрать пустышку и бутылочку. Мама-жестокая! самое мягкое что я слышала в свой адрес от родных когда дочь орала. Я плакала в душе но не отступала. Я хотела кормить! Это мое дитя !
Нашла сайты белорусских консультантов. Прочитала про "пальцевое кормление" более подробно. По наводке Евгении - купила в 206 аптеке Зонд для вскармливания новорожденных (вроде №5). И вперед. Трубочку эту в бутылочку с молочком а кончик ее на палец и в рот дочке.

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #8 : 06 Листопада 2019, 19:19:58 »
Это было откровение. Я поняла что иду в правильном направлении.  Ребенок из бутылки выпивал смесь за секунду а тут пришлось мне по 40 минут стоять и кормить не вынимая палец изо рта. Сложно это, девочки.
Потом пошли массажики язычка. Потом я поняла что этого мало. Начала учить открывать широко рот. Что б захват был нормальный. Я ведь раньше думала что молоко идет только из соска. А оказывается нет. И можно кормить и с плоскими сосками...

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #9 : 06 Листопада 2019, 19:22:22 »
С этим было очень сложно. Не открывала рот моя доченька широко, вообще. А это рефлекс врожденный. Как же мы перекраеваем наших детей... по глупости и незнанию...
Не буду рассказывать как у меня это получилось. Экстрим. Но у меня получилось!!!!
90 дней в общей сложности сцеживания и я кормлю! сама!!

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Как кормить грудью если не получается ??
« Reply #10 : 06 Листопада 2019, 19:31:00 »
Мораль - НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ПУСТЫШКУ В РОТ РЕБЕНКУ ПЕРЕД СОСКОМ!!! Он ведь эту соску резиновую (а в роддоме такие растянутые соски!!!) даже держать первое время не умеет. Она выпадает.

Максимально изучайте инфу - не пренебрегайте помощью!!

Не сдавайтесь!!! Все возможно!!! Теперь я это точно знаю.

Kupi.cn.ua