Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?  (Прочитано 19328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Темку читаю ::) потому как есть близкие, что столкнулись с такой же проблемой, но тогда не было таких технологий  :(

И представьте, мы после рождения деток предохранялись, а через полтора года случайно без предохранения и забеременели , была замершая. Но сам факт, что 7 лет не могли ну никак, а тут бац в незалётные дни... У меня вообще всё перевернулось в сознании, насколько всё от Бога. Да, и после неудачного ЭКО нам сказали, пройдите обследование , у вас несовместимость какая-то. А я теперь предохраняюсь усиленно, несовместимость куда-то делась... И к бабкам обращалась, помогли и они. Вобщим, ваш выбор. Но главное всё же молиться и меняться, любить всё вокруг, не обижаться и Бог даст, ему виднее, когда.
Вы молодец, что здесь написали, не держите в себе, что ни есть, всё к лучшему! Поживите для себя, для родителей, для окружающих. Может помогайте подружкам с маленькими детками.

это в случае женского бесплодия все намного проще  :(
я ни сколько не уменьшая присутствие высших сил в нашей жизни...

но, что женщина, которая познает материнский инстинкт, излечивается от бесплодия, это общеизвестный факт, очень часто усыновив ребенка, женщины с бесплодием сами становятся матерями без всякой помощи ... и после Эко сами рожают ...

работала как-то с женщиной, у нее было как она говорила "3 бесплодия - трое деток"  ::) ... первый ЭКО , от донорской яйцеклетки, она еще подростком провалилась под лед, и у нее начались затяжные воспалительные процессы  детородных органов, замуж она выходила и четвертью яичника, который работал к тому же  и то крайне плохо, на которого не было никакой надежды и трубной непроходимостью - бесплодие ... 10 лет не было детей, лечилась, но никто даже не давал ни единой надежды, сделали все , что можно цепляясь за любую надежду ...  и когда только Эко пришло в Украину, они его сделали, тогда это было очень дорого (они продали в Киеве бабушкину трешку, чтобы покрыть все расходы), не с третьего раза она забеременела, родился мальчик, через полтора года, она стала набирать вес, после родов месячные у нее так и не начались  ::)  и уже когда шевеления стали очевидны - пришла к врачу, тот посмеялся, что на таком сроке пришла к ней... мальчик ....  через 3 года еще один, тоже не планированный .. итого 3-е деток  ???

так, что в случае женского бесплодия - материнский инстинкт помогает там, где медицина бессильна ::)
« Останнє редагування: 26 Березня 2014, 18:09:08 від ogle »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Оля, после ЭКО часто сами потом беременеют, потому что такую лошадиную дозу гормонов и лекарств вливают в организм за раз, что ее эффекта очень часто надолго хватает. Вот потому так и происходит

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Девочки,но проблема то не во мне....Или после ЭКО мужчин тоже показатели становятся лучше???
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
 :)
« Останнє редагування: 05 Вересня 2014, 22:23:17 від Вика050 »

лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
Обьясните мне зачем вы это пишете здесь про Россиию? Чтобы мы порадовались за вашу медицину? Здесь у людей другие проблемы и мы живем на Украине.
Постом выше написано, что очереди в России 2 года и не для всех.
Я ответила - очередей нет, все желающие сдают документы и анализы и нм кому не отказывают.

лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
Имеет то право каждый, но надо думать, что писать, давайте еще напишем как дела обстоят в Израиле там или в Польше к примеру, это же по теме, во всех темах вечно пишут, извините, непонятно что, люди заходят за советом, а вынуждены читать страницы непонятной переписки)

Столько злобы...
Почему непонятная переписка?
Мой ответ автору темы - ей поможет только ЭКО + ИКСИ.
Вот в чем суть "непонятной переписки".

лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
Да, несомненно Вы правы. Но обстановка и так накалена, зачем еще расписывать тут о россии - такой замечательной и прекрасной?
я всегда очень лояльно отношусь ко всем, кто что пишет. но тут прям не сдержалась.
О медицине шла речь.
С Украины женщинам тоже помогают, только платно. Не откажут. И сделают всё на 100%.
Здесь девушки пишут, что уже вложили  в лечение уйму денег и времени с нервами. Может быть, у кого-то есть возможность по Инет записаться к врачу и приехать на 1-2 недели для ЭКО. Так будет дешевле и быстрее.
Не путайте политику и медицинские услуги.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Столько злобы...
Почему непонятная переписка?
Мой ответ автору темы - ей поможет только ЭКО + ИКСИ.
Вот в чем суть "непонятной переписки".
Я сама конечно и начала флуд, не относящийся к теме, но вы его продолжили. Моя, как вы выразились злоба, относится не к вам лично, а ко всем, кто пишет не по теме...а про ваши ответы я скажу лишь одно вам значит очень повезло с медициной в вашем конкретном регионе, так как у моих родственников в другом регионе Росиии дела не так радужно



лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
Оля, после ЭКО часто сами потом беременеют, потому что такую лошадиную дозу гормонов и лекарств вливают в организм за раз, что ее эффекта очень часто надолго хватает. Вот потому так и происходит
Скорее всего, после ЭКО могут рассосаться миомы, миомитозные узлы и эндометриоз - это они до ЭКО делали женщину бесплодной.
Дозы гормонов здесь не причем.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
По ВСЕЙ России, соответственно и по ВСЕМ регионам, законы едины для всех.
Это законы для граждан России. Мы пока еще, слава Богу, граждане своей страны - Украины.
Платно процедуру ЭКО делают и у нас, без всяких проблем, выбор клиник достаточный, какой смысл ехать для этого в другое государство?
Кроме того, у нас тоже есть возможность сделать бесплатно эту процедуру при определенных показаниях. Не одну и не две семейные пары направляла наша Костюк на бесплатное ЭКО. Причем результативно.
Об оплате в личку, на форуме редко

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Марина, а какие лично вы проходили обследования?
Проверяла проходимость труб - проходимы!! Сдавала в Синево все анализы,которые могут помешать беременности! ...ещё анализы на гармоны,всё в норме! Проверяла овуляцию на тестах,измеряла Базальную температуру  - овуля есть!
А почему вы спрашиваете? Думаете ,что не заслуженно грешу на мужа? :)
« Останнє редагування: 28 Березня 2014, 14:29:11 від Марина25092010 »
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Вы меня так спрашивате,вроде бы я не заслуженно грешу на мужа....
Марина, может, девочка для себя спрашивает, чтоб знать, что ей делать для проверки?
Об оплате в личку, на форуме редко

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
1)Девочки,давайте не будем ссориться и накалять обстановку! Не очень приятно читать в этой теме грубости и ругни - и так не сладко в этой жизни приходится,зачем же хоть здесь всё усугублять?
2)Очень рада,что в России всё так! Но мы не в России! Мы в Украине! И согласна с Ассоль - здесь всё по другому! И,естественно,если нам потребуется ЭКО- я в Россию не поеду! У нас предостаточно своих клиник! Зачем здесь обсуждать российские законы?
3) Давайте жить дружно???? ::)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Марина, может, девочка для себя спрашивает, чтоб знать, что ей делать для проверки?
Согласна,чуть жестковато написала ::) Поначитываешься тут про Россию ;D
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4

3) Давайте жить дружно???? ::)

А кто против дружбы?
Стало обидно читать на форуме, что во всем виноват Пушкин (Путин).

Я так комплексовала в своё время обращаться за медицинской помощью в областной свой город. Думала, что на меня деревенщину даже не обратят внимания, серьезно не воспринят.
А всё оказалось очень даже хорошо. Записалась по Инет, со мной так по родному созвонились для уточнения. Потом я приехала по указанному адресу. Ни очередей, ни чего страшного. В назначенное время в талоне меня вызвали. И так и нянькались со мной до ЭКО: как с принцесой).
А здесь читаю - ни для всех, очереди по 2 года.
Я ведь, с другими ЭКОмамами общаюсь - никаких очередей и всё бесплатно. Одно страшит, что беременности многоплодные в основном получаются - по два, три малыша.

А общаюсь я здесь потому, что мой муж - украинец, а я - русская. И не нахожу разницы в отношениях. Почему такой упор здесь на национальность?
Когда врачи узнали, что муж украинец, то помогли советом - не писать в документах на ЭКО об этом. И подруга моя - эстонка, тоже с врачами поговорила на эту тему - врачи пошли на встречу к ней. Никто из врачей гадости пациенткам не сделал. Как наши мамочки).

Давайте жить дружно!
Только не пишите того, чего нет, пожалуйста.


Kupi.cn.ua