Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Санаторий им. Чкалова в Одессе  (Прочитано 6633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #16 : 12 Січня 2016, 17:34:06 »
Наверное, до сих пор в санатории ремонт - путевок НЕТ!!! :walldash:
А когда Вы собираетесь туда? Мы с ре были там в октябре 11г." Не фонтан",как говорят,но в целом нам понравилось.В октябре было уже прохладно,на море мы ходили лишь посмотреть.Спускались по дерев. лестнице.Неужели она ещё функционирует?На вид ветхая была ещё в 11г.Когда-то пошли с ребёнком напрямик,попали на нудистский пляж,где отдыхали голенькие тёти и дяди(он рядом с санаторским,отгорожен каменной стеной).Еле нашли дорогу назад,через кустарники пришлось продираться.
Питание вполне приличное,нам хватало.Деликатесики на свой вкус  подкупали себе в городе.У нас в номере был холодильник,телевизор и шкафчик для одежды в прихожей вполне сносный,даже с висящими в нем плечиками.Мы были в номере на 3 этаже -321.Нормальный номер. Нас предупредили, где номера получше.Я прихватила с собой большую коробку конфет и при оформлении ,подарила её,как сувенир из Чернигова, администратору.Попросилась на 3 этаж.

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #17 : 12 Січня 2016, 18:10:10 »
Очень понравился сам город.В Одессе были впервые. Старались посетить все достопримечательности.Если после прогулки по городу опаздываешь на приём пищи,предупреждаешь зараннее и тебе оставляют обед,ужин и т.п.Процедуры хорошие в санатории. Массажи,жемчужные ванны,эл.сон и т.д. Я оформляла у своего врача сан.карту и брала её с собой.Прорцедуры все получала б/п.Меня вёл терапевт,а реб.- педиатр.Хорошие дискотеки проводили для детей.Танцевали все и дети и родители.

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #18 : 12 Січня 2016, 19:03:51 »
Очень понравился сам город.В Одессе были впервые. Старались посетить все достопримечательности.Если после прогулки по городу опаздываешь на приём пищи,предупреждаешь зараннее и тебе оставляют обед,ужин и т.п.Процедуры хорошие в санатории. Массажи,жемчужные ванны,эл.сон и т.д. Я оформляла у своего врача сан.карту и брала её с собой.Прорцедуры все получала б/п.Меня вёл терапевт,а реб.- педиатр.Хорошие дискотеки проводили для детей.Танцевали все и дети и родители.
А когда Вы там были?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #19 : 12 Січня 2016, 19:09:52 »
Я с дочкой тоже туда ездила осенью в 2012 году.
Жили на втором этаже.
Самый большой + то что там нас принял профессор (пороюсь в записях - найду фамилию) - он много чего мне объяснил по атопическому дерматиту.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #20 : 12 Січня 2016, 19:11:34 »
Я с дочкой тоже туда ездила осенью в 2012 году.
Жили на втором этаже.
Самый большой + то что там нас принял профессор (пороюсь в записях - найду фамилию) - он много чего мне объяснил по атопическому дерматиту.
я по атопическому дерматиту тоже хотела ребенка отвезти - вот с лета ждем путевку!

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #21 : 12 Січня 2016, 19:23:22 »
если Вы читаете эту тему и думаете-ехать или нет-ЕДЬТЕ! (если путевка. если покупать ее за свои деньги-однозначно НЕТ)
да, совдепия, нет ремонта, кормят ужасно, но морской воздух, мягкий климат это здорово
процедуры меня не впечатлили (были позапрошлым летом). для взрослого все платно. но в сентябре на 3 дня с мужем попали в Одессу-жилье дешевле 100 грн человеко/сутки не нашли. если 1 взрослый + 1 ре, да не недельку, а как положено, то отдых будет золотой. мне, наприер, не по карману

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #22 : 12 Січня 2016, 19:25:43 »
если Вы читаете эту тему и думаете-ехать или нет-ЕДЬТЕ! (если путевка. если покупать ее за свои деньги-однозначно НЕТ)
да, совдепия, нет ремонта, кормят ужасно, но морской воздух, мягкий климат это здорово
процедуры меня не впечатлили (были позапрошлым летом). для взрослого все платно. но в сентябре на 3 дня с мужем попали в Одессу-жилье дешевле 100 грн человеко/сутки не нашли. если 1 взрослый + 1 ре, да не недельку, а как положено, то отдых будет золотой. мне, наприер, не по карману
в том и дело, что путевку не дают - стою на очереди - и все никак!

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #23 : 16 Січня 2016, 21:12:43 »
А когда Вы там были?
в октябре 11г.

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #24 : 16 Січня 2016, 21:21:41 »
 Мы бы с удовольствием ещё разочек съездили бы! Но,когда обратились в поликлинику  на следующий год,оказалось ,что санаторий переориентировали на др. болезни,По крайней мере нам так сказали,какие-то ну уж очень не хорошие болезни перечислили,мы и успокоились.Остались дома отдыхать.Летом на Десну купаться и загорать ходили,говорят у нас в Десне вода лечебная,йода много. Пока так :)

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #25 : 16 Січня 2016, 23:25:48 »
Не в Десне, а в Снову  :)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #26 : 17 Січня 2016, 20:01:07 »
Не в Десне, а в Снову  :)
Да?! А нам кто-то сказал - в Десне,по-моему наш участковый педиатр.А я даже замечала,что если имеется какая-то царапина,так после купания в речке ,заживает быстрее. Может совпадение...

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #27 : 17 Січня 2016, 21:11:41 »
Десна всегда была грязной речкой. Может лет 100 назад вода была чистой, но цивилизация неумолимо дает свои "подарки" :)
А вот Снов - речка маленькая. Только больше от неё пользы в тех местах, где меньше отдыхающих.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #28 : 20 Січня 2016, 17:42:36 »
Десна всегда была грязной речкой. Может лет 100 назад вода была чистой, но цивилизация неумолимо дает свои "подарки" :)
А вот Снов - речка маленькая. Только больше от неё пользы в тех местах, где меньше отдыхающих.
Мы живём в Чернигове не так давно.Всегда хотелось на Снов съездить.Но там рыбалки нет.А муж увозит всегда туда,где можно порыбачить. Пешком же до пляжа на Снов не дойёдёшь. Ходим с Арсюшей на Золотой пляж на Десну.Мы живём  возле  Гор.сада,удобно и на велосипедах очень быстро.   

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Санаторий им. Чкалова в Одессе
« Reply #29 : 21 Січня 2016, 18:57:18 »
Не в Десне, а в Снову  :)
Вы не правы. :nono: У меня одна знакомая ездила как-то в санаторий в Саки, щитовидку подлечить, так там ей доктор сказал, что ей лучше не в Крым с ее проблемами, а есть такой город Чернигов, и там протекает речка Десна, которая имеет в своей воде повышенное содержание йода и потому цвет воды немного бурый, вот там и стоит оздоравливаться :super: Она ему не призналась, что сама из Чернигова, стыдновато было, но на заметку взяла :ok:
А в санатории Чкалова мы с ребенком тоже были, понравилось очень :super: Но мы были в очень хорошее время с середины мая по середину июня, погода стояла чудесная, мы купались, загорали, отдыхали и на всякие бытовые мелочи внимания не обращали. В Одессе тоже была впервые, город понравился очень :super:

Kupi.cn.ua