Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых в Болгарии  (Прочитано 13189 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1933
  • Спасибо: 266
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #15 : 16 Січня 2014, 09:20:10 »
drena,подскажите пжл стоимость отдыха и сколько дней были там...спасибо  :-*

qwerty11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 39
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #16 : 03 Лютого 2014, 17:09:16 »
Тот же вопрос.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #17 : 03 Лютого 2014, 17:15:25 »
Нам полтора года назад Болгария прилично потянула, но там 5* на все 6*  была, я в этом году туда мылюсь, даст Бог с малой все ок будет
Мы были в Еленити Роял Касл

Марина2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #18 : 12 Березня 2014, 17:33:11 »
мы были в Солнечном береге, под Несебром в отеле http://www.tui.ru/Tours/Europe/Bulgaria/Sunny-Beach/Diamant-Residence/ в реальности он такой же как на фото, очень красивый и главное, что новый.
никакой совдепией там и не пахло(как я, честно говоря, думала), европейские 4*, питание - шведский стол, разнообразное, на любой вкус, в том числе детский  :super: персонал приветливый, почти все знают русский, кто не знает - английский. контингент отдыхающих - половина или 40% СНГ, вторая половина - европейцы. бассейн, детская игровая комната, тренажерный зал, анимация какая-то тоже тоже была.
отель, правда, не у самого берега, нужно было ходить немножко к морю, зато рядом с остановкой, откуда мы часто ездили по окрестностям.
купить там можно любые товары по цене, примерно такой же, как у нас. мне понравились их супермаркеты, очень большой ассортимент европейских товаров по цене в 2 раза ниже нашей  O:-) например, коробочка французского сыра Камамбер на наши деньги 22 грн (у нас 45  :o ) и т.п. местный алкоголь тоже совсем недорогой) а остальное примерно, как у нас стоит +-. там очень классные местные молочные продукты  :super: теперь я понимаю, что у нас везде пальмовое масло, а вот сыры местные не умеют делать, мне не понравились  :negative:
пляжи муниципальные, чистый песок, прокат шезлонгов и зонтов, которые на приличном расстоянии друг от друга, заход в море плавный  O:-)
лететь 1,30 - 1,50, на автобусе полчасика и ты на месте. туроператор был ТУИ - зачёт  :super:

подскажите пожалуйста, во сколько обошелся отдых, сколько человек и сколько дней  ::)

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #19 : 12 Березня 2014, 20:40:04 »
Отмечусь, буду читать впечатления.... и думать ;)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #20 : 13 Березня 2014, 16:40:59 »
Че-т у меня каша в голове )) В Болгарию надо визу открывать? И Ховатия для нас отменила уже безвизовый вьезд на лето?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #21 : 13 Березня 2014, 20:30:31 »
Че-т у меня каша в голове )) В Болгарию надо визу открывать? И Ховатия для нас отменила уже безвизовый вьезд на лето?
В Болгарию надо- 35 евро была.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #22 : 13 Березня 2014, 20:47:01 »
В Болгарию надо- 35 евро была.
ну если это та, что при прибытии ставится, то это и визой не назовешь )) а имела в виду а-ля Шенген.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #23 : 13 Березня 2014, 20:49:01 »
Че-т у меня каша в голове )) В Болгарию надо визу открывать? И Ховатия для нас отменила уже безвизовый вьезд на лето?
Болгария визовая страна, в этом году виза 57 евро стоит на человека

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #24 : 13 Березня 2014, 20:51:32 »
ну если это та, что при прибытии ставится, то это и визой не назовешь )) а имела в виду а-ля Шенген.
визу открывают у нас в болгарск. посольстве

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #25 : 13 Березня 2014, 20:54:45 »
А мы были летом 2013 в отеле Бохеми от туроператора ТУИ, мне очень понравилось. Ездили мы с мужем и дочь 5,5 лет. Дочь в восторге. Обошлось примерно все в 9500 грн в пик сезона. Летели 1,5 часа. Советую всем этого оператора, организовано здорово. Много конечно предлагали, но денег немного было, поэтому самостоятельно дважды съездили в Несебр (от нас где-то минут 20 езды на автобусе, проезд на наши 2 грн), в Созополь (один раз в день ездит прямой автобус через Бургас) и на полдня в аквапарк (тут конечно очень понравилось, нам 4 часов было мало, но дороговато как-то нам показалось на троих). Ели мы в ресторанчике в отеле два раза в день (утром и вечером), а в обед в основном перекусы или магазинов много, покупали там, т.е. по барам, кафе не ходили. Отель (3 звезды) наш находился на второй береговой линии, до моря минут 10 надо идти, но нас как-то это не напрягало.  Аниматора не было, дискотек тоже, но нам и не надо было. Были бассейны (1 взрослый, второй для детей), а все остальное (бар, бильярд) за отдельную плату. Вообщем кто привык к роскоши и когда все включено, то наверное наш вариант отдыха вам не подходит. Ну а мы впервые вырвались куда-либо семьей, поэтому нам понравилось, да и по деньгам вышло дешевле, чем ожидали.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #26 : 13 Березня 2014, 20:59:32 »
В созополе были 2 раза. Мне понравилось. Если ехать, то хочу только Несебр. То меня тут озадачили, что Шенген надо, я и запуталась уже...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #27 : 13 Березня 2014, 21:15:03 »
маманя, в новый или старый Несебр хотите?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #28 : 13 Березня 2014, 21:18:09 »
маманя, в новый или старый Несебр хотите?
о таких подробностях я не думала еще )) мне Созополь понравился именно тем, что маленький старый уютный городок. Я такое люблю )) мне потому и солн.берег не впечатлил. Я люблю маленькие курорты.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Отдых в Болгарии
« Reply #29 : 13 Березня 2014, 21:28:28 »
о таких подробностях я не думала еще )) мне Созополь понравился именно тем, что маленький старый уютный городок. Я такое люблю )) мне потому и солн.берег не впечатлил. Я люблю маленькие курорты.
Как по мне Несебр и Созополь очень похожи. В Несебре нам удалось покупаться. Если на Солнечном берегу людей на пляже очень много, на пляже песок, то в Несебре камни, людей меньше, мне больше понравилось в Несебре. А в Созополе был сильный ветер и никого в воду не пускали в тот день, мы просто прогулялись по улочкам, по пляжу, пофотографировались. Автобус едет в 10.00 в Созополь и обратно в 16.00. Расстояние было как от Чернигова до Киева (ехали часа 2). 

Kupi.cn.ua