Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гости в доме  (Прочитано 7822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #30 : 07 Лютого 2011, 16:26:53 »
Прогнать?!!! А поговорить :-X узнать у всех как дела и тому подобное. От Даниила так просто не отделаешься, но мои гости не жаловались никогда. Особенно любима у нас крёстная ( мне её иногда даже жаль) ???

Маричка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636182339
Re: Гости в доме
« Reply #31 : 09 Квітня 2011, 22:38:39 »
и я с вами-если гостям не нравится,что ребенок то там,то тут с нами,если он их напрягает-мы таких гостей больше не позовем и сами не пойдем
Абсолютно согласна, таких гостей за....... и в музей. Зачем прогонять он что изгой какой-то, подрастёт ему можно будет объяснить, что взрослые разговоры некрасиво слушать, но угрожать ремнём это бред, зачем развивать в ребёнке агрессию к окружающим, шантаж и угрозы как правило порождают жестокость и скрытые комплексы.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #32 : 10 Квітня 2011, 01:37:33 »
У нас малыш всегда с нами,гостям только веселей от этого.Просто у нас у друзей ни у кого еще нет своих малышей.А так насмотрятся и себе захотят. :DОдна пара уже вожидании чуда ;D Хотя дети всякие бывают.Я как была малая тоже постоянно тусовалась с родителями.Так случился один казус.Приходили к нам гости.Перед этим за чаем с конфетами мама шушукалась с тетей моей и говорили о предстоящей вечериночке,я слушала и мотала на ус. :DА когда после этой гульни уже гости расходились я одной женщине выдала:"Тетя Нина,а почему мама с тетей говорили,что вы на обезьяну похожи?"Была немая сцена.Мама попыталась перевести все в шутку фразой"Ой у нас Оля такая фантазерша" на что я ответила"Нет правда говорила!"Это была последнее застолье с этими гостями ^-^


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Гости в доме
« Reply #33 : 10 Квітня 2011, 01:58:36 »
У нас малыш всегда с нами,гостям только веселей от этого.Просто у нас у друзей ни у кого еще нет своих малышей.А так насмотрятся и себе захотят. :DОдна пара уже вожидании чуда ;D Хотя дети всякие бывают.Я как была малая тоже постоянно тусовалась с родителями.Так случился один казус.Приходили к нам гости.Перед этим за чаем с конфетами мама шушукалась с тетей моей и говорили о предстоящей вечериночке,я слушала и мотала на ус. :DА когда после этой гульни уже гости расходились я одной женщине выдала:"Тетя Нина,а почему мама с тетей говорили,что вы на обезьяну похожи?"Была немая сцена.Мама попыталась перевести все в шутку фразой"Ой у нас Оля такая фантазерша" на что я ответила"Нет правда говорила!"Это была последнее застолье с этими гостями ^-^
ну ты и отмочила :)) :)) :))

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #34 : 10 Квітня 2011, 08:15:09 »
У нас малыш всегда с нами,гостям только веселей от этого.Просто у нас у друзей ни у кого еще нет своих малышей.А так насмотрятся и себе захотят. :DОдна пара уже вожидании чуда ;D Хотя дети всякие бывают.Я как была малая тоже постоянно тусовалась с родителями.Так случился один казус.Приходили к нам гости.Перед этим за чаем с конфетами мама шушукалась с тетей моей и говорили о предстоящей вечериночке,я слушала и мотала на ус. :DА когда после этой гульни уже гости расходились я одной женщине выдала:"Тетя Нина,а почему мама с тетей говорили,что вы на обезьяну похожи?"Была немая сцена.Мама попыталась перевести все в шутку фразой"Ой у нас Оля такая фантазерша" на что я ответила"Нет правда говорила!"Это была последнее застолье с этими гостями ^-^

 :)) :)) :))Может и правда не надо детёнку разрешать крутиться со взрослыми ;D

А вообще, когда к нам приходят гости, то малыш всегда снами и я даже не знаю как можно заставить его уйти играться с игрушками. Конечно если гости с детками, то проще, они сами занимаются, но мой периодически прибегает посмотреть, что без него происходит. А в гости я с ним хожу только к самым близким, которых мы очень любим и которые, даже обижаются, если я пришла без него.
Хотя кто-то правильно написал из девочек, есть две стороны медали. К нам как-то один раз приходили гости с ребёнком >:( это просто ужас: мама с папой как сели за стол и на ребёнка ноль внимания, а он ноет, соком облил мне весь ковёр и диван, разбросал хлеб по всей квартире, который я потом из ковра зубами выгрызала, а мне пришлось подавать на стол смотреть за своим ребёнком и ещё и за чужим.  Короче мне было весело. Вот таких гостей я не люблю.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гости в доме
« Reply #35 : 10 Квітня 2011, 13:12:23 »
у нас вчера день гости были-и ниче,Антошка то с нами крутился, то убегал в комнату к игрухам, то нам все приносил-показывал, кушал с нами,потом с шариками играли.никтого не напрягал, и не думали его проганять самому играться в комнате.это же такой член семьи,как мама и папа,только маленький еще


elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Гости в доме
« Reply #36 : 10 Квітня 2011, 15:11:28 »
Когда у нас дома гости мы детей никогда не проганяем,на всех стол накрываем.Все равно долго они с нами не выдерживают.поели попили и айда гулятся ;D ;D Но ,если ко мне на чай заглянет кума и мы хотим с ней пошептаться-старшую отогнать нельзя.Под любым предлогом сидит на кухне уши развесив.То в этом случае я ее отправляю,аргументируя это ,что ей врядли понравится,когда я буду настырно сидеть у нее в комнате ,когда к ней придет подружка ;D Пока помогало.



°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Гости в доме
« Reply #37 : 12 Квітня 2011, 08:33:16 »
мы не поощряем присутствие детей за столом-исключение семейные праздники типа Новыйгод,Пасха,Рождество...им накрыт отдельный стол в отдельной комнате.Видеть как чаркуются взрослые,да бывают,темы разные там поднимают...детворе хватит негатива с улиц пособирать :negative:это когда малюсенькие еще,да по рукам ходаки,то понятное дело.. :Dа  если киндерам уже за 6 лет-однозначно "в номера"! 8)
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Гости в доме
« Reply #38 : 12 Квітня 2011, 09:45:47 »
Цитувати
мы не поощряем присутствие детей за столом-исключение семейные праздники типа Новыйгод,Пасха,Рождество...им накрыт отдельный стол в отдельной комнате.Видеть как чаркуются взрослые,да бывают,темы разные там поднимают...детворе хватит негатива с улиц пособирать :negative:это когда малюсенькие еще,да по рукам ходаки,то понятное дело.. :Dа  если киндерам уже за 6 лет-однозначно "в номера"! 8)
Когда за 6- в основном им самим не интересно уже.Мы другой раз с трудом старших загоняем за стол покушать ;D



ogle

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #39 : 12 Квітня 2011, 09:55:23 »
Это вам повезло видать, т.к. у всех наших знакомых, у кого детям за 5, то будут ходить крутиться, не выгонишь...  я так на это все смотрю и на ус мотаю...

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Гости в доме
« Reply #40 : 12 Квітня 2011, 09:58:56 »
Я частенько замечала,если много гостей-то за столом особо не интересно.А вот если ко мне кто-то на чай-кофе заглянул-то все капец.Сядет старшая.локаторы наведет и фиг выгонишь.Но я не сторонник таких вот "посиделок",потому дочку отправляю к себе в комнату.А ведь себе тоже можешь о ком то .чем то посудачить,а она потом выдаст в самый неподходящий момент ;D ;D



ogle

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #41 : 12 Квітня 2011, 10:07:11 »
Я вот тоже смотрю сейчас на уже подросших детей, и думаю "никогда у меня ребенок таким не будет"   ;D но  заметила другое, что когда родители такое вот говорят заранее, то дети у них потом еще и не такое вот вытворяют....   ^-^ ^-^ ^-^ ^-^

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Гости в доме
« Reply #42 : 12 Квітня 2011, 10:14:50 »
ТЫ знаешь,я всегда себя считала нормальной адекватной мамой,стараюсь своим детям прививать все хорошее.НО,иногда старшая что то как отчубучит,смотрю и думаю-НУ КТО ЕЕ ВОСПИТАЛ ;D ;D



Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Гости в доме
« Reply #43 : 12 Квітня 2011, 12:04:15 »
не вижу ничего плохого в том, чтоб ребёночка забирали с собой в гости, мы таким гостям всегда рады, ещё и для деток стараюсь чего нибудь купить подарочки маленькие, чтоб было им чем поиграться  :) А бывает не на кого оставить, так что, в гости не идти из-за ребёнка, отдохнуть думаю не помеха, пусть малыш тусуется со взрослыми ;D

ogle

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #44 : 12 Квітня 2011, 12:18:09 »
Ну, тут у каждого свое мниние, и нужно сначала у хозяев поинтересоваться, хотят ли они видеть КОНКРЕТНОГО ребенка у себя в гостях (это я про случай, когда у них у самих нет детей), а то есть экземпляры, что с ними посиделки превратятся в спасени имущество хозяев, "нажитого непосильным трудом"... даже знаю случаи, когда уже имея своих детей, не приглашают некоторых друзей в гости, из-за того, что "чужой" ре перевернет дом вверх дном, еще и детские игрухи поломает, у меня такие двоюродные братья, их после первого раза даже на детские днюхи не приглашали, а если и приглашали, то через полчаса звонили родителям с просьбой забрать ^-^ ^-^

Kupi.cn.ua