Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гости в доме  (Прочитано 7818 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Гости в доме
« : 11 Листопада 2010, 11:23:12 »
мама с папой-тоже люди, им тоже хочется отдохнуть, расслабится,пивка попить ::), встретится с друзьями:пригласить их в гости либо самим сходить. а если нет возможности отдать ребенка бабушкам-дедушкам...
такой вопрос.скорее,к родителям, у которых детки от года и старше (когда ребенок может сам себя занять). приходят к вам гости.разрешаете ли вы ребенку сидеть с вами за столом, находится с вами на кухне, или заставляете уходить в комнату и самому играть с игрушками, не мешать взрослым???


masya1

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #1 : 11 Листопада 2010, 11:27:31 »
смотря кто в гости приходит... Если родные или кумовья или мало-ли соседи, то конечно малый с нами, а если мы планируем с кем-то реально посидеть, попьянствовать, кальян покурить, например, то стараемся ребенка вообще к бабушкам отвезти, так спокойней.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Гости в доме
« Reply #2 : 11 Листопада 2010, 11:36:05 »
У нас обычно происходит так: все садимся за стол, ребенка садим в стульчик, ребенок ест и потом идет гулять в комнату. Обычно гости приходят с детьми, вот они и идут гулять вместе. Если детей больше нет, то включаю мультики или нахожу еще какое-то занятие, но всеравно постоянно бегает между кухней и комнатами...
« Останнє редагування: 11 Листопада 2010, 11:57:17 від Мама Милы »

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #3 : 11 Листопада 2010, 11:45:31 »
К нам гости ходят не очень часто, но за стол всегда садимся вместе и крутится он всегда между нами, поет песни гостям, стихи рассказывает. Потом может сходить в другую комнату поиграть, а потом снова возвращается

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гости в доме
« Reply #4 : 11 Листопада 2010, 11:55:45 »
К нам гости ходят не очень часто, но за стол всегда садимся вместе и крутится он всегда между нами, поет песни гостям, стихи рассказывает. Потом может сходить в другую комнату поиграть, а потом снова возвращается

вот и у нас так. если хочет с нами-я не прогоняю.
а побывала недавно в гостях-маленькая комнатка, мы сидим пьем пиво ::),конечно,ребенку скучно,он хочет,чтоб и ему внимание уделили.мама постоянно прогоняла,кричала,чтоб не лез к ней,у нее гости (ребенку 2 года) :(, угрожала ремнем постоянно...


masya1

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #5 : 11 Листопада 2010, 12:02:40 »
К нам гости ходят не очень часто, но за стол всегда садимся вместе и крутится он всегда между нами, поет песни гостям, стихи рассказывает. Потом может сходить в другую комнату поиграть, а потом снова возвращается

вот и у нас так. если хочет с нами-я не прогоняю.
а побывала недавно в гостях-маленькая комнатка, мы сидим пьем пиво ::),конечно,ребенку скучно,он хочет,чтоб и ему внимание уделили.мама постоянно прогоняла,кричала,чтоб не лез к ней,у нее гости (ребенку 2 года) :(, угрожала ремнем постоянно...

Мне кажеться, что прогонять не правильно, да еще в таком возрасте... Тем более, если места в квартире мало и ребенку заняться больше нечем.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #6 : 11 Листопада 2010, 12:28:43 »
у каждого свои приоритеты в жизни, а гости пусть понимают, что хоть они и гости, но ребенок для мамы главнее. Прогонять никогда б так не сделала, это неправильно

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Гости в доме
« Reply #7 : 11 Листопада 2010, 12:34:33 »
И у нас крутится между нами, проганять и в мыслях не было, да и не будет ребенок   САМ играть,когда в соседней комнате столько интересного!
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #8 : 11 Листопада 2010, 14:30:03 »
Я гостей люблю! Ребенка никогда не убираю в другую комнату. всегда сидит за столом с нами только уже в своем стульчике. когда надоест то ходит по квартире играет с игрушками. пусть ребенок привыкает к людям что бы потом зашуганым не был и от людей не шарахался. в гости тоже всегда с ребенком стараемся ходить.  мы же семья. меня ребенок не напрягает. тем более всегда найдутся в гостях детки. они вместе поиграют. 

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #9 : 11 Листопада 2010, 14:58:46 »
Всегда сидим за общий стол, ставлю его посуду ложку конечно и он самостоятельно кушает-развлекается. Сажу конечно подальше от нарядных гостей ;D ;D ;D За столом в окружении гостей может довольно долго посидеть, ну конечно может ораторское мастерство продемонстрировать или из соседних тарелок чё нибудь стянуть...
Надоест пойдёт гулять если ещё детки есть, а нет так начинает по очереди ко всем гостям на ручки просится. Хоть ребёнок ещё маленький, но есму тоже интересно общение. А прогонять ребёнка я считаю неправильно, так он поймёт что он мешает и начнёт в себе замыкатся. Сейчас прогоняют, а потом удивляются когда это он успел курить научится....

ogle

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #10 : 11 Листопада 2010, 15:13:06 »
Моим кресницам, они двойняшки, уже 6 лет, когда я к ним в гости прихожу, и мы с их мамой потрещать собираемся, то просто до обид и плача дело доходит, они тоже хотят присутствовать, очень некрасиво  все выглядит,  и всем взрослым страшно неудобно, в конце концов им разрешают остаться и разговора у нас с Альбиной(их мамой ) конечно же не получается. Поэтому я по в этом вопросе крайне принципиальна: детем делать не чего во взрослых посидеелках, и вбивать в головы детей эту истину нужно как можна раньше, чтобы потом стыдно за них же вам не было....

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #11 : 11 Листопада 2010, 15:24:12 »
Моим кресницам, они двойняшки, уже 6 лет, когда я к ним в гости прихожу, и мы с их мамой потрещать собираемся, то просто до обид и плача дело доходит, они тоже хотят присутствовать, очень некрасиво  все выглядит,  и всем взрослым страшно неудобно, в конце концов им разрешают остаться и разговора у нас с Альбиной(их мамой ) конечно же не получается. Поэтому я по в этом вопросе крайне принципиальна: детем делать не чего во взрослых посидеелках, и вбивать в головы детей эту истину нужно как можна раньше, чтобы потом стыдно за них же вам не было....

В чём-то конечно я согласна, но как обьянить 1,6 ребёнку почему мама его оставила и сама с гостями развлекается. Мой низачто сам сидеть не станет. Если так поставлен вопрос, значит у детей должна быть своя программа, развлечения организованы, клоуны или няня с ними занимается. А так просто сказать ребёнку уйди в другую комнату..... Пройдёт время и сами не захотят со "стариками" за одним столом сидеть, себя вспомните ;)

ogle

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #12 : 11 Листопада 2010, 15:33:22 »
Ну, не захотят они лет в 13 со "стариками", а до этого возраста,  будут сидеть уши развесив, ух как долго.... к вам просто гости ходить перестанут, т.к. у вас не дом, а детский садик. Может я сейчас скажу страшную вещь, но меня, например, чужие дети в гостях напрягают, точно также я понимаю, что и мой ребенок может кого-то напрягать.
Когда я была маленькой, то пока меня не звали, я в комнату, где сидят взрослые не заходила, и так было сколько я себя помню, и видите, ничего довольно общительная и не шуганая выросла.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #13 : 11 Листопада 2010, 15:54:32 »
Ну, не захотят они лет в 13 со "стариками", а до этого возраста,  будут сидеть уши развесив, ух как долго.... к вам просто гости ходить перестанут, т.к. у вас не дом, а детский садик. Может я сейчас скажу страшную вещь, но меня, например, чужие дети в гостях напрягают, точно также я понимаю, что и мой ребенок может кого-то напрягать.
Когда я была маленькой, то пока меня не звали, я в комнату, где сидят взрослые не заходила, и так было сколько я себя помню, и видите, ничего довольно общительная и не шуганая выросла.
я согласна, можно вместе с детками поужинать(или пообедать, например) и помахать им до свиданья!Занять их мультиками или еще чем-нибудь.Тем более если есть в коллективе еще детки.
У меня и у моей сестры было так.

masya1

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #14 : 11 Листопада 2010, 15:59:19 »
во всей это дискусси есть как и везде две стороны медали, может действительно детям нечего делать со взрослыми, но с другой стороны чтобы дети не мешали им как минимум нужна компания и как максимум желательно другая комната, мы например когда ходим в гости, то спрашуем, будут ли еще дети, если нет, то стараемся и своего не брать, а если будут, то берем и своего и как правило эти дети в другой комнатухе себе гульню тааааакую устраивают, что покушать их недозовешся, не то что разговоры наши слушать...

Kupi.cn.ua