Чернігівський форум про дітей

Голосування

С кем вы чаще всего проводите праздники?

С друзьями
Со своими родителями
С родителями мужа
Приглашаем всех родителей к себе
Приглашаем к себе и всех родителей и друзей
Со всеми по отдельности
Сами

Автор Тема: Семейные праздники  (Прочитано 4213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Семейные праздники
« : 25 Листопада 2011, 13:19:42 »
Снова близится целый воз семейных праздников. Почему мы их воспринимаем как семейные? Не потому ли что с детства мы их проводили со своими родителями?
Но детство прошло, началась взрослая жизнь. Пока она была юной и беззаботной семейные праздники часто становились тусовками друзей :beer: :yahooo:.
Постепенно мы обзаводимся своими семьями, родителей становится вдвое больше (обычно). И тут начинаются проблемы, такие как "несовпадения характерами", воспитанием, ценностями, у некоторых  материальным положением и т.п ???. Еще больше все усугубляется взаимными обидами, и тогда любой семейный праздник становится далеко не праздником, при чем все это чувствуют, но ничего не меняют  :-\. Часто молодая семья вынуждена делить праздники на обе пары родителей, но даже тогда остаются обиды: "а почему не с нами, а с ними?"

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Семейные праздники
« Reply #1 : 10 Грудня 2011, 17:29:39 »
У нас этот Новый год будет насыщенный приедут и свекры и моя мама будет, и родственники все, вот и погуляем.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Семейные праздники
« Reply #2 : 11 Грудня 2011, 22:27:59 »
да. извечный вопрос почему у них, а не у нас. много у кого так. и очень редко когда вместе. мы обычно сначала к одним потом к другим потом домой и встречать отдельно. но это накидаться с 6 вечера и к 12 часам неякими уснуть. теперь (надеюсь договорились) дома и сами, а потом уже и по родителям. но у меня мама одна осталась, я хочу с ней. мужа родители равнодушны к внучке и к нам, у них есть "свои" дети и внуки, надеюсь они их уважат и к нам претензий не будет)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Семейные праздники
« Reply #3 : 11 Грудня 2011, 23:05:50 »
После замужества Новый год стал поистине семейным праздником, муж любит встречать новый год в кругу семьи- жена, дети. Но за первые 2 недели каждого нового года наши родственники не раз пересекаются на других торжествах - у нас череда дней рождений: сына(4.01), мужа(6.01) и свекра(13.01). Поэтому на Рождество родители мужа и мои приходят к нам, а на старый новый год все идем к свекрам.
Иногда и хотелось бы с друзьями, как в молодости. Эх!!! Но у нас то дети малые, то родители скучают. Вот и тусуемся на все новогодние праздники в кругу семьи.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Семейные праздники
« Reply #4 : 11 Грудня 2011, 23:42:36 »
о) знакомая картина) но у нас круче :D
2.01 др брата, 8.01 его дочки, 10.01 его жены, 11.01 у меня, 13 др нашей мамы, 18 тёти :D
плюс НГ, Рождество, Старый НГ))) начало года у всей семьи запой)
но с родственниками мужа мы не пересекаемся-чему я даже очень рада :-X

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Семейные праздники
« Reply #5 : 11 Грудня 2011, 23:57:51 »
Наши родители живут в разных городах. Мои ближе, но на сам Новый год к ним не ездим - празднуем или сами, или с друзьями, или на работе (когда как получиться). А в прошлом году были у родителей мужа, так как оба были в отпуске.
Об оплате в личку, на форуме редко

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Семейные праздники
« Reply #6 : 12 Грудня 2011, 00:51:55 »
Родители мужа сильно не итересуются нами, и как было написано выше, у них тоже есть "свои" дети и внуки, с друзьями не получается, все по своим норкам, у кого дети есть маленькие, кто на работе, короче кто где. Поэтому мы всегда у моих родителей, что меня радует. Во-первых, они живут рядом с нами, а во-вторых, у них места хватает, есть где разгуляться и народу всегда много, весело там одним словом))))
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Семейные праздники
« Reply #7 : 12 Грудня 2011, 01:03:06 »
И мы больше как-то с моими родителями, свекровь особо не приглашает, и к нам не набивается, хотя живёт в соседнем доме, но я сильно не расстраиваюсь.
Новый год встречаем сами дома с мужем и детьми, 1-го числа обычно ходим к моим родителям, там всегда собирается компания родственников.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Семейные праздники
« Reply #8 : 12 Грудня 2011, 08:37:52 »
А как ваши мужья относятся, что его родителей "обделяют" вниманием на сами праздники в лучшем случае, а то и вообще без поздравлений остаются?

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Семейные праздники
« Reply #9 : 12 Грудня 2011, 10:56:53 »
а мы последние 3 года встречаем дома у нас с друзьями,а до этого ходили к кому то, а потом 1-2 ездим по мамам))) в этом году будем либо втроем либо к нам присоединится еще одна пара с ребенком. как то не хочется шума и оравы людей.
и никаких обид со стороны наших родителей нет и не было :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Семейные праздники
« Reply #10 : 12 Грудня 2011, 18:50:30 »
А как ваши мужья относятся, что его родителей "обделяют" вниманием на сами праздники в лучшем случае, а то и вообще без поздравлений остаются?
я вот думаю им и на руку. а то разорятся на всех у мамы мужа явно нет желания. наготавливать убирать гулять с ребёнком. со страшим сыном она нянчится и с его детьми. а с нами нет. они живут в другом городе им рады их встречают с хлебом солью, а мы вечно прицепом заодно. оно обидно конечно что две одинаковые внучки, а та лучше та столичная той надо больше внимания. и скрыть это у них не получается.
но
то сугубо у нас так наверное. так что какие там обиды :D они и рады что нас нет, им со "своими" лучше)

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Семейные праздники
« Reply #11 : 12 Грудня 2011, 22:07:35 »
я вот думаю им и на руку. а то разорятся на всех у мамы мужа явно нет желания. наготавливать убирать гулять с ребёнком. со страшим сыном она нянчится и с его детьми. а с нами нет. они живут в другом городе им рады их встречают с хлебом солью, а мы вечно прицепом заодно. оно обидно конечно что две одинаковые внучки, а та лучше та столичная той надо больше внимания. и скрыть это у них не получается.
но то сугубо у нас так наверное. так что какие там обиды :D они и рады что нас нет, им со "своими" лучше)
у нас один к одному ситуация, только старший сын со свекровью живет, вот и дети его "свои"
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Семейные праздники
« Reply #12 : 16 Грудня 2011, 01:43:19 »
Рецепт на Новый Год:

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.

Приятного аппетита!

Удачного Нового Года! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Семейные праздники
« Reply #13 : 16 Грудня 2011, 13:16:13 »
Удачного Нового Года! :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Взаимно!
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Семейные праздники
« Reply #14 : 18 Грудня 2011, 15:24:32 »
Мы на этот год будем вольными пташками :D Кирюшку моим родителям(они вроде согласны) а дальше не знаю :-\ Пока собираемся вдвоем дома ::) 
Было, что один НГ встречали у моих родителей - муж сказал, что хватит :) Следующий НГ встречали у его. Так за 10 мин до полуночи вырубили свет >:D И никто особо не рвался встречать тот НГ. Тогда я сказала, что мне хватит. А вообще, к его родителям мы ездим на Рождество, с моими вообще жили :D Так что вроде никто и не в обиде.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua