Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посоветуйте репетитора  (Прочитано 152125 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #90 : 15 Жовтня 2013, 15:54:47 »
Вот я как раз занималась с девочкой с 15 школы, которая потом в КПИ поступила и еще в 2 киевских универа. Выбрала университет транспорта, в основном из-за общежития, в КПИ студенческую общагу не предоставляли. Но выбором довольна, закончила 4 курса с красным дипломом и специальной стипендией от мера и сейчас в магистратуре там на госбюджете. А репетиторов всего 2 было - математика с  9 и физика только в 11 классе, школу без медали закончила. Занималась она очень добросовестно. Я с ней и по 3 часа бывало сидела, пока все досконально не разберем. Зато "вышка" потом для нее была, что песня, и без всякой помощи. Это была моя первая ученица, оплата была чисто символической, и там в семье с финансами очень туго - мама и бабушка воспитывали, и мама после операции (рак) на инвалидности. Даже если и 3 часа занималась, никогда дополнительно оплату не брала, просто люди очень хорошие и девочка старалась очень. Так что гораздо больше от ребенка зависит, чем от репетитора.

одна платит в месяц  4 репетитора 1600грн, вторая 4 репетирорам 1000грн.
так может еще и количество занятий разное

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 741
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #91 : 15 Жовтня 2013, 19:05:39 »
Так что гораздо больше от ребенка зависит, чем от репетитора.

так может еще и количество занятий разное
разное колличество. Одна девочка из них сказала, понимаете, репетиторы только с 11 класса, чтобы уверенно сдать ЗНО.
Аня, согласна с твоими словами целиком и полностью.
Есть дети, которым репетиторы не нужны. я с такими умниками встречалась в жизни, почему то как правило, они из обычных семей, где зачастую или одна мама, или просто доход невелик, но семья дружная интеллигентная, хоть и простая.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #92 : 15 Жовтня 2013, 21:39:40 »
разное колличество. Одна девочка из них сказала, понимаете, репетиторы только с 11 класса, чтобы уверенно сдать ЗНО.
ну тут еще и стадный инстинкт зачастую срабатывает. Надо, не надо, а если финансы хоть немного позволяют, то нанимают репетиров, как же "у сотрудницы дочь с 5 репетиторами занимается, а моя ни с одним. Надо срочно исправлять."

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #93 : 15 Жовтня 2013, 21:45:14 »
ну тут еще и стадный инстинкт зачастую срабатывает. Надо, не надо, а если финансы хоть немного позволяют, то нанимают репетиров, как же "у сотрудницы дочь с 5 репетиторами занимается, а моя ни с одним. Надо срочно исправлять."

это точно, а помимо репетиторов еще у ребенка танцы, музыка, еще какой то кружок, чтоб уж наверняка у него не было времени на "шаг влево"
все сообщения в личку )



luglena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #94 : 15 Жовтня 2013, 22:08:23 »
и я у ваши ряды)))
стоимость это один вопрос - можно брать и 30 но выкладываться на все 100, мне как-то неудобно было с людей много брать, тем более когда вижу как семья живет, и каждая копейка на счету, хотя в своих занятиях и уровне я уверенна
потом кто еще думает, что какая-то цена слишком высока, так это тоже ж не за один час, а еще +час подготовки как минимум
но что меня убивает больше всего, так это ленивые дети и родители. Половина детей ко мне ходили делать просто дом.задания!!! причем дома даже дневник не откоывали, чтоб его узнать, а открывали только у меня дома....и родителчм неоднаразово говорила, что это только пустая трата денег и толку ж то ребенку самое главное никакого, но их это устраивало, главное чтоб 2 не поставили
хотя были и такие, что "золотые"дети и занимаься с ними одно удовольствие
ну а некоторые отдают детей чтоб просто занятые были, типо как к няне, только еще и с толком, тогда когда ребенок и сам прекрасно справляется

ogle

  • Гість
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #95 : 15 Жовтня 2013, 22:09:45 »
Я с рождением детя не занимаюсь репетиторством , но у меня цена варьировалась в зависимости от ребетенка ::)...

была у меня девочка, одно удовольствие  :super: я в основном к ЗНО готовила ... у ребенка школа была  :negative: и родители это поняли и мы весь 11-й класс подтягивали ее, очень способный деть, ловил все на лету, цену снизила чуть не в 2 раза  .. в универе была отличницей, потмо уже я с ней бесплатно занималась, когда у нее вышка пошла и дискретка, она ко мне на работу приезжала и я отвечала на вопросы, что остались для нее непонятной, но там ребенок, повторюсь  :super: сам разбирался, только нужно было на вопросы отвечать ....

 был как-то мальчик, 9-й класс, с которым мы решали олимпиадные задания, потом сборник с заданиями с МГУ решали, вот там я напрягалась  ;D  но было приятно мне работатьс этим мальчиком, я брала дешевле и не брала плату за каждое 4-е занятие, типа бонусное...

А попадались такие дети, шо  :walldash: там понятия дроби нема, и точку не могут на координатной плоскости поставить и его нужно в ЗНО готовить, и туп как дерево, я всегда провожу первое занятие бесплатно, чтобы деть и я поняли комфортно ли нам, и понять уровень знаний.. так и говорила, родителям, что я возьмусь за большую сумму, бо случай запущенный, но может найдете дешевле  :D, вообщем. корректно отфутболивала  :D ...

есть у меня знакомая, я часто ей дубов отправляю на занятие берет 3 копейки, берется за всех, но толку - зероу... скольких студентов ей не отправляла, особо разницы не вижу, но хоть домашка есть всегда и модули кое-как сдают  (у нее есть все мои задания, то хоть решив у нее могут повторить это в классе) , тройку хоть есть за что поставить, и человеку приятное делаю, она сама поднимает детей ...  но только своих студентов ей отправляю, учеников, что ко мне обращаются ей никогда не перенаправляю ( у меня правило - со своими студентами не занимаюсь никогда) ..
« Останнє редагування: 15 Жовтня 2013, 22:11:37 від ogle »

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #96 : 15 Жовтня 2013, 22:47:44 »
и я у ваши ряды)))
стоимость это один вопрос - можно брать и 30 но выкладываться на все 100, мне как-то неудобно было с людей много брать, тем более когда вижу как семья живет, и каждая копейка на счету, хотя в своих занятиях и уровне я уверенна
потом кто еще думает, что какая-то цена слишком высока, так это тоже ж не за один час, а еще +час подготовки как минимум
но что меня убивает больше всего, так это ленивые дети и родители. Половина детей ко мне ходили делать просто дом.задания!!! причем дома даже дневник не откоывали, чтоб его узнать, а открывали только у меня дома....и родителчм неоднаразово говорила, что это только пустая трата денег и толку ж то ребенку самое главное никакого, но их это устраивало, главное чтоб 2 не поставили
хотя были и такие, что "золотые"дети и занимаься с ними одно удовольствие
ну а некоторые отдают детей чтоб просто занятые были, типо как к няне, только еще и с толком, тогда когда ребенок и сам прекрасно справляется
ох как я согласна - вот сейчас вернулась от двоих учеников - одна девочка из небогатой семьи, но очень старательная, у неё есть вопросы, а вторая из богатых, так то не выспалась, то голова болит...подготовка и правда занимает время. и брать больше 30 с первой девочки я просто не могу. и про дом задания верно - вторая сегодня давайте сделаем домашку, достает дневник - ой, а я и не записала, не успела...

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2075
  • Спасибо: 741
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #97 : 16 Жовтня 2013, 10:22:59 »
ну тут еще и стадный инстинкт зачастую срабатывает. Надо, не надо, а если финансы хоть немного позволяют, то нанимают репетиров, как же "у сотрудницы дочь с 5 репетиторами занимается, а моя ни с одним. Надо срочно исправлять."
не в бровь, Аня, а в глаз, как говорится !
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #98 : 16 Жовтня 2013, 11:05:46 »
Затронул, видно, этот вопрос всех  :D... От себя добавлю: когда-то одна женщина мне сказала, что хороший репетитор математики не может брать менее 70 грн  в час. Мне сразу случай вспомнился: подруга сумку купила в Мегацентре за 500 грн, а потом такую же увидела на рынке за 200. У нас сейчас ценообразование в любой сфере "с потолка". Репетиторство - не исключение.
Родителям, конечно, тяжело при выборе приходится. Кто-то отдает предпочтение стажу, кто-то рекомендациям и т.д. Когда училась в магистратуре (а группа у нас была огромная, аж 5 человек  :D), разговорились мы с одним преподавателем о репетиторстве. Говорим ему, кому мы нужны с таким стажем, на что получили ответ: вот вы, девочки, как учились (а у нас у всех красные дипломы были) - так и работать будете, а больше 70 % наших преподавателей с тройками заканчивали.
То, как человек будет относиться к своей работе уже будет ясно на первых курсах университета. Учителя, преподаватели - не исключение. Вот только в наших управлениях образования, к сожалению, при оформлении на работу никогда не смотрят в приложение к диплому (там другие критерии рулят, прошу прощения за сленг).

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #99 : 16 Жовтня 2013, 12:37:45 »
Девочки, нужен репетитор по математике подготовка к ЗНО. Район Пухова , Белова, Доценка. В личку пожалуйста  ;)

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #100 : 16 Жовтня 2013, 13:46:49 »
девочки, уже давно все перевернулось вверх тормашками)) это раньше  в институт даже отличнику тяжело было поступить, конкурсы бешенные, а сейчас лишь бы деньги  ??? ??? ??? , троешники в институтах и на приличных работах, а отличники на рынках торгуют
все сообщения в личку )



АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #101 : 16 Жовтня 2013, 17:50:40 »
сори , если пофлужу не в тему.
моя одноклассница на первом курсе педа поскакала замуж и родила через полгода.
заканчивала институт с ре на руках заочно.
сейчас у нас в лицее преподаёт, а на рынке имеет ещё бизнес, который тоже ведь отнимает и время, и силы.
без комментариев. кто хотел, то понял (((
Проблема нашей страны в том, что кандидаты наук вынуждены садить картошку, а боксер - в парламенте. Качество выполненной работы где-то точно будет страдать.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #102 : 16 Жовтня 2013, 18:32:08 »
Моя донька займалася в 11 класі з репетиторами до ЗНО. Так, недешево, постійний цейтнот, втома. Але я реально розуміла, що систематизувати знання дитині потрібно - самостійно з цим не впорались би. Результат - з восьми поданих  заяв на вступ (ми подавали електронні варіанти в чотири ВУЗи - в Києві, Харкові й Чернігові) на бюджет "поступили" шість. Дочка вибрала собі ВУЗ і вчиться на бюджеті. Я дуже вдячна нашим репетиторам! І геть не шкода тих грошей - дитина вчиться з задоволенням й має достойну базу знань. Якби"мені тоді той розум, що тепер," то я б більше уваги звернула на оцінки - було б більше балів. А то я геть ніякої уваги не приділяла цьому питанню...Був би вищий бал атестата.

ogle

  • Гість
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #103 : 16 Жовтня 2013, 19:11:55 »
Проблема нашей страны в том, что кандидаты наук вынуждены садить картошку, а боксер - в парламенте. Качество выполненной работы где-то точно будет страдать.
а кто сейчас кандидаты?

Я распишусь за свое поколение, кто у нас пошел в науку и преподавать - это ж мамадарагая  :walldash: может в Чернигове по-другому дела обстоят, но у нас все толковые ушли зарабатывать деньгу, остался непотреб, такой шо ни в пехоту ни в обоз... они не кому не нужны, вот и остались учится-мучится, чему они кого найчить могут. имея кандидатские, когда до них месяцами не доходило как частями интегрировать  ??? одна тупость и задротизм, это все на что они были способны

я к примеру не пошла в магистратуру, хотя туда проходила на бесплатно (средний бал 4,75 по диплому) корку о высшем имела, по специальности работать не собиралась, и лишний год (в мое время магистратура была 2 года  :o ) я себе позволить не могла, бо нужно деньгу зарабатывать ... но через год так повернулась судьба, что уже не нужно было о хлебе думать, и меня заманили преподавать, толковых за руки затягивают  :-X , и понеслось... для моей семьи моя з\п шо слону дробина  :D я занимаюсь этим в свое удовольствие, смотрю какая к нам молодежь работать приходит -  :walldash: эт ппц просто, хорошо, что хоть выучат за 2-3 года, то чему учат, а часто, же такое несут  :o  их тех же ни в пехоту ни в обоз, за редким исключением попадается что-то толкое, что ради общаги идет преподавать ... есть пару человек типа меня, для кого это хобби  ::) вот с них и толк, но то, что сейчас происходит в мин.освите, терпим из последних сил, уже давно подумываю закинуть это все ... я и к мужу могу пойти работать ::)

а что в школах творится - вообще представить сложно, там вообще все через одного косые и хромые, туда  общагой не заманишь  :( в Чернигове более оптимистично усё .. но реалии столицы  :negative: а таких энтузиастов как я, кто не плачет на з\п и работает по совести, ради великой цели  :D, отпугивает это бумажная волокита, учебный процесс превращается в подготовку бамаг, которые нах никому не нужны  :walldash: на другое времени уже не остается... и эти постоянные урезки степендий  :walldash: много всего накипело

вот так и живем ... 
« Останнє редагування: 16 Жовтня 2013, 19:18:47 від ogle »

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #104 : 18 Жовтня 2013, 22:20:08 »
кто хочет позаниматься с 1-ым курсом по линейной алгебре?

Kupi.cn.ua