Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 361958 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Интересно, а в сушке его можно подсушить  :-\?


S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
на фото это просто белки не для зефира я так понимаю или это вся масса уже взбитая такая
Это белки,  пюре,  сахар и лимона - миска вертикально
Интересно, а кто-то взвешивал готовый? Какой вес на выходе?
900г почти
Автоскло для різних автомобілів

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Супер  :super:
Только что в Эко обратила внимание :200 г зефира на Ж,  я забыла ТМ,  но она известная =40 грн. В коробочке пластиковой обычной и целофане. Ничего "такого". 


maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Супер  :super:
Только что в Эко обратила внимание :200 г зефира на Ж,  я забыла ТМ,  но она известная =40 грн. В коробочке пластиковой обычной и целофане. Ничего "такого".
Жако, он очень вкусный и состав радует. Но самый-самый- это Рошен в коробочках, но его в Чернигове крайне сложно поймать, он хранится всего 5 дней  :-[ В городах где есть фирменные магазины там  всегда есть,  еще пастила их тоже с малым сроком хранения  :super:

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Кислота лимонная - как в рецепте Светы
Но делала, ингредиенты и приготовление, по Энди
мда  :-\ а у  меня в рецепте нет кислоты, и два раза готовила. значит и без нее можно , сегодня уже будем пробовать обваляла сейчас в сахарной пудре
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Сох мой зефир сох, сох шикарно - в 22 ложилась (делала около 12 дня) -  трогала несколько, был подсохший, местами уже. Отлично отделялся от коврика.
Что я утром вижу  :cray2: липкий и плохо отделяется.
Вчера духовка днем работала. И вечером часа полтора. Я правильно размышляю :ему тёплый и сухой воздух нужен?
Сейчас своих в школу и снова духовку включу - как раз много в ней готовить предстоит
не знаю на сколько теплый  ???. у меня как раз солнце на них попало так смотрю липкий стал. у меня комнатная температура была, не холодно и не жарко но подсох не выдержала я даже 24 часа , по идеи должна была сложить их около часу дня . но сейчас все склеила вроде хорошо. лучше чем в прошлый раз было со смородиной, так как ее не уварила. а видимо нужно. так как была влажная и не сохло
Вот с бананами хочу попробовать наверное будет очень вкусно , в свой положила в этот раз ванилин, так вкуснее. стал
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Супер  :super:
Только что в Эко обратила внимание :200 г зефира на Ж,  я забыла ТМ,  но она известная =40 грн. В коробочке пластиковой обычной и целофане. Ничего "такого".
Жако что ли  ??? а что тут много писали что еще г... не понятно из чего, правда сама я не покупала. кроме как Ясень на столько приторное что не кто из моих не ел
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча

целый тазик)
не знаю на сколько теплый  ???. у меня как раз солнце на них попало так смотрю липкий стал. у меня комнатная температура была, не холодно и не жарко но подсох не выдержала я даже 24 часа , по идеи должна была сложить их около часу дня . но сейчас все склеила вроде хорошо. лучше чем в прошлый раз было со смородиной, так как ее не уварила. а видимо нужно. так как была влажная и не сохло
Вот с бананами хочу попробовать наверное будет очень вкусно , в свой положила в этот раз ванилин, так вкуснее. стал

если без уваривания, на сырой - он по-любому будет нежнее и агара надо чуть больше чем на уваренной
Автоскло для різних автомобілів

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Боже, красотень какая  :girlsmile:


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
У меня печалька  :'( малиновый делала. Идеально, как по мне, пюре уварила. Все было супер. В мешке густой. А потом, как отсадила все, смотрю - а он немного поплыл.
Сейчас не дома и попаду не скоро, но есть ощущение, что этот не застынет  :( яблока немного также добавила, пектина ради
Делала на пол порции всего. Но все равно обидно очень. Я снова столько времени потратила на него.
По процессам - всё как с предыдущем. Даже не пойму где ошибка


Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
как же и я хочу дом зефира :cray2:
не выходит и все,грешу на ручной миксер мощьностью 300Вт...вот и агар купила професиональный,и уварила до не могу,сироп так вообще ели вышрябала  с каструльки,и взбивала пюре мин 20, и все выходит вроде хорошо густое,красиво отсаживается но уже на 10 штушке масса стает не плотной а такой вроде пористой, и когда постоит уже часов 5 становится такой мягкий и как пенистый и не застывает, когда руками сдавливаю "оно" расползается :'(

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
как же и я хочу дом зефира :cray2:
не выходит и все,грешу на ручной миксер мощьностью 300Вт...вот и агар купила професиональный,и уварила до не могу,сироп так вообще ели вышрябала  с каструльки,и взбивала пюре мин 20, и все выходит вроде хорошо густое,красиво отсаживается но уже на 10 штушке масса стает не плотной а такой вроде пористой, и когда постоит уже часов 5 становится такой мягкий и как пенистый и не застывает, когда руками сдавливаю "оно" расползается :'(
А по какому рецепту вы делали?

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
А по какому рецепту вы делали?
я уже по 2 делала,но там просто кол во агара больше и сахара,результат один
7 агара
90 г воды
150 пюре
350 сахара
1 белок

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча

целый тазик)если без уваривания, на сырой - он по-любому будет нежнее и агара надо чуть больше чем на уваренной

Ого  :super: у вас сколько получилось, это с 250 гр пюре столько? у меня как то меньше, и насадка маленькая не такие красивые получаются  :-X
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
я уже по 2 делала,но там просто кол во агара больше и сахара,результат один
7 агара
90 г воды
150 пюре
350 сахара
1 белок
а у меня немного другой рецепт сегодня облюбовали такой же если нес читать красоты полчился как у Светланы на фото:
ага кладу 10 гр к стати все время готовила агар фирма *Впрок* называется есть у нас сп здесь на форуме а есть возможность купить у мужчины в субботу на Ремзаводе когда приезжает типа ярмарка, у него специи обычно конфеты + печень вроде, но в основном специи в упаковке вот у него супе не разу не подводил  :super:
1 упаковка агара -10 гр
1 белок,
250 гр яблочного пюре
150 гр воды
+400 гр сахара
Держит форму застывает уже через минут даже 20 пока отсаживаю . получается когда порвался мешок, так собирала лопаткой снимался с чаши такой волной как бы  ;)
попробуйте мой . как варить сироп я выше сегодня писала ., я так как вы не увариваю сильно, он все равно же жидкий должен быть
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Kupi.cn.ua