Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски  (Прочитано 25526 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #135 : 23 Січня 2014, 15:51:11 »
Терпите, все получится! А ночью как с соской?
А ночью засыпает с соской, потом может некоторое время без нее. Но часто по ночам плачет свозь сон и ищет соску. Как дам, сразу опять засыпает. Ночью без соски никак вообще.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #136 : 24 Січня 2014, 15:56:09 »
у нас тоже с этим проблема была до 2лет с соской ходил, слюни ручьём текли, в первые дни забирала и не давали очень кричал мучилась так наверное 3-4 дня, а потом подруга в гости приехала сказала, что соску с собой забирает и после того мы без соски

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #137 : 24 Січня 2014, 16:03:38 »
А ночью засыпает с соской, потом может некоторое время без нее. Но часто по ночам плачет свозь сон и ищет соску. Как дам, сразу опять засыпает. Ночью без соски никак вообще.
Мне кажется, так нельзя! если забрали, то уже все - не важно день или ночь - соски быть не должно - пару дней вы всей семьей помучаетесь, и все - а так вы эти мучения ( ребенка в том числе) продлеваете! Я своих двоих так и отучала - в возрасте 1 год 7 или 8 месяцев - и у меня сердце не на месте было - и детеныш плакал пару суток - но если решила я ставить точку в этой истории, то уже назад дороги не было ( хотя мысли возникали, чтоб вернуть, но я сама себя сдерживала :-X)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #138 : 24 Січня 2014, 17:01:39 »
Мне кажется, так нельзя! если забрали, то уже все - не важно день или ночь - соски быть не должно - пару дней вы всей семьей помучаетесь, и все - а так вы эти мучения ( ребенка в том числе) продлеваете! Я своих двоих так и отучала - в возрасте 1 год 7 или 8 месяцев - и у меня сердце не на месте было - и детеныш плакал пару суток - но если решила я ставить точку в этой истории, то уже назад дороги не было ( хотя мысли возникали, чтоб вернуть, но я сама себя сдерживала )
Хочу,чтоб постепенно просто отвыкала. Резко не хочу, чтоб не было травмы.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #139 : 25 Січня 2014, 23:29:47 »
Ну, я не так чтоб прям резко под корень обрезала сразу, у нас постепенно она сама сгрызалась :D! Я только помогала, отрывала части, чтоб хоть не проглотил этот силикон! Ну и по возрасту мы больше были! Если вдруг не получится сейчас, пробуйте позже! Возможно еще не время ваше!
Попыталась я попробовать, пока не выдержали мои нервы, вот подумаю ещё и позже попробую.
Ситуация у нас не критичная - мы гуляем без соски она нам для сна только нужна и ночью как вот тут
А ночью засыпает с соской, потом может некоторое время без нее. Но часто по ночам плачет свозь сон и ищет соску. Как дам, сразу опять засыпает. Ночью без соски никак вообще.


LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #140 : 26 Січня 2014, 14:59:25 »
Попыталась я попробовать, пока не выдержали мои нервы, вот подумаю ещё и позже попробую.
Ситуация у нас не критичная - мы гуляем без соски она нам для сна только нужна и ночью как вот тут
Ну вот и у нас так. Надо набраться терпения и нервов, пережить пару ночей и все будет хорошо. :super:
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #141 : 09 Лютого 2014, 23:16:30 »
А у нас такая проблема с соской: днем нам соска практически не нужна. Нужна, как успокоительное, когда уж сильно плачет, и когда ложимся спать будь то день или ночь. И если соска выпала изо рта - просыпается с криком, соску - в рот, и все нормально, можно дальше спать. Посоветуйте как нам поступить с этой соской-подружкой?
+1

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #142 : 09 Лютого 2014, 23:22:51 »
Днём гуляем - соска не нужна, но как только спать - без неё никуда ??? ??? А еае потеряет во сне, сразу такой плач :'( :'(, жалко дитятю, не знаю как отучивать :'( Плачит одно, но ещё ж и не спит ??? Бедные мамочки :'( Такое нервное потрясение :o Я в предчуствии :'(

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #143 : 10 Лютого 2014, 12:38:46 »
Днём гуляем - соска не нужна, но как только спать - без неё никуда ??? ??? А еае потеряет во сне, сразу такой плач :'( :'(, жалко дитятю, не знаю как отучивать :'( Плачит одно, но ещё ж и не спит ??? Бедные мамочки :'( Такое нервное потрясение :o Я в предчуствии :'(
а мы днем отучились спать без соски. Просто выгуливаю хорошо и даю чуть меда, пою колыбельную и она засыпает. Вначале конечно сложно было, первый день второй спала по часу всего, а сейчас уже 2-3 часа спит. Уже две недели прошло. Осталось на ночь убрать, ночью без соски пока никак, но утром как просыпается сразу мне отдает. Уже есть прогресс. Я постепенно отучать решила, не резко, чтоб не было травмы.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #144 : 10 Лютого 2014, 14:32:31 »
а мы днем отучились спать без соски. Просто выгуливаю хорошо и даю чуть меда, пою колыбельную и она засыпает. Вначале конечно сложно было, первый день второй спала по часу всего, а сейчас уже 2-3 часа спит. Уже две недели прошло. Осталось на ночь убрать, ночью без соски пока никак, но утром как просыпается сразу мне отдает. Уже есть прогресс. Я постепенно отучать решила, не резко, чтоб не было травмы.
Молодцы!
Мы вот уже закончили болеть, и тоже будем в плотную браться за этот вопрос!  ;)

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #145 : 10 Лютого 2014, 20:34:00 »
Молодцы!
Мы вот уже закончили болеть, и тоже будем в плотную браться за этот вопрос! 
а у нас следуещее решение проблемы - это памперсы)
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #146 : 10 Лютого 2014, 23:03:10 »
а мы днем отучились спать без соски. Просто выгуливаю хорошо и даю чуть меда, пою колыбельную и она засыпает. Вначале конечно сложно было, первый день второй спала по часу всего, а сейчас уже 2-3 часа спит. Уже две недели прошло. Осталось на ночь убрать, ночью без соски пока никак, но утром как просыпается сразу мне отдает. Уже есть прогресс. Я постепенно отучать решила, не резко, чтоб не было травмы.
Мы днём и с соской максимум час спим, а как без неё даже не представляю :'( :'( А сколько вам уже?? Может по взрослей, потому и не так сложно всё прошло ???

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #147 : 11 Лютого 2014, 12:22:52 »
Мы днём и с соской максимум час спим, а как без неё даже не представляю :'( :'( А сколько вам уже?? Может по взрослей, потому и не так сложно всё прошло ???
Выше на линеечке написано) Нам 1 год и 6 месяцев.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Liskina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #148 : 23 Березня 2014, 22:36:57 »
Девочки, а вы подскажите как отучить от сосания пальца :walldash:

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 719
  • Спасибо: 265
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #149 : 03 Квітня 2014, 00:09:47 »
От соски отвыкли :yahooo: На повестке дня, что делать с бутылочкой с компотом? :D Если не даю - верещит, а наливаю водичку - летит это бутылочка далеко и красиво :negative:

Kupi.cn.ua