Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 30 (52.6%)
Хорошо
 17 (29.8%)
Удовлетворительно
 7 (12.3%)
Плохо
 3 (5.3%)

Всього голосів: 52

Автор Тема: Детский сад №21  (Прочитано 47960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #75 : 03 Квітня 2012, 16:12:31 »
Ответила в личку
а мне ::)
Вайбер 0937717795 Катя

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Детский сад №21
« Reply #76 : 03 Квітня 2012, 16:14:26 »
Ответила в личку
спасибо ;)
Ламбре, Фаберлик без %

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Детский сад №21
« Reply #77 : 03 Квітня 2012, 18:17:18 »
Ответила в личку
и мне напишите, пожалуйста ::) летом идем в этот садик :-\


Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #78 : 03 Квітня 2012, 21:41:43 »
Собирали в начале года по 100 гр на постели, сейчас по 20 гр на краску для площадок. Это что так много по сравнению с другими садами? Почитайте на форуме сколько сдают другие... Но если ждать всего от государства, можно и школу закончить... Хотя есть такие сады, где ждут, там мест всегда навалом. Считаю, главное, что все это делается для детей.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #79 : 14 Травня 2012, 23:00:53 »
А благ внесок в этом садике есть и сколько?

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #80 : 15 Травня 2012, 15:38:18 »
Собирали в начале года по 100 гр на постели, сейчас по 20 гр на краску для площадок. Это что так много по сравнению с другими садами? Почитайте на форуме сколько сдают другие... Но если ждать всего от государства, можно и школу закончить... Хотя есть такие сады, где ждут, там мест всегда навалом. Считаю, главное, что все это делается для детей.
Думаю не много. Вот у нас под домом 27й сад, там благотворительный взнос 500 грн + сдают на канцилярию и химию. И каждый месяц по 100 грн. Вот это думаю много. Так если сравнивать 21й и 27й, то первый как то выглядит получше, чистота везде, площадки аккуратные.


Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #81 : 15 Травня 2012, 21:14:37 »
А благ внесок в этом садике есть и сколько?
Прошлым летом род.комитет впервые собирал вступительный взнос по 250 грн. Купили костюмы для утренников: нарядные платья девочкам и рубашки для мальчиков, и  новогодние костюмы зверят. В этом году конечно не меньше, готовится ремонт коридора. он уже весь никакой. 40 лет без капремонта это да!!! А так обычно 100 гр в год на ремонт для сада, ну и если родители что-то захотят улучшить в группе (игрушки, ковер, посуда...) то это еще собирается отдельно в группе. Хорошо, что уже практически везде новая мебель и линолеум, спасибо предыдущим родителям!Это были большие расходы, до 250 грн. За все расходы на собраниях отчитываются.  Ну и конечно ежемесячно по 11 гр ( 6 миючи и 5 на группу). Нормально. 

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #82 : 15 Травня 2012, 23:50:50 »
Нормально, я если честно думала, что намного больше.

Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #83 : 16 Травня 2012, 09:25:03 »
Прошлым летом род.комитет впервые собирал вступительный взнос по 250 грн. Купили костюмы для утренников: нарядные платья девочкам и рубашки для мальчиков, и  новогодние костюмы зверят. В этом году конечно не меньше, готовится ремонт коридора. он уже весь никакой. 40 лет без капремонта это да!!! А так обычно 100 гр в год на ремонт для сада, ну и если родители что-то захотят улучшить в группе (игрушки, ковер, посуда...) то это еще собирается отдельно в группе. Хорошо, что уже практически везде новая мебель и линолеум, спасибо предыдущим родителям!Это были большие расходы, до 250 грн. За все расходы на собраниях отчитываются.  Ну и конечно ежемесячно по 11 гр ( 6 миючи и 5 на группу). Нормально.
А вы случайно не работаете в этом садике?

Nataliii

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 093-701-05-03
Re: Детский сад №21
« Reply #84 : 16 Травня 2012, 10:38:49 »
А для меня большой минус этого садика - это отсутствие подготовки к школе. Приходится ребенка дополнительно водить на занятия, так как самой заниматься некогда. И это, считаю, очень большой минус, если учесть то, какие сейчас требования в школах. Совсем не хочется, что бы с 1-го класса ребенка сразу в отстающие. И если появится возможность - переведу в первый сад. И так думает уже не одна мамочка. Поэтому нужно взвесить все за и против, прежде чем отдавать в этот сад, потому что заниматься с детьми здесь никто не собирается.

Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #85 : 16 Травня 2012, 11:33:05 »
А для меня большой минус этого садика - это отсутствие подготовки к школе. Приходится ребенка дополнительно водить на занятия, так как самой заниматься некогда. И это, считаю, очень большой минус, если учесть то, какие сейчас требования в школах. Совсем не хочется, что бы с 1-го класса ребенка сразу в отстающие. И если появится возможность - переведу в первый сад. И так думает уже не одна мамочка. Поэтому нужно взвесить все за и против, прежде чем отдавать в этот сад, потому что заниматься с детьми здесь никто не собирается.
Я с вами полностью согласна, нам воспитательница сказала на собрании, что они не обязаны детей учить читать и писать- это обязаность учителей. а если мы хотим, чтобы наши в 6 лет знали буквы и начинали учиться читать занимайтесь с ними сами. И еще плохо, что нет никаких кружков.

Nataliii

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 093-701-05-03
Re: Детский сад №21
« Reply #86 : 16 Травня 2012, 12:52:18 »
Логически это правильно, - что тогда останется учителю делать в первом классе! Но нужно смотреть объективно на ситуацию, если везде уже привыкли, что ребенок, идя в первый класс, умеет и читать и писать. Мы уже были бы согласны, если воспитатели сами не хотят, что бы педагог приходил в группу и занимался за дополнительную плату. А то приходишь с работы и тащи ребенка. Им погонять во дворе хочется, а тут мама-мучительница заставляет идти учиться. А особенно становится невесело, когда пообщаешься с мамочками детей из первого садика, какие они умнички, все знают.

Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #87 : 16 Травня 2012, 14:15:34 »
Я сама понимаю, что им тогда ничего будет делать в школе, но должны учить хотябы буквы и цифры, чтобы дети хоть немного ориентировались. Я незнаю как в других группах, но у нас только учат название цветов и овощей. То что я выучила с ребенком, то он и знает.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский сад №21
« Reply #88 : 16 Травня 2012, 14:17:35 »
Не знаю, как в этом году готовят  ???
В прошлом году готовили отлично, у 2 сотрудниц дети ходили в сад, на развивайки никуда не водили, в школу пошли полностью подготовленные

Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №21
« Reply #89 : 16 Травня 2012, 14:19:38 »
Не знаю, как в этом году готовят  ???
В прошлом году готовили отлично, у 2 сотрудниц дети ходили в сад, на развивайки никуда не водили, в школу пошли полностью подготовленные
Я незнаю в какую группу ходили дети ваших сотрудниц, но им очень повезло. Я знаю, что такое не только в нашей группе, но и в других.

Kupi.cn.ua