Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необычные вещи своими руками  (Прочитано 827935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

туся

  • Гість
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #30 : 18 Лютого 2011, 13:35:02 »
А есть еще такой клевый сайт http://www.tilda-mania.ru/!Там все-все есть)))Книги можно купить через инет, но дороговато( или скачать бесплатно. Я правда раскошелилась себе на две книжечки))) ::)


Спасибо! Действительно клевый сайт, он оправдывает свое название. Похоже, что у меня тоже уже ТИЛЬДО-МАНИЯ. Какие там симпатяги ЗАЙКИ. :-*
     А подскажите пожалуйста, где покупаете ткани на основу куколок? С тканями для штанишек и платьиц оно конечно проще. А набивку?  Или может быть берете готовые наборы для изготовления Тильдочек??? (В Чернигове скорее всего такого товара нигде нет, только тканевые магазины?).
А выкройки сами сочиняете или в интернете берете????
     Извините за массу вопросов. ::) Это меня что-то серьезно Тильдочки зацепили. :D

ВОТ КАК ПОШЬЮ!!!! :))

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #31 : 18 Лютого 2011, 14:59:53 »
Ткань на само тело куклы - лен (или флис бежевый). Наполнитель синтепон или холофайбер. Готовые наборы слишком дорого стоят (собственно, как и оригинальные ткани). Выкройку конечно же лучше скачать в инете и себе распечатать- так получится точнее. А ткани на одежку лучше брать с мелким рисунком. Я покупаю в магазине "Сучасне рукоділля" на Пятницкой. Они идут для печворка, но и для куколок сойдут)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

туся

  • Гість
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #32 : 18 Лютого 2011, 15:26:42 »
Ткань на само тело куклы - лен (или флис бежевый). Наполнитель синтепон или холофайбер. Готовые наборы слишком дорого стоят (собственно, как и оригинальные ткани). Выкройку конечно же лучше скачать в инете и себе распечатать- так получится точнее. А ткани на одежку лучше брать с мелким рисунком. Я покупаю в магазине "Сучасне рукоділля" на Пятницкой. Они идут для печворка, но и для куколок сойдут)

Да, да, цены я тоже оценила, ничего так себе!!! :o На выходных побегу искать ткани, а то уже руки чешутся. Как только кто-то у меня "родится" - сразу отчитаюсь, но сразу замечу - наверное это будет долгий процесс. :D

туся

  • Гість
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #33 : 18 Лютого 2011, 15:28:44 »
Чуть не забыла, а подскажите еще пожалуйста, вы шьете все-таки на машинке или в ручную? ::)
Мне кажется, что в ручную наверное приятней работать будет.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #34 : 18 Лютого 2011, 17:29:59 »
Вдохновившись темкой и я решила сделать свою куклу, но только для детей, как вариант решила сшить пальчиковую, которая одевается на руку, как мне кажется получилось неплохо, а главное быстро. Детям нравится когда мы с ней гуляем, они так искренне удивляются, что кукла может взять в руки что-то или ущипнуть или пощекотать, вобщем я довольна своим творением

[вложение удалено Администратором]

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #35 : 18 Лютого 2011, 17:33:44 »
Вдохновившись темкой и я решила сделать свою куклу, но только для детей, как вариант решила сшить пальчиковую, которая одевается на руку, как мне кажется получилось неплохо, а главное быстро. Детям нравится когда мы с ней гуляем, они так искренне удивляются, что кукла может взять в руки что-то или ущипнуть или пощекотать, вобщем я довольна своим творением


Да, Алена, идейка, что надо...Класс! :super:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

туся

  • Гість
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #36 : 18 Лютого 2011, 18:23:21 »
Вдохновившись темкой и я решила сделать свою куклу, но только для детей, как вариант решила сшить пальчиковую, которая одевается на руку, как мне кажется получилось неплохо, а главное быстро. Детям нравится когда мы с ней гуляем, они так искренне удивляются, что кукла может взять в руки что-то или ущипнуть или пощекотать, вобщем я довольна своим творением

Алена, молодец!!! Это же можно маленький театр пошить и показывать деткам коротенькие сказочки.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #37 : 18 Лютого 2011, 18:24:56 »
Чуть не забыла, а подскажите еще пожалуйста, вы шьете все-таки на машинке или в ручную? ::)
Мне кажется, что в ручную наверное приятней работать будет.
Так как машинка появилась у меня недавно шила вручную)Это действительно приятный, но долгий процесс...Но руками даже с машинкой приходится шить, так как есть детали, кот. на машинке не просрочишь. Да и руками аккуратнее получается! :)Удобно на машинке тело куклы шить и основные швы для платьев.
Алена, отличная пальчиковая кукла!Я такую давно хо пошить (уж очень малая любит "кукольный театр")!
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #38 : 18 Лютого 2011, 18:53:07 »
Чуть не забыла, а подскажите еще пожалуйста, вы шьете все-таки на машинке или в ручную? ::)
Мне кажется, что в ручную наверное приятней работать будет.
восновном на машинке... Но есть моменты, которые вручную шить удобней... в любом случае дырочки надо зашивать вручную)))

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #39 : 18 Лютого 2011, 19:35:29 »
Alena, Daryana так здорово у вас получается, супер!
Может когда и себе попробую... Но у вас мастер-класс!

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #40 : 18 Лютого 2011, 20:27:33 »
Вы, конечно, можете зафукать, но натуральных тканей, в т.ч. льна, очень много в секондах. Я много себе купила льняных вещей именно для раскройки. Там все помешаны на экологически чистых вещах, поэтому много качественных вещей. Из натур. материалов. Ну вы меня поняли))))

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #41 : 18 Лютого 2011, 20:50:25 »
Вы, конечно, можете зафукать, но натуральных тканей, в т.ч. льна, очень много в секондах. Я много себе купила льняных вещей именно для раскройки. Там все помешаны на экологически чистых вещах, поэтому много качественных вещей. Из натур. материалов. Ну вы меня поняли))))
То что там много всяких вещей прикольной расцветки и натуральных я согласна!Но...у меня маленький ребенок - боюсь че нить занести...и вообще, честно говоря, я брезгую...конечно дорого покупать новые ткани, но...с новыми приятнее работать)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

туся

  • Гість
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #42 : 18 Лютого 2011, 22:35:09 »
Вы, конечно, можете зафукать, но натуральных тканей, в т.ч. льна, очень много в секондах. Я много себе купила льняных вещей именно для раскройки. Там все помешаны на экологически чистых вещах, поэтому много качественных вещей. Из натур. материалов. Ну вы меня поняли))))
То что там много всяких вещей прикольной расцветки и натуральных я согласна!Но...у меня маленький ребенок - боюсь че нить занести...и вообще, честно говоря, я брезгую...конечно дорого покупать новые ткани, но...с новыми приятнее работать)

Я согласна, сэконды - это вариант, но мне хочется что бы моя куколка была вся такая новенькая и "шуршащая" на ощупь.
          А сорентируйте меня пожалуйста где этот магазин "Сучасне рукоділля", а то что-то ну ни как не соображу.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #43 : 18 Лютого 2011, 22:52:27 »
На Пятницкой, около Предславы...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

туся

  • Гість
Re: Необычные вещи своими руками
« Reply #44 : 18 Лютого 2011, 23:13:58 »
Спасибо, как будто сообразила где это.

Kupi.cn.ua