Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1153679 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35925 : 04 Листопада 2018, 10:02:28 »
Я не стригла ирисы, Олеся меня наругала- пошла сбацала им причесон  :D, это ж её "дети", мамка сказала постричь ^-^
у меня тоже Олеси "детки". в том году не обрезала, т к не знала. сегодня обрежу (пока Олеся не наругала :D )

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35926 : 04 Листопада 2018, 10:59:08 »
 
у меня тоже Олеси "детки". в том году не обрезала, т к не знала. сегодня обрежу (пока Олеся не наругала :D )

 :)
я обрезаю, вот задумалась зачем? 
новые посадки как бы понимаю, баланс корень-верхушка, и пр.
а вот зачем обрезаю потом... вспомнила растение при обрезке, наверное, как профилактика разных хворей,  т.к. удаляю все сухое, в точками на листьях, срезаются подсохшие концы листьев, в общем имею красивое растение входящее в зиму, а весной меньше гнилого после зимы



Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35927 : 04 Листопада 2018, 11:06:11 »
я уже начала стягивать землю к розам, еще чуть-чуть и окучим, и закрою сезон )
осталось обрезать рем малину, рем ежевику, укрыть др ежевику,
еще порей в земле.. и побелить немного деревьев,
и еще дождаться одной посылки с растюхами ) вроде все  :yahooo:
и через месяц начать выглядывать весну  :D

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35928 : 04 Листопада 2018, 11:57:47 »
Наташ, красота у вас :super:,даже не верится что ноябрь на дворе.  Сегодня возле Березовой рощи во дворе такие шикарные георгины видела и цветут во всю ещё. Раньше их не любила,а сейчас нравится всё больше и больше,такой благодарный цветочек, трудяжка.
Сегодня срезала все георгины для букета, остались ещё бутоны, но думаю: сколько можно цвести, пора уже и выкапывать. Цветут беспрерывно, все кусты увешаны цветами. Но в этом году они что-то мелковаты, обычно размером с картуз. Представили себе куст под 2 метра, увешанный розовыми картузами? :o

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35929 : 04 Листопада 2018, 12:32:45 »
я уже начала стягивать землю к розам, еще чуть-чуть и окучим, и закрою сезон )
осталось обрезать рем малину, рем ежевику, укрыть др ежевику,
еще порей в земле.. и побелить немного деревьев,
и еще дождаться одной посылки с растюхами ) вроде все  :yahooo:
и через месяц начать выглядывать весну  :D
Олеся,напомни мне срезать рем малину :walldash: ,а то я напортачу как в прошлом году ( Так тяжело мне дается эта наука  :D) Я уже закрыла сезон, потом открыла снова-посадила пион,закрыла-открыла-посадила черешни-закрыла, приоткрыла снова ^-^-посадила тую и лилии) )))))Капец какой то, у меня скоро дверь так отвалится  :))
И снова открываю: малину вырезать и розы укрыть :cray2:
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35930 : 04 Листопада 2018, 12:38:31 »
Сегодня срезала все георгины для букета, остались ещё бутоны, но думаю: сколько можно цвести, пора уже и выкапывать. Цветут беспрерывно, все кусты увешаны цветами. Но в этом году они что-то мелковаты, обычно размером с картуз. Представили себе куст под 2 метра, увешанный розовыми картузами? :o
А мы заказали крупные (картузы), а пришли кепочки  :D и пересорт.  Так обидно :-[, при чем пересорт у всех, хоть бы у одного попался тот сорт  (мы бы размножили и поделились), а так " не то пальто"((((
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Naniko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 489
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • 0633213090 Вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35931 : 04 Листопада 2018, 13:01:58 »
Олеся,напомни мне срезать рем малину :walldash: ,а то я напортачу как в прошлом году ( Так тяжело мне дается эта наука  :D) Я уже закрыла сезон, потом открыла снова-посадила пион,закрыла-открыла-посадила черешни-закрыла, приоткрыла снова ^-^-посадила тую и лилии) )))))Капец какой то, у меня скоро дверь так отвалится  :))
И снова открываю: малину вырезать и розы укрыть :cray2:
:D :)) :super:

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35932 : 04 Листопада 2018, 13:07:09 »
Олеся,напомни мне срезать рем малину :walldash: ,а то я напортачу как в прошлом году ( Так тяжело мне дается эта наука  :D) Я уже закрыла сезон, потом открыла снова-посадила пион,закрыла-открыла-посадила черешни-закрыла, приоткрыла снова ^-^-посадила тую и лилии) )))))Капец какой то, у меня скоро дверь так отвалится  :))
И снова открываю: малину вырезать и розы укрыть :cray2:

даа, описала жизнь дачника  :))
ты, розы уже подсыпай, там уже минус на горизонте, дверь приоткроешь, заскошишь и чик быстренько малину, и все
огонь, камин, глинтвейн ... O:-)


Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35933 : 04 Листопада 2018, 13:10:05 »
А мы заказали крупные (картузы), а пришли кепочки  :D и пересорт.  Так обидно :-[, при чем пересорт у всех, хоть бы у одного попался тот сорт  (мы бы размножили и поделились), а так " не то пальто"((((

у меня тот пересорт был картузом  ;D
хотя, я бы согласилась и на кепочки, но согласно заявленного сорта ))

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35934 : 04 Листопада 2018, 14:08:56 »
у меня тот пересорт был картузом  ;D
хотя, я бы согласилась и на кепочки, но согласно заявленного сорта ))
У меня он от дождей свалился и все лето рос почвопокровным  ^-^ Осенью уехал к маме (корень нарос хорошо,2 кустика получилось), если удачно перезимует, то один опять возьму себе посадить. Но хотелось бы конечно Кофе-лайт тот....Может Жанна где нароет точку и снова нас для поддержки позовет  :D
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35935 : 04 Листопада 2018, 14:55:02 »
НаталиCHERY, у  меня от Никиной малины, которую мы прошлой весной дерибанили делили по-дружески, осталось меньше половины, но сорта хорошие. Буду обрезать только отплодоносившую осенью часть стебля, чтобы летом получить дополнительный ранний урожай на оставшихся полуметровых обрезках. Уже купила у Галины несколько кустов ремонтантов на замену выпавших.

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35936 : 04 Листопада 2018, 15:00:15 »
У меня все ирисы (мноооого) - новоселы, были уже подстрижены. Хорошо, что я в них пока не разбираюсь. Для меня они все красивые ::)
Тося! спасибо за напоминание о подготовке к укрытию роз. Моя Маритим так и не цвела. И Роза Высоцкого тоже ???
« Останнє редагування: 04 Листопада 2018, 15:16:42 від Oльга »

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35937 : 04 Листопада 2018, 15:13:20 »
По поводу обрезки. После того, как Наташа Нанико для облегчения транспортировки обрезала мне шелковицу, которую я у нее брала, я совсем осмелела и попросила Ларисиного мужа тоже сразу обрезать все мои саженцы. :-X
Таким образом я легко довезла домой 6 деревьев (оставшиеся 80-сантиметровые стволики) и 2 розы в общественном транспорте ;D Результат эксперимента увижу только весной. Главное - корни.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35938 : 04 Листопада 2018, 15:14:11 »
НаталиCHERY, у  меня от Никиной малины, которую мы прошлой весной дерибанили делили по-дружески, осталось меньше половины, но сорта хорошие. Буду обрезать только отплодоносившую осенью часть стебля, чтобы летом получить дополнительный ранний урожай на оставшихся полуметровых обрезках. Уже купила у Галины несколько кустов ремонтантов на замену выпавших.
Оль,у меня тоже с той дружеской дележки  :D осталось 2 сорта всего лишь,причем один разросся хорошо,дети там постоянно пасутся уже,а второй чахнет (может место не подходит или полива мало) Но я прошлой осенью еще желтой досадила (Утренняя роса) и хочу еще черную.
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35939 : 04 Листопада 2018, 15:16:30 »
По поводу обрезки. После того, как Наташа Нанико для облегчения транспортировки обрезала мне шелковицу, которую я у нее брала, я совсем осмелела и попросила Ларисиного мужа тоже сразу обрезать все мои саженцы. :-X
Таким образом я легко довезла домой 6 деревьев (оставшиеся 80-сантиметровые стволики) и 2 розы в общественном транспорте ;D Результат эксперимента увижу только весной. Главное - корни.
Так все правильно, их так и надо обрезать  :super: и потом каждый год прищипывают ветки для лучшего формирования
P.S Мне вообще нельзя давать секатор в руки  :D ,во мне тогда Эдвард Руки-Ножницы просыпается :))
« Останнє редагування: 04 Листопада 2018, 15:18:35 від НаталиCHERY »
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Kupi.cn.ua