Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145270 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #405 : 11 Лютого 2018, 21:48:13 »
alin_ka, а какая у вас поликлиника?
в трубку покашлять это конечно вообще уже >:D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #406 : 11 Лютого 2018, 22:09:29 »
Девочки, я тоже что-то не пойму, разве у нас уже отменили вызов врача на дом? Температура у ребенка 39, сильный кашель, поэтому вызов вполне обоснован. В регистратуре он принят, должна быть запись в соответствующей документации, все это легко можно посмотреть и проверить. На каком основании врач не пришла? Это называется необслуженный вызов и за это  врач должен нести ответственность.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #407 : 11 Лютого 2018, 22:19:33 »
Да, получается за свою жизнь мы несём ответственность сами. Так не должно быть. Мы обращаемся за Помощью и она должна быть профессиональной. По поводу самолечения абсолютно согласна. Обращалась в пятницу за помощью к 2 докторам. Выписали такие лекарства, которые за 2 дня приёма не сняли даже боль.Если бы не мама, которая вспомнила старое лекарство "проверенное, хоть и термоядерное" не знаю как бы вообще вытерпела. В случае с ребёнком, если температура 39 более 5 дней - врач должен осматривать обязательно.   Заставляйте врачей оказывать вам помощь, требуйте - ЭТО ВАШЕ ПРАВО!
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Медична реформа
« Reply #408 : 11 Лютого 2018, 22:44:40 »
У меня подруга в Германии живёт, у ребёнка температура под 40 была, возили на приём в отделение, у них нет вызова врача на дом.  :-[


Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #409 : 11 Лютого 2018, 22:48:54 »
А почему Германия должна быть для нас авторитетом в худшей жизни. Если в собственной государственной системе есть что-то хорошее зачем это отменять и ломать, чтобы государству было за нашу жизнь дешевле?
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #410 : 11 Лютого 2018, 23:00:09 »
Я поняла, что вызов приняли, значит, он должен быть обслужен. Его же никто не отменял. Почему врач не пришла, конечно, это нужно было выяснять сразу, сначала у заведующей поликлиники. Я бы в таком случае точно не молчала бы.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #411 : 12 Лютого 2018, 01:28:01 »
Я поняла, что вызов приняли, значит, он должен быть обслужен. Его же никто не отменял. Почему врач не пришла, конечно, это нужно было выяснять сразу, сначала у заведующей поликлиники. Я бы в таком случае точно не молчала бы.

В 4 поликлинике скандалить бесполезно( это не первый случай, когда на вызов приходят по телефону, на форуме писали уже в теме этой пол-ки. Заведующая там ещё тот пофигист.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Медична реформа
« Reply #412 : 12 Лютого 2018, 01:46:41 »
А почему Германия должна быть для нас авторитетом в худшей жизни. Если в собственной государственной системе есть что-то хорошее зачем это отменять и ломать, чтобы государству было за нашу жизнь дешевле?
А я разве написала, что это должно быть авторитетом? Нашу медицину хотят приблизить к "европейским стандартам",не зависимо нравится нам это или нет. Вот один из пунктов, который, судя по всему уже начинают внедрять. 
 


Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Медична реформа
« Reply #413 : 12 Лютого 2018, 02:06:37 »
От бачите, лікарі все втілюють реформу в життя, так і буде, в телефонному режимі лікування.
даже по скайпу будут лечить  :wacko:
что очень печально, вот как это будет выглядеть ,я  с бабки смеялась, но не приведи боже, на месте бабки очутиться  :wacko:
https://www.youtube.com/watch?v=MX1RooX0VC8

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #414 : 12 Лютого 2018, 02:52:33 »
У меня подруга в Германии живёт, у ребёнка температура под 40 была, возили на приём в отделение, у них нет вызова врача на дом.  :-[

Да, только в Германии в каждом доме машина и не одна, а у нас даже такси качества "тук-тук".... :walldash:
Мои знакомые в Германии, вызывали(поначалу, тяжело было привыкнуть) врача на дом, потом им по почте приходил счёт. Сумма приличная, теперь тоже возят, говорят втянулись уже.
А вообще меня это конечно очень напрягает. Скорые ездить не будут, ребенка с температурой под 40 вези к врачу...
А если твой врач не принимает в это время (уехал в отпуск, попал в больницу и т.п.) ждать ? А если пока довезешь в поликлинику, подождёшь пока тебя с ребенком примут, может быть уже не под 40, а намного выше. И чем это может закончиться все понимают.
Ещё одно, кто-то пришел со здоровым ребенком, с жалобой например на работу ЖКТ, а тут я в коридоре с ребенком с вирусом и температурой под 41? Да, перспективы очень радужные. :walldash:
Скайп и телефон, это хорошо, но стисняюсь спросить, как они по скайпу или телефону аппендицит прощупывать будут?(сарказм). А вообще да, если бы ещё научиться прослушивать хрипы, было бы прекрасно. Вопрос только, зачем тогда врачи и зачем с ними заключать договора, если они по скайпу или телефону диагноз ставить будут, лечение назначать, ребенка с высокой температурой везти к ним надо будет, да ещё и плюс риски быть " залеченным" семейным врачём, а не профильным специалистом и пр. ? Перспектива "маманегорюй"((( :cray2:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #415 : 12 Лютого 2018, 06:03:57 »
Я поняла, что вызов приняли, значит, он должен быть обслужен. Его же никто не отменял. Почему врач не пришла, конечно, это нужно было выяснять сразу, сначала у заведующей поликлиники. Я бы в таком случае точно не молчала бы.
Приняли, записали,а врач между прочим за вызова денюжку получает.......

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #416 : 12 Лютого 2018, 08:59:30 »
В 4 поликлинике скандалить бесполезно( это не первый случай, когда на вызов приходят по телефону, на форуме писали уже в теме этой пол-ки. Заведующая там ещё тот пофигист.
это она и есть, филиал на Шерстянке. И врач тот же, которого обсуждали :-X
если пойду за справкой в школу, хочу поинтересоваться, когда реформа у нее произошла.

На работе у коллеги тоже заболел ребенок, они ко 2 поликлинике относятся. Там ей сразу по телефону ответили, что врач на дом не придет. Мотивировали неработающим лифтом в доме :wacko: Так ей пришлось сбивать температуру и везти ребенка в поликлинику.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #417 : 12 Лютого 2018, 09:41:03 »
В 4 поликлинике скандалить бесполезно( это не первый случай, когда на вызов приходят по телефону, на форуме писали уже в теме этой пол-ки. Заведующая там ещё тот пофигист.
Почитала тему про эту поликлинику, сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. На чьей стороне правда сказать не могу, так как сама не знаю там никого, но  плохих отзывов действительно очень много, что настораживает. Не понимаю, почему все молчат?  ??? молчат, значит всё устраивает, по-другому не скажешь. Лично для меня только один факт необслуженного вызова на дом был бы поводом пойти и разобраться с ними. Или с горздравом, облздравом... Это неоказание медицинской помощи как ни крути, дело серьёзное.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #418 : 12 Лютого 2018, 10:00:06 »
Мы одно время относились к поликлинике на Шерстянке. Тоже была ситуация, когда у дочки высокая температура, я вызвала врача часов в 11, а где-то в четыре или пять вечера она мне перезвонила и сказала, что я поздно сделала вызов и придти она уже не сможет :o и нужно ли что-то назначать или я сама знаю что давать :wacko:
Мне тогда больничный не нужен был, температуру к тому времени немного сбили. И уже позже ходили к ней на прием сами. Но я была тогда в шоке от такого лечения. Мы были и на Подусовке в поликлинике, и на Пирогова, но такого не было нигде  :walldash:
Не жаловалась тогда наверное потому что ничего серьезного у дочки в последствии не было. Да и наблюдались мы в той поликлинике не долго, но я даже не представляла, что там такое происходит постоянно...
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #419 : 12 Лютого 2018, 10:09:29 »
Мы одно время относились к поликлинике на Шерстянке. Тоже была ситуация, когда у дочки высокая температура, я вызвала врача часов в 11, а где-то в четыре или пять вечера она мне перезвонила и сказала, что я поздно сделала вызов и придти она уже не сможет :o и нужно ли что-то назначать или я сама знаю что давать :wacko:
Мне тогда больничный не нужен был, температуру к тому времени немного сбили. И уже позже ходили к ней на прием сами. Но я была тогда в шоке от такого лечения. Мы были и на Подусовке в поликлинике, и на Пирогова, но такого не было нигде  :walldash:
Не жаловалась тогда наверное потому что ничего серьезного у дочки в последствии не было. Да и наблюдались мы в той поликлинике не долго, но я даже не представляла, что там такое происходит постоянно...
Интересно, а в журнале вызовов отмечено, что вызов обслужен? Ну вряд ли по-другому. Молодцы! Действительно, а зачем ходить, если всех все и так устраивает :walldash:
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua