Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144892 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Медична реформа
« Reply #375 : 06 Лютого 2018, 01:09:13 »
 :(


❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #376 : 06 Лютого 2018, 09:07:30 »
 ;)

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
Re: Медична реформа
« Reply #377 : 06 Лютого 2018, 09:40:29 »
 :)

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Медична реформа
« Reply #378 : 06 Лютого 2018, 10:44:15 »
ДЕНЬ ДОБРИЙ. А МОЖНО ПРИЙТИ НА ПРИЙОМ НЕ К СВОЕМУ ПЕДИАТРУ НУ ЧТО БЫ ВЫБРАТЬ, ПОНЯТЬ ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ ТАКОЙ ВРАЧ, КАК ОБЩАЕТСЯ. ПРОСТО ТОЛЬКО ПО ОТЗЫВАМ ТЯЖЕЛО ВЫБИРАТЬ.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #379 : 06 Лютого 2018, 13:24:40 »
ДЕНЬ ДОБРИЙ. А МОЖНО ПРИЙТИ НА ПРИЙОМ НЕ К СВОЕМУ ПЕДИАТРУ НУ ЧТО БЫ ВЫБРАТЬ, ПОНЯТЬ ПОДХОДИТ ЛИ МНЕ ТАКОЙ ВРАЧ, КАК ОБЩАЕТСЯ. ПРОСТО ТОЛЬКО ПО ОТЗЫВАМ ТЯЖЕЛО ВЫБИРАТЬ.



Теоретично - так.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Медична реформа
« Reply #380 : 06 Лютого 2018, 17:33:09 »
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #381 : 08 Лютого 2018, 14:49:48 »
Оставлю и здесь тоже.

Почитайте, есть ответы на некоторые вопросы. В частности, о вызовах на дом, выдаче больничных, контрактах с врачами из частных клиник и другое.

Медицинская реформа. Инструкция к применению
https://lb.ua/society/2018/02/07/389324_meditsinskaya_reforma_instruktsiya.html

Еще из интересного

Цитата:  
Присоединяться к реформе медучреждения могут только группами - например, одновременно все медучреждения города или все медучреждения района, которые финансируются из одного районного бюджета. Если одно из учреждений города не готово к автономизации - реформа в этом городе не стартует. Выбора врача это не касается - подписание деклараций всё равно начнётся в апреле по всей стране.

Что-то мне подсказывает, что Чернигов не скоро к реформе присоединится  :-\

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Медична реформа
« Reply #382 : 08 Лютого 2018, 19:33:23 »

Был случай, при мне женщина показывала аптекарю какой сухой кашель у ее ребенка, чтоб та что-то посоветовала, а врачам видать не доверяет или лень вызывать  :walldash:
Моему ребенку в возрасте 5 лет, очень хороший окулист выписала капли для глаз, в аптеке у меня переспросили возраст ребенка и что буду закапывать. Как выяснилось, эти капли совсем и не для глаз -а для носа, а принимать можно только после 14 лет. Так что я целиком поддерживаю ту женщину. Но в аптеке я консультируюсь только у одного провизора(или как они там правильно называются).

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Re: Медична реформа
« Reply #383 : 10 Лютого 2018, 08:56:35 »
Попалась статья в интернете под авторством Супрун
http://life.pravda.com.ua/columns/2017/03/21/223241/
Есть интересные комменты. Вот один из них:
Nataliya Rutska Працює в Hospitaller Brothers of St. John of God
Дуже хочеться, щоб все сталося саме так, як Ви описали.
Звичайно, є сумніви, чи зможуть люди оплатити страхування, адже в "прогресивних " країнах теж не всі платять , бо не можуть собі дозволити.
Щодо оплати медпослуг через податки( чудова система, якщо податок буде посильним), але і це не завжди працює в "прогресивних" країнах , бо не вистачає спеціалістів, ліжко-місць , тощо. Люди сплачують податки, а допомоги чекають роками( дочка була записана в Ірландії до ЛОРа за направленням сімейного лікаря(€50 за візит),- чекали 2роки , щоб за сплачені податки почути, що тонзиліт вона переросте ,а як ні-приходьте ще через 2роки...
Безкоштовних операцій чекають роками, якщо доживеш і візьмуть тебе, платиш за ліжко €75 за добу( це "державна" лікарня, не приватна ) і сюди, правда, включені всі послуги, догляд( вже який є...), ліки, і т.і., проте після операції в лікарні не дають і кількох днів пробути( напр., після пересадки тазо-стегнового суставу на 3день-вйо,додому!, зелений чи синій, відійшов від наркозу чи ні...
В той же час в "прогресивній" Ірландії за моі податки безробітні безкоштовно отримують послуги там, де мені доводиться платити, і немало. Саме через ці пільги багато хто й не збирається працювати...Чи ось, до прикладу, чоловік захворів, сімейний лікар направив на аналіз крові в лікарню -за записом і 2 місяці чекати ... розумієте таке?..
До чого це я? Та до того, що мусимо творити своє , а не сліпо наслідувати "прогресивні" краіни . Так, тут лікарі живуть не до порівняння із нашими ( тими, що на зарплату тільки). Але лікуватися я іду додому, в Україну , довіряю більше ім( не всім, звичайно, але професіоналам). низько вклоняюсь нашим медпрацівникам,які за ці копійки не втратили людського обличчя і гідності, серед яких і моя мама, що все життя відпрацювала на зарплату, та так і не збудувала ні хоромів, ні офшорів, але допомогла багатьом пацієнтам.
Вірю, що ми вартуємо більшого, зважте всі "за" і "проти",- це звертання і до громадян, і до законотворців .

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Медична реформа
« Reply #384 : 10 Лютого 2018, 09:07:32 »
Моему ребенку в возрасте 5 лет, очень хороший окулист выписала капли для глаз, в аптеке у меня переспросили возраст ребенка и что буду закапывать. Как выяснилось, эти капли совсем и не для глаз -а для носа, а принимать можно только после 14 лет. Так что я целиком поддерживаю ту женщину. Но в аптеке я консультируюсь только у одного провизора(или как они там правильно называются).
Очень часто капли для глаз капают в нос. А при гайморите моему ребенку назначили мазь в нос закладывать, а в инструкции вообще она не имеет никакого отношения к лорзаболеваниям, я спросила у врача - она сказала, что они ее так используют уже лет20. Это не один врач так ее использует. И препараты часто назначают не по возрасту, просто дозировку меняют
И я не думаю , что препарат разрешен с 14, а вам его в год назначили.
Мы не врачи и без медобразования, свою голову нужно обязательно иметь на голове, но советоваться считаю нужно с врачами, особенно по поводу кашля. И большинство врачей пишут препараты на выбор.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #385 : 10 Лютого 2018, 09:35:25 »
Одноклассница живет в Канаде. По ее рассказам:
1. Во время беременности начало мазать. Приходит к гинекологу, а он и говорит у нас ничего не делают до 20 недели. За все отвечает матушка природа. Ни о каком сохранении даже речь не идет.
2. У малой где-то в год была высокая температура и сильный кашель около 10 дней. Семейный врач категорически отказывался назначать а рентген. Только после проведенных 12 часов под его кабинетом сдался. Выяснилось воспаление легких.
3. На все Торонто с населением несколько миллионов только 2 детских ЛОРа. Принимают по записи. Запись наперед за 7-8 месяцев.
4.Пришла сама к семейному врачу и просит проверить щитовидку. У нее когда она жила здесь были узлы на щитовидке. Ей и говорят у вас нет показаний. А она и говорит я к вам почти из Чернобыля приехала. этого мало? Ей отвечают вот если бы вы резко похудели или поправились, тогда я подумаю.
5. Ребенку до 3 лет не делали ни разу анализа крови. Нет показаний.
Короче приехала она на Украину на 3 месяца, прошла полное обследование, полечила и себя и ребенка.
Вот и прогрессивные страны. Врачу не выгодно направлять на анализы, т.к. ему придется часть денег кот. он получает за пациента отдать кому-то за анализы.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #386 : 10 Лютого 2018, 10:32:10 »
А еще там, если у ребенка высокая температура, о болезни речи нет. Говорят ребенок "просто устал" :wacko:

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #387 : 10 Лютого 2018, 10:34:04 »
А разве за "отдельную плату" не делаю анализы? Есть частные лаборатории и лаборатории при больнице, которые в случае проплаты по отдельному счёту проводят всю диагностику с анализами. А так, да, бесплатно лишний раз, тебя никто никуда направлять не будет.
Такая ситуация у моих знакомых из Германии.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #388 : 10 Лютого 2018, 11:34:01 »
Читая последние ответы понимаешь  что у нас медицина была лучшая ,да и сейчас уж не совсем пропащая (как будет дальше, посмотрим,если доживем))))) :D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #389 : 10 Лютого 2018, 11:58:24 »
Если так происходит в развитых странах, то страшно представить как же это все будет у нас :-[
скорее всего направят на анализ за благодарность или будем сдавать их платно. Мы, когда родилась дочь, относились к филиалу поликлиники. И тогда, чтоб попасть к узкому специалисту, нужно было чтоб направил педиатр и она же давала талон на прием к этому специалисту. Ну и в общем ходили мы платно к окулисту с реальной проблемой, которую педиатр вылечить был не в состоянии. И много таких вот нюансов было, что педиатр типа что-то лечит, а на самом деле получается, что я не будучи медиком понимаю, что лечит она вообще не то :cray2:
И я не думаю, что сильно изменится квалификация врачей. Конечно такие не все и можно будет выбирать, только таких, которых хотелось бы выбрать попробуй еще найди :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua