Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как избежать аллергии у будущего ребенка  (Прочитано 5559 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Как правильно питаться во время беременности, что бы у ребенка не было пищевой аллергии в будущем? Я имею ввиду какие продукты нужно 100% исключить из питания.
Мне очень хочется мандарин сейчас, наверно готова их съедать до 0,5 кг в день ::), пытаюсь себя сдерживать и кушаю по 1-3 в день. Или можно их кушать сколько хочется?
Просто в первую беременность у меня такого не было, меня тогда тянуло на яблоки. И ела я их не думая о последствиях. А теперь мне яблок совсем не хочется. ???
У меня, мужа и дочки пищевой аллергии нет никакой или по крайней мере мы о ней не догадываемся. Вот хочется, что бы и меньшенький родился тоже здоровенький.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
В первую очередь питание должно быть правильным- каждый день кушайте мясо, но не более 200 гр в день, дважды в неделю заменяйте нежирой рыбкой; побольше свежих овощей и фруктов, обязательно кефир и творог, сыр, яйца - не больше 1 яйца в день. Соки замените компотами и узваром.Исключите или сведите к минимуму употребление следующих продуктов: копчености, колбасы, маринованная консервация, торты и другие конд. изделия с повышенным содержанием сахара и жиров, шоколад(можно не более 10 гр в день),цитрусовые( можно 1 мандарин в день, если больше, то вы уже рискуете), газированная сладкая вода . Старайтесь не употреблять продукты с высоким содержанием пищевых красителей.
« Останнє редагування: 24 Грудня 2010, 15:57:49 від Doctor »

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
спасибо за ответ - будем стараться.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
я не специалист, но просто подумайте, организм хоть и машина, но сложнее и читала что продукты нужно суммировать не по дням, а более длительно.
Ну нехочу я сегодня мяса, зато сьем 2 яйца, а завтра небуду яиц, зато рыбки поем. Думаю организм тоже слушаться надо. А на счет всяких Е то безопасного их количества НЕТ! то что пишут допустимо - значит прыщи или алергия какая вылезет не сразу, а то что через недельку прихватит - то не их забота, бо мало ли чего вы сьели.
Опятьже торты тортам рознь. Почитаешь состав и понимаешь - себе и крохе такого в кровь НЕНАДО!
Мне хочется мороженного, но то что продают под его видом - бутор.
вот и выбираю здоровье, а не буторное мороженое ???

***

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
я не специалист, но просто подумайте, организм хоть и машина, но сложнее и читала что продукты нужно суммировать не по дням, а более длительно.
Ну нехочу я сегодня мяса, зато сьем 2 яйца, а завтра небуду яиц, зато рыбки поем.

Вы правы. Исходя из расчета 1 яйцо в день, вы можете скушать сразу 2, но на следующий день яйца кушать уже нельзя. И если вы скушали 2 мандаринки, то от шоколада в этот день лучше отказаться.Необходимо соблюдать пропорцию  между употреблением белков, жиров и углеводов. Питание должно быть разнообразным, но без злоупотреблений и излишеств.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
я не специалист, но просто подумайте, организм хоть и машина, но сложнее и читала что продукты нужно суммировать не по дням, а более длительно.
Ну нехочу я сегодня мяса, зато сьем 2 яйца, а завтра небуду яиц, зато рыбки поем.

Вы правы. Исходя из расчета 1 яйцо в день, вы можете скушать сразу 2, но на следующий день яйца кушать уже нельзя. И если вы скушали 2 мандаринки, то от шоколада в этот день лучше отказаться.Необходимо соблюдать пропорцию  между употреблением белков, жиров и углеводов. Питание должно быть разнообразным, но без злоупотреблений и излишеств.

вот теперь я полностью с вами согласна)

***

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
то есть можно скушать целую плитку шоколадки раз в неделю? Так как 10 г в день меня никак не устраивает ::)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264

 Питание должно быть разнообразным, но без злоупотреблений и излишеств.

***

mamamasha

  • Гість
тут еще и наследственность играет большую роль. если в семье есть склонность к аллергии, то от нее ребенку никуда не деться. например как у нас... :( тут уже хоть ешь хоть не ешь. бывало такое, что я когда малой родился сидела почти на хлебе и воде... а малого все равно обсыпало

Sonyachko

  • Гість
В первую очередь питание должно быть правильным- каждый день кушайте мясо, но не более 200 гр в день, дважды в неделю заменяйте нежирой рыбкой; побольше свежих овощей и фруктов, обязательно кефир и творог, сыр, яйца - не больше 1 яйца в день. Соки замените компотами и узваром.Исключите или сведите к минимуму употребление следующих продуктов: копчености, колбасы, маринованная консервация, торты и другие конд. изделия с повышенным содержанием сахара и жиров, шоколад(можно не более 10 гр в день),цитрусовые( можно 1 мандарин в день, если больше, то вы уже рискуете), газированная сладкая вода . Старайтесь не употреблять продукты с высоким содержанием пищевых красителей.


ой, а у меня много вопросиков. А почему мяса только 200 грамм? если я рыбу не люблю вообще, чем ее заменить?
какие свежие овощи побольше можно кушать в это время?
а кефир и творог домашние или магазинные лучше?
а чем я рискую, сьев 2 мандарина в день? ( просто не могу понять, если можно 6 мандарин в день, но потом не есть неделю, то почему скушав две  чем-то рискую)  ???

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
В первую очередь питание должно быть правильным- каждый день кушайте мясо, но не более 200 гр в день, дважды в неделю заменяйте нежирой рыбкой; побольше свежих овощей и фруктов, обязательно кефир и творог, сыр, яйца - не больше 1 яйца в день. Соки замените компотами и узваром.Исключите или сведите к минимуму употребление следующих продуктов: копчености, колбасы, маринованная консервация, торты и другие конд. изделия с повышенным содержанием сахара и жиров, шоколад(можно не более 10 гр в день),цитрусовые( можно 1 мандарин в день, если больше, то вы уже рискуете), газированная сладкая вода . Старайтесь не употреблять продукты с высоким содержанием пищевых красителей.


ой, а у меня много вопросиков. 1)А почему мяса только 200 грамм? 2)если я рыбу не люблю вообще, чем ее заменить?
3)какие свежие овощи побольше можно кушать в это время?
4)а кефир и творог домашние или магазинные лучше?
5)а чем я рискую, сьев 2 мандарина в день? ( просто не могу понять, если можно 6 мандарин в день, но потом не есть неделю, то почему скушав две  чем-то рискую???
1) большое количество мяса в рационе беременной = большое количество продуктов распада, которые могут негативно сказываться на течении беременности и развитии малыша. Перегрузка печени.
2) Рыбу можно заменить рыбьим жиром в капсулах по 1 кап. 2 раза в день во время еды.
3) Капуста, цветная капуста, брокколи,  морковь, тыква, зелень.
4)Как вам больше нравится.
5) Не часто, но допускается превышение дневной нормы в 2 раза, но съедать недельную норму за 1 день не допустимо!!!

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Доктор, я так понимаю это распространяется на экзотические фрукты?
Понимаю 1 грейпфрут в день, но мандаринки - манюние :-[
че их есть, 1 шт даже не распробуешь... может их граммами лучше считать а не штуками?
Я мяса например нелюблю и рыбу не очень, както кашки, молочное, овощи и именно фрукты ем.
для меня 1 мандаринка - вообще расстройство(
ем пару раз в неделю, но не меньше 5 штук.
Может еще следует учитывать семейные склонности к аллергии в выборе притания?

***

Kupi.cn.ua