Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Книжка против компьютера  (Прочитано 6957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
Re: Книжка против компьютера
« Reply #30 : 17 Лютого 2012, 10:10:10 »
Вообще дети полностью копируют взрослых, чем больше мы сидим у кампа, и им туда хочется,чем больше мы читаем,и им тоже надо почитать.Но вообще всего должно быть в меру,камп- тоже развивает, ведь сейчас столько обучающих программ на компьютере: английский,счет,цвета,математика-главное чтоб было все ограничено во времени,и с какой то целью.И я все время говорю за компьютером мы работаем.
   

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Книжка против компьютера
« Reply #31 : 17 Лютого 2012, 14:27:34 »
А я за комп сажусь только когда он спит. Не хочу его пока приучать, ато потом не отрвешь. У меня племяннику 5. Так он ни одного стиха, наверное, не знает. Зато ж в компе сутками. То игры, то мульты. Лучше пусть с книжкой сидит. И зрение будет целее. Мы ж выросли без компов и ничё. Зато с людьми общаться можем. А теперешняя молодежь... только в контакте может познакомиться и пообщаться, а в живую и не знают, как подойти. Я не против компьютера вообще, но нам, думаю, пока еще рано.


m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Книжка против компьютера
« Reply #32 : 17 Лютого 2012, 14:31:34 »
А я за комп сажусь только когда он спит. Не хочу его пока приучать, ато потом не отрвешь. У меня племяннику 5. Так он ни одного стиха, наверное, не знает. Зато ж в компе сутками. То игры, то мульты. Лучше пусть с книжкой сидит. И зрение будет целее. Мы ж выросли без компов и ничё. Зато с людьми общаться можем. А теперешняя молодежь... только в контакте может познакомиться и пообщаться, а в живую и не знают, как подойти. Я не против компьютера вообще, но нам, думаю, пока еще рано.
+100
я того же мнения. только после полутора начала при малой (когда не спит) включать, и то если очень сильно надо. я считаю, что работающий сутками компьютер и телевизор здоровья и ума маленькому ребёнку не добавят

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Книжка против компьютера
« Reply #33 : 18 Лютого 2012, 16:02:24 »
А я за комп сажусь только когда он спит. Не хочу его пока приучать, ато потом не отрвешь. У меня племяннику 5. Так он ни одного стиха, наверное, не знает. Зато ж в компе сутками. То игры, то мульты. Лучше пусть с книжкой сидит. И зрение будет целее. Мы ж выросли без компов и ничё. Зато с людьми общаться можем. А теперешняя молодежь... только в контакте может познакомиться и пообщаться, а в живую и не знают, как подойти. Я не против компьютера вообще, но нам, думаю, пока еще рано.

всё с умом надо использовать! если компьютер - это источник сугубо развлечения, то это проблемы взрослых, которые по сути не умеют им пользоваться. Я считаю, что при нормальном адекватном подходе компьютер не может быть вреден, наоборот, с его помощью ребёнок развивается, если этого хотят родители, а если они включают ребёнку комп, только чтоб он отстал и не дёргал взрослых, а тупо убивал время перед экраном за просмотром пустышечных мультиков, так это тоже вина родителей, а никак не машины  ;)   Всё хорошо  В МЕРУ!

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Книжка против компьютера
« Reply #34 : 23 Лютого 2012, 00:19:00 »
да конечно комп - энто гадость (сказала я не отрываясь от клавы!!) ;D

мой старшенький когда родился, то компьютера у нас и в помине не было - так мы книжки читали постоянно. Перечитала ему кучу всяких стихов и русских и украинстких и сказок. Потом правда стала покупать исключительно на укр языке литературу - результат - с украинским у нас проблем нет, зато русский - ховайсь в жито. Так что с младшим перегибать не буду. Но всё равно книги к доме в огромном количестве - меня дети чаще видят имли читающей газеты или книги, а не за компом, и старшему читала много, А ВСЁ РАВНО он книге предпочитает комп - просто дети все сейчас делают свой выбор в его пользу.

С младшеньким тоже книги смотрим, но совсем не хочет слушать длинные или даже среднего размера стихи, только картинки.

Нашла выход - у меня три аудиодиска с детскими песнями и стихами начитая от Чуковского (причём читает сам Чуковский) и до Абабыгаламаги. ОБОЖАЕТ СЛУШАТЬ, под песенки, особенно украинские пританцовывает, а если я произношу строчки из этих произведений уже узнаёт и тычет пальцем в музыкальный центр.

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Книжка против компьютера
« Reply #35 : 05 Травня 2012, 16:24:14 »
А у меня старшенький читает. Началось все в школе, с одноклассником записались в библиотеку. Стал брать книги, чтобы первее Максима :yahooo: А теперь мы ему купили самую простенькую электронную книгу. Читает - оторвать невозможно! Уже всего Гарри Потера прочитал. Хотя и от компа не отказывается, если разрешаем :)

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Книжка против компьютера
« Reply #36 : 07 Травня 2012, 15:42:48 »
Мы вот своему старшему планшет на ДР собирались купить - так наверное нужно будет тоже поставить условие, чтоб минимум час в день использовал его как электронную книгу - всё какая-то польза

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Книжка против компьютера
« Reply #37 : 07 Травня 2012, 17:09:17 »
Да, дети в этом возрасте очень уж редко читают. Надо их поощрять к этому :)

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Книжка против компьютера
« Reply #38 : 15 Травня 2012, 10:17:14 »
всё с умом надо использовать! если компьютер - это источник сугубо развлечения, то это проблемы взрослых, которые по сути не умеют им пользоваться. Я считаю, что при нормальном адекватном подходе компьютер не может быть вреден, наоборот, с его помощью ребёнок развивается, если этого хотят родители, а если они включают ребёнку комп, только чтоб он отстал и не дёргал взрослых, а тупо убивал время перед экраном за просмотром пустышечных мультиков, так это тоже вина родителей, а никак не машины  ;)   Всё хорошо  В МЕРУ!
Точно-точно!!! :super: :super: :super:+100

Иришка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я счастлива!!!
Re: Книжка против компьютера
« Reply #39 : 29 Жовтня 2012, 16:55:27 »
а мой сыночек ну никак не хочет читать. причем до школы мы с ним очень много читали, он просил  чтобы я ему читала. Потом пошел в школу, я думала будет сам читать, а нет - как отрезало. Вообще не могу заставить. Купила ему В.Нестайко "Пригоди в лiсовiй школi"? из-под палки читал. Отсюда вопрос, мамы, у кого детям больше 8 лет, что вы читаете?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Книжка против компьютера
« Reply #40 : 29 Жовтня 2012, 17:13:40 »
моему 10 лет. читал про лисову школу, но у нас не все есть. всякие энциклопедии детские. уже про Шерлока Холмса читал, недавно читал Г. Почепцова "Страна городов", вообще он много читает и ему папа литературу подбирает.

Иришка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я счастлива!!!
Re: Книжка против компьютера
« Reply #41 : 29 Жовтня 2012, 23:39:20 »
спасибо за ответ. Вот я хочу ему купить такую книжку, чтобы заинтересовать сразу. Может про Гарри Потера, как-то очень часто встречается в отзывах. 

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Книжка против компьютера
« Reply #42 : 30 Жовтня 2012, 00:14:10 »
Моему 9 лет, Гарри Потера прочитал - очень понравилось. Говорит, а книжка не так написана, как фильм сняли :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Книжка против компьютера
« Reply #43 : 30 Жовтня 2012, 00:29:04 »
мой может тоже прочитал бы . но мы такое не даем ни читать, ни смотреть

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Книжка против компьютера
« Reply #44 : 30 Жовтня 2012, 10:36:56 »
мой может тоже прочитал бы . но мы такое не даем ни читать, ни смотреть
а почему нет, что в нём плохого? :o

Kupi.cn.ua