Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Со скольки лет ребёнок уже может спать в отдельной ком  (Прочитано 9265 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Нам 4 г.и 7 мес., уже вторую ночку спит сама в отдельной комнате  :yahooo:
Если честно, то мне самой так не привычно, видать скучаю  :-*
Ничего, скоро  привыкнешь да и другие заботы начнуться))) А потом младшего ребенка к ней в комнату и пусть песни поют  ;D ;D

Anyuta1992

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Анна 093-417-70-40;096-832-96-36;095-851-63-35
Если есть отдельная комната - зачем мучиться и лишать себя и мужа полноценной "ночной жизни"?
Моя старшая спала в своей комнате месяцев с 8. Просто она была смежная с нашей и я открывала двери, когда мы уже окончательно заканчивали все свои дела: поделали все по дому, посмотрели ТВ, обменялись любезностями....... :D
Второй ребенок спал там же с рождения - я люльку и не переносила........... Зачем? Дети ведь ложатся спать раньше нас. Им нужна тишина. А, открыв дверь, я их все равно услышу.............
Молодец :super:
Анна
Life 093-417-70-40
Kyivstar 096-832-96-36
Mts 095-851-63-35

Anyuta1992

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Анна 093-417-70-40;096-832-96-36;095-851-63-35
:-\ Знаете, как-то тот факт, что дочь спит в своей кровати в своей комнате с рождения никак не влияет ни на самостоятельность, ни на нашу с ней связь.
Дак да :)
Анна
Life 093-417-70-40
Kyivstar 096-832-96-36
Mts 095-851-63-35

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Нам 4 г.и 7 мес., уже вторую ночку спит сама в отдельной комнате  :yahooo:
Если честно, то мне самой так не привычно, видать скучаю  :-*
Умничка твоя Алисочка. А мы все никак  :(, попыталась одну ночь положить отдельно ну и напала на меня бессонница бегала прислушивалась что да как, и под утро пришел мой лунатик к нам :). Спим сново втроем. Да и придумала Никуся отговорку, мол у нас в спальне висит портрет там где мы втроем, значит -это ее и наша комната.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
 ;D
мы Ирусь обратно переехали :D
Мне казалось в зале как на вокзале, диван, а рядом кровать :wacko: совсем не могла смотреть, сказала мужу перестановка опять! Алиса в недоумении :wacko: Говорит, так мне ж сестричка спать мешать будет (я ж ей объясняла причину переселения :D ) Говорю, ну как будет уйдешь спать обратно, может и папа свалит наш туда на диван, а меня одну в спальне оставят :D Эх,не хватает ещё б одной комнатушки, вот бы было идеально тогда ;D
Сейчас всё втулили в спальню и кроватку дет. внесли, и Алисину и наша бандура стоит, все спальные места пристроены :D Пока мне так больше нравится :) Ну радует, что проблема спать одной уже отпала, в любой момент можно всё переиграть  :D

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
;D
мы Ирусь обратно переехали :D
Мне казалось в зале как на вокзале, диван, а рядом кровать :wacko: совсем не могла смотреть, сказала мужу перестановка опять! Алиса в недоумении :wacko: Говорит, так мне ж сестричка спать мешать будет (я ж ей объясняла причину переселения :D ) Говорю, ну как будет уйдешь спать обратно, может и папа свалит наш туда на диван, а меня одну в спальне оставят :D Эх,не хватает ещё б одной комнатушки, вот бы было идеально тогда ;D
Сейчас всё втулили в спальню и кроватку дет. внесли, и Алисину и наша бандура стоит, все спальные места пристроены :D Пока мне так больше нравится :) Ну радует, что проблема спать одной уже отпала, в любой момент можно всё переиграть  :D
А нам зал как бы и не нужен, никто там не живет закрытый все время, Ника к Кате не хочет в детскую. Может попробывать ее в зал поселить как ты Алисочку, буду говорить, что Алисочка то-же живет в большой комнате, может захочет  :walldash: темболее там все ее игрушки в пуфиках.
Р.S Видела Алисочку, так так она у тебя повзрослела и выросла за лето, не то что моя, мелкая а в старшей группе по сравнению с другими детками так как мышка.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
попробуй таким образом ;) У нас тоже во дворе у неё есть подружка 5 лет,так она отдельно спит в комнате, я ей тоже в пример её ставила.
Ночничек ей там оставь, первую ночь полежи вместе чуток. А на счет того, что ты писала волноваться, бегать к ней, так это да, мы ж болели, я все ходила, думаю не раскрыта ли она, как носик, не заложен.., сна мне не было и покоя  :walldash: А теперь обратно с нами так душа спокойнее  O:-) Да в нас ещё угловой зал, там вот сейчас заметно холоднее, так это ж ещё не совсем холодно, а как темпер. упадет на улице, так я помню мы вообще закрывали тот холодильник ;D и не заходили туда, калорифером в одной комнате грелись все мышенята :D
Так что ж я ребенка то морозить буду  :D

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Мы переселили малого отдельно в 5 лет, просто перенесли его диван и все.Поначалу хныкал, говорил что ему страшно, сейчас привык, но укрывать ночью хожу, меня "зовут места не столь отдаленные" :D и к нему захожу. Даже не представляю как опять жить втроем несколько лет  :walldash:

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Мы в отдельную комнату переехали еще 4-х не было, сначала просыпалась плакать начинала, потом просто бегать по 100 раз за ночь  :walldash: Сейчас 5 лет, все более-менее настроилось, если в сад ходим, то вообще не приходит, спит всю ночь, утром пушкой не разбудишь  ;D а если дома болеет, то может прийти пару раз за ночь или я с ней сразу спать ложусь  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Сказала я про то что Алисочка спит в зале, ответ убил : - Она меня выше и ей не страшно, а я поменьше и боюсь  :D и опять на портрет показала, что мол это и ее комната, т.к на портрете она с нами. Видать прейдеться портрет снимать.

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Сказала я про то что Алисочка спит в зале, ответ убил : - Она меня выше и ей не страшно, а я поменьше и боюсь  :D и опять на портрет показала, что мол это и ее комната, т.к на портрете она с нами. Видать прейдеться портрет снимать.
Ирчик,а ты попробуй этот портрет в зал повесить  :girlsmile: мол,вот теперь это твоя комната )

Виктория 43

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • Леся м.т. 0935889001
У меня дочка стала спать сама только в 6 лет, сначала спала со мной, потом я стала лежать с ней пока заснет, а теперь спит сама, но с ночником.

Kupi.cn.ua