Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???  (Прочитано 11657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #90 : 21 Листопада 2013, 17:19:14 »
Нам сейчас по 10,5 месяцев, закачиваю в коляске обеих.  :( На руках сразу не стали носить, со старшей прошли такое, поэтому не приучала. НО, прикол в том, что самая младшая месяцев до 4-5 засыпала сама вообще. Захочет спать - раскидает ручки, ножки, отворачивает головку. Вижу такое дело - перекладываю в кровать. ;)  Средняя же ездила в коляске с самого рождения, ее и живот больше мучил, качали вообще до 2 часов ночи поначалу. Потом смотрю, младшая днем перестала сама засыпать, положили в коляску и тоже качали, только вечером попьет с бутылки - засыпала сама. А после 7 месяцев, как стала постоянно вставать в кровати, попьет  - и на ноги. Стали и вечером закачивать. Теперь вообще плохо спят в кроватях ночью, просыпаются и встают, встают, встают. Перекладываю в коляску, подкачиваю. А средняя вообще может за ночь минут 40 в кровати - остальное в коляске, а как не вовремя переложу, так вообще придется часа полтора потом качать, да еще и подвывает, подплакивает.  :walldash: :walldash:
Даже не мечтаю пока без укачиваний, спать не будут вообще по пол ночи. Подожду еще пару месяцев, может что-то изменится.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #91 : 21 Листопада 2013, 18:34:19 »
Качаю тоже на руках и на обеденный сон, и на ночной  :-[! Редко может сам заснуть... Пробовала не качать - так вообще спать не ляжет (это в обед), а на ночь до 12 ночи может пробегать, потом закатать истерику( потому что спать уже хочет)  и все равно ж таки приходится брать на руки и качать... :-[ А вес уже приличный 15кг+..., тяжеловато....

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #92 : 27 Листопада 2013, 23:17:25 »
На дневной могу качать, а может и сам иногда уснуть, но это долго происходит, надо с ним рядом ложиться. Проще покачать и спит через 5 минут

Надя981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0931632751
Re: хочу отучить ребенка от укачиваний!!! КАК???
« Reply #93 : 30 Листопада 2013, 16:35:14 »
о ,у меня таже проблема 12кг,уже год и месяц,а все качаю,это просто капец

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
нам почти 11 и мы тоже качаем и на дневной о на ночной, без укачивания никак, ну разве что у груди может заснуть -очень редко сейчас, а раньше засыпал без укачивания. Со старшим рядом полежишь, за ручку подержишь и спит.

Трюфель

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 050 943 62 29 (до 22.00)
ОХ, больная тема... попытаемся поюзать советы отписавшихся..

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
И я качала когда то малую, ложила на подушку и вперед  :D а потом папа вместо качаний придумал чухать спинку, теперь чухаем  ;D

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
И я качала когда то малую, ложила на подушку и вперед  :D а потом папа вместо качаний придумал чухать спинку, теперь чухаем  ;D
Ох уж эти папы))) Что угодно придумают)) Как это у них получается ??? ??? Наш тоже ленился доце держать бутылочку, когда она кушала, так с 6 месяцев приучил ее чтоб сама держала ^-^ Теперь надо его отправлять доцю спать укладывать, может и он ее по-другому засыпать приучит :D

Valeria1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Я изначально приучила засыпать когда я просто лежу рядом, ни колыбельных, ни укачиваний никаких. Работающий тихонько телевизор и никаких проблем.

Galinyhka29@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-560-50-35 Район круга
И мы укачиваем, и в основном в вертикальном положении. В горизонтальном никак( :( А вертикально беру,хожу покачиваю, к груди прижимается, голову на плечё укладывает, ручками обнимает и спит. Когда засыпает крепко перекладываю в кровать :-\ Как переучить не представляю. Как не пробовали уже- плачет, ато и кричит, но не спит. Как только взял в привычное положение- сразу спит :-[ :-[ :-[

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
у нас таже проблема  качаю и в обед и на ночь. Ложу на подушку и так может до часа, а то и больше не засыпать, я страдаю и как ребёнка отучить не знаю  :'(

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Старшего качала месяца 3 первых и то как-то он не всегда поддавался  :))
Но помню, что была жесть-качать ночью  >:D Перестала укачивать и сам стал засыпать возле груди.  :yahooo: А вот младшую дочку ни разу укачиванием спать не укладывала. 8)Сделала вывод со старшим, что лучше не приучать, чем потом отучать от укачиваний. :super:

amarina2012

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 46
  • 0635612209
Я тоже своего качала с первых дней, только в коляске, на руках никак. Ох и мороки было столько. По часу, помню, вожу коляску по залу, уже сил никаких нет, а ребенок никак не засыпает. И так по несколько раз за день, как спатки нужно укладывать, так страшно становится. И возила я его месяцев до 10. а потом отдала коляску брату и попробовала положить с собой и получилось. С тех пор ложу его рядом с собой, сынуля пока 10 кругов не нарежет по кровати так и не уснет. А с 1.2 года стал засыпать спокойней, можно было уложить даже за 20-30 минут ;D.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Нам уже 2 года, и до сих пор иногда качаю на руках, иначе дела будут плохи, когда спать уже хочет а сам не может заснуть :-[! А веса все таки 15,8 кг - не шутки, но когда истерика сонная, и понимаю, что надо срочно уложить любым способом - сынулька как пушинка! Руки потом болят! Это, конечно, не дело, но что делать не знаю, по-другому не получается никак! Хотя в большинстве случаев - засыпает сам, вернее с поильником (в котором какао :D), и опять таки мое присутствие обязательное - любит меня за руку держать и пальцы перебирать ;D :D!

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
я тоже качала  :walldash: и только на руках,а в 1год2мес,сам перехотел :yahooo:


Kupi.cn.ua