Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 17 (51.5%)
Хорошо
 14 (42.4%)
Удовлетворительно
 1 (3%)
Плохо
 1 (3%)

Всього голосів: 30

Автор Тема: Детский сад №59  (Прочитано 25366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Детский сад №59
« Reply #135 : 10 Червня 2019, 15:32:56 »
В 53 саду "частых просьб забирать раньше" нет. Даже когда предпраздничные дни, то воспитатели даже не намекают забрать раньше ( по крайней мере в нашей группе - это точно). "Одинаковые футболочки" детям покупают один раз на три года ( в яслях этого не делают). Для спортивных соревнаваний в саду - это даже хорошо. Сразу видно где и какой учасник команды. Существенных затрат на это нет. Поэтому ДНЗ 53 также хорош.

Про ДНЗ 53 пишу то,  что слышала от мамы с нашей группы,  что перевелись.  Можнт это зависит от воспитателей ,  т. Е.  Самой группы,  не знаю.  Но она забирает ребёнка без 10-15 минут 18.00,  последней,   и ее часто просят,  не могли бы раньше забирать.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №59
« Reply #136 : 10 Червня 2019, 22:10:17 »
Про ДНЗ 53 пишу то,  что слышала от мамы с нашей группы,  что перевелись.  Можнт это зависит от воспитателей ,  т. Е.  Самой группы,  не знаю.  Но она забирает ребёнка без 10-15 минут 18.00,  последней,   и ее часто просят,  не могли бы раньше забирать.
Значит "частые просьбы забирать пораньше" в Вашем сообщении касаются одной из двух логопедических групп, а не всего сада?

Мари 21

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №59
« Reply #137 : 10 Червня 2019, 22:16:08 »
Значит "частые просьбы забирать пораньше" в Вашем сообщении касаются одной из двух логопедических групп, а не всего сада?

Ну наверное забирать пораньше это все просят не зависимости о сада , все хотят по раньше домой уйти . Просто у кого не спроси все водят в 53 мол лучше чем 59 .

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №59
« Reply #138 : 10 Червня 2019, 22:58:57 »

Ну наверное забирать пораньше это все просят не зависимости о сада , все хотят по раньше домой уйти . Просто у кого не спроси все водят в 53 мол лучше чем 59 .
Вы же писали, что в саду 59 не просят забирать пораньше. Не все считают, что 53 лучше. Например, Вы и мама ребенка, которого перевели в 53 так не считают.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Детский сад №59
« Reply #139 : 11 Червня 2019, 09:10:33 »

Ну наверное забирать пораньше это все просят не зависимости о сада , все хотят по раньше домой уйти . Просто у кого не спроси все водят в 53 мол лучше чем 59 .
Нас НИ РАЗУ  в 59 не просили забрать раньше,  даже когда я задерживалась на работе и приходила без 5 минут,  извинялась,  мне всегда с улыбкой отвечали -  " ничего страшного,  мы работаем до 18.00" и на этом  всегда(!)  акцентирует внимание заведующая.  И в  59 саду нет ни в одной группе с этим проблем. Может,  потому что в этом саду нет продленной группы до 19.00 но я пишу сам факт.  В 53 конкретно говорят (по крайней мере в той,  куда перевелась наша девочка,  я с мамой часто общаюсь)  они конкретно говорят "мы работвем до 17.45, забирайте раньше ребенка"  все.
« Останнє редагування: 11 Червня 2019, 09:13:04 від Роксана »

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Детский сад №59
« Reply #140 : 11 Червня 2019, 09:42:20 »
http://
Значит "частые просьбы забирать пораньше" в Вашем сообщении касаются одной из двух логопедических групп, а не всего сада?
Конечно я имею ввиду одну из логопедических групп.  Хотя многих знаю,  кто водят в этот сад своих детей,  но во первых они и живут рядом и забирабт раньше поэтому с этим проблем не возникало. А привела конкретный пример,  где ребенок ходил сначала в один сад,  а потом в другой и у них есть с чем сравнить.  Если кто то то отходил в один сад,  он не млжет судить где лучше,  логично?  Мне лишь нравится 59 тем,  что он маленький,  как домашний,  все знают друг друга и очень человечная зава.  Мне она понравилась в общении больше чем в 53 (я ходила тогда беседовала с обеими перед тем как выбрать,  может сейчас там другая,  не знаю) А от завы многое зависит.  Думаю благодаря этому нет самоуправства и "ставить"  свой индивидуальный график работы.  Но,  я рассуждаю объективно,  в 53 свои плюсы это логопедическая группа.  И есть группа продленная до 19.00,  у нас нету например и это возможно кому то не удобно.  Наличие кружков(в 53 нету,  в 59 есть танцы и англ. Яз.)  мне например никак не получается с гиафиком работы водить куда то  ребёнка,  а так есть куда ходить,  по цене дешевле получается и времени остается после садика.  Официальные квитанции. ну и дисциплина в каждом саду  и принципы - все индивидуально.
« Останнє редагування: 11 Червня 2019, 10:52:52 від Роксана »

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Детский сад №59
« Reply #141 : 11 Червня 2019, 09:44:19 »
А,  еще минус 59 сада это проходной двор.  Вот это я не понимаю и не приветствую (

Мари 21

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №59
« Reply #142 : 11 Червня 2019, 13:20:07 »
А,  еще минус 59 сада это проходной двор.  Вот это я не понимаю и не приветствую (
да тоже смущает , открытые ворота, но за то калитка закрыта . Мне сказали что ворота открыты для продуктов которые привозят , но разве не льзя потом закрыть их .

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №59
« Reply #143 : 11 Червня 2019, 23:16:40 »
Нас НИ РАЗУ  в 59 не просили забрать раньше,  даже когда я задерживалась на работе и приходила без 5 минут,  извинялась,  мне всегда с улыбкой отвечали -  " ничего страшного,  мы работаем до 18.00" и на этом  всегда(!)  акцентирует внимание заведующая.  И в  59 саду нет ни в одной группе с этим проблем. Может,  потому что в этом саду нет продленной группы до 19.00 но я пишу сам факт.  В 53 конкретно говорят (по крайней мере в той,  куда перевелась наша девочка,  я с мамой часто общаюсь)  они конкретно говорят "мы работвем до 17.45, забирайте раньше ребенка"  все.
С Ваших слов, это касается только одной группы

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №59
« Reply #144 : 11 Червня 2019, 23:20:40 »
http://Конечно я имею ввиду одну из логопедических групп.  Хотя многих знаю,  кто водят в этот сад своих детей,  но во первых они и живут рядом и забирабт раньше поэтому с этим проблем не возникало. А привела конкретный пример,  где ребенок ходил сначала в один сад,  а потом в другой и у них есть с чем сравнить.  Если кто то то отходил в один сад,  он не млжет судить где лучше,  логично?  Мне лишь нравится 59 тем,  что он маленький,  как домашний,  все знают друг друга и очень человечная зава.  Мне она понравилась в общении больше чем в 53 (я ходила тогда беседовала с обеими перед тем как выбрать,  может сейчас там другая,  не знаю) А от завы многое зависит.  Думаю благодаря этому нет самоуправства и "ставить"  свой индивидуальный график работы.  Но,  я рассуждаю объективно,  в 53 свои плюсы это логопедическая группа.  И есть группа продленная до 19.00,  у нас нету например и это возможно кому то не удобно.  Наличие кружков(в 53 нету,  в 59 есть танцы и англ. Яз.)  мне например никак не получается с гиафиком работы водить куда то  ребёнка,  а так есть куда ходить,  по цене дешевле получается и времени остается после садика.  Официальные квитанции. ну и дисциплина в каждом саду  и принципы - все индивидуально.
В 53 саду есть кружки. Английский  - это точно (официальная оплата, квитанция). В 53 саду дети имеют возможность посещать занятия по хореографии и рисованию ( в саду есть хореограф и преподаватель рисования). И эти занятия бесплатно. Зимой дети имеют возможность кататься на лыжах. Также есть занятия катания на роликах

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Детский сад №59
« Reply #145 : 12 Червня 2019, 09:46:58 »
В 53 саду есть кружки. Английский  - это точно (официальная оплата, квитанция). В 53 саду дети имеют возможность посещать занятия по хореографии и рисованию ( в саду есть хореограф и преподаватель рисования). И эти занятия бесплатно. Зимой дети имеют возможность кататься на лыжах. Также есть занятия катания на роликах
Может и есть "возможность"  у избранных,  не знаю,  но вот специально спросила у соседки они переходят из младшей в среднюю группу - ничего такого именно в их группе не предлагали.   

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Детский сад №59
« Reply #146 : 12 Червня 2019, 09:53:20 »
С Ваших слов, это касается только одной группы
Ну так ясен пень,  я на этом и акцентировпла внимание,  но если зава нормальная,  то такого не позволяли бы ни в одной группе.   У нас с этим все ок именно во всех группах,  потому что общаемся друг сдругом у всех дети в разных группах.  Но опять подчеркну,  возможно в 59 нет траблов с забиранием по раньше из за того,  что нет продленной группы, которая до 19.00 поэтому и зава контролит и на каждом собрагии акцентирует,  что "наши воспитатели работают до 18.00"
Я не пытаюсь тут "обосрать"  53 сад и высше я перечисляла множество плюсов этого садика,  в отличие от 59, но есть и свои минусы.  И каждый выбирает для себя сам,  что ему важнее. 

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №59
« Reply #147 : 12 Червня 2019, 22:03:04 »
Может и есть "возможность"  у избранных,  не знаю,  но вот специально спросила у соседки они переходят из младшей в среднюю группу - ничего такого именно в их группе не предлагали.
Возможность кататься на лыжах есть у средней и старшей групп, а ролики- у старшей группы.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Детский сад №59
« Reply #148 : 12 Червня 2019, 22:46:20 »
 :-*к
Возможность кататься на лыжах есть у средней и старшей групп, а ролики- у старшей группы.

 :super:

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Детский сад №59
« Reply #149 : 16 Червня 2019, 17:32:29 »
В 53 саду есть кружки. Английский  - это точно (официальная оплата, квитанция). В 53 саду дети имеют возможность посещать занятия по хореографии и рисованию ( в саду есть хореограф и преподаватель рисования). И эти занятия бесплатно. Зимой дети имеют возможность кататься на лыжах. Также есть занятия катания на роликах
Дочь в прошлом году выпустилась. Про рисование и лыжи даже никто и не заикался. Со сменой заведующей 53 садик скатился очень сильно. Очень неприятная и высокомерная особа.  :negative: Мои знакомые того же мнения.
« Останнє редагування: 16 Червня 2019, 17:34:02 від Seashell »

Kupi.cn.ua