Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 7 (19.4%)
Хорошо
 8 (22.2%)
Удовлетворительно
 12 (33.3%)
Плохо
 9 (25%)

Всього голосів: 27

Автор Тема: Детский сад №16  (Прочитано 25118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Re: Детский сад №16
« Reply #90 : 28 Листопада 2012, 23:30:41 »
Добрый вечер. Зашла в тему - почитала, нахожусь в состоянии шока. Вас послушать - одни плохие отзывы!!!!!!!!. Мы начали ходить в 16 садик с 30 августа. Номер группы не знаю, так как ясель у них 2 группы. Но мне все нравится, ребенок ходит с удовольствием, на воспитателей не жалуется. У нас Ольга Викторовна и Валентина Владимировна. В группе новая нянечка - молодая, заботливая. Ребенок ухоженный, довольный, накормленный. У детей постоянно проходят занятия, они рисуют, лепят. По деньгам все так же как и в других садах, ничего особенного не требуют. Самое главное, что нравится ребенку. Старший у меня ходил в хваленый 62, так целый год яслей - мы рыдали начиная от Квартала)))))). А в старшей группе же ходили хорошо. Так, что не верьте - сад нормальный!!!!

savyshka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0936166562 Марина со мной на "ты"
Re: Детский сад №16
« Reply #91 : 26 Грудня 2012, 10:44:03 »
Добрый день!Вот тоже решила оставить свой отзыв.Мы проходили в этот сад 3,5 года.Вы знаете,не жалею.Группы в порядке(вымытый всегда пол,чистый ковёр,мытая посуда),дети присмотренные,игрушек хватает.В средней группе они рисовали,лепили из пластелина,выризали из бумаги,учили песни и стихи,танцевали.В старшей группе плюс к этому всему они ещё и учились читать,считать и писать.С этими начальными знаниями нам сейчас намного легче в школе. По поводу воспитателей,у меня притензий нет.Всегда расскажут как покушал,как поспал.Да,есть один нюанс в этом садике-это питание.Ну что же,одних плюсов не бывае.А вообще,я считаю,что очень много критики в адрес садика.У каждого человека есть своё мнение.У меня оно осталось с хорошими воспоминаниями и всем желаю такого же.
« Останнє редагування: 26 Грудня 2012, 10:46:51 від savyshka »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #92 : 05 Січня 2013, 20:31:19 »
В первый год посещения сада я была довольна всем, но мне казалось, что воспитатели совершенно не занимаются с детьми (типа не учат с ними стишков). При этом позже, где-то через годик, одна мамочка в разговоре со мной очень хвалила ту же воспитательницу за то, что ее сынуля выучил в саду много стишков (еще в яслях!). От нее спасибо Ольге Викторовне.
Помощник воспитателя в яслях (Ира) – вообще золотой человек. И мои красопеты никогда не приходили домой в грязных трусиках, с грязной попкой или опрелые. Так что спасибо и Ирине  :super:.
Детки повзрослей боятся в саду какать  ::) (хватает пару раз нянечке сказать «а кто это навонял»). Но, судя по знакомым деткам, это проблема не только нашего садика. Но Галина Ивановна осталась без спасибо.
О заведующей у меня сложилось хорошее мнение. Хотя в саду, ее в самом деле, трудно застать, но на собраниях она производит хорошее впечатление: все подробно рассказывает, отчитывается за денежки и т.д. Ну и за поступление в садик я пока ни разу не платила  :yahooo:. Так что, Ирине Юрьевне спасибо.
Еще мы знаем Юлию Николаевну (мой малой ее просто обожает), Светлану Николаевну, Людмилу Ивановну. Эти воспитатели нам нравятся. Так что большое Вам спасибо  :-*. А вот Наталья Михайловна – вроде человек неплохой, и на утренниках у нее всегда интересные роли, но она жестковата, а у нас душа нежная, ругать нас нельзя.
Ну и последнее. Организация утренников интересная (спасибо Татьяне Леонидовне). НО, главное, чтоб не забывали стишки давать ВСЕМ деткам, а не лучшим. И не использовали один и тот же состав деток на 2 и больше танцев. А то мы, как-то заскучали глядя на три-четыре танца в исполнении одних и тех же семи(?) девочек. Даже если они будущие Майи Плисецкие, но мне как-то интересней смотреть на, может и неуклюжего, пусть на заднем плане, но МОЕГО сыночка  :-\.
« Останнє редагування: 05 Січня 2013, 20:39:02 від Женечка »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #93 : 05 Січня 2013, 20:37:30 »
Еще добавлю: в саду чисто, игрушки разнообразные. И ими разрешают играться  :D. По крайне мере вечером часто вижу деток собирающих пазлы, играющих с конструктором, лото ...
На улице тоже аккуратно, это видимо старается дворник Игорь, но площадки на улице конечно желают лучшего, но это нужен или хороший спонсор (к сожалению выборы прошли мимо нашего сада  ;D) или щедрые родители

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #94 : 19 Лютого 2013, 22:38:20 »
Наконец-то что-то хорошее. Немного отлегло,когда прочитала последние отзывы о садике. Но все же есть сомнения .

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #95 : 20 Лютого 2013, 21:52:13 »
Наконец-то что-то хорошее. Немного отлегло,когда прочитала последние отзывы о садике. Но все же есть сомнения .

Не сомневайтесь. Идите в садик. Всё зависит от воспитателя.

Я сейчас очень довольна нашими воспитателями, кроме того в садике есть хореография, английский, ещё периодически дети могут пить кислородный коктейль (конечно платно).

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #96 : 22 Лютого 2013, 15:14:01 »
Не сомневайтесь. Идите в садик. Всё зависит от воспитателя.

Я сейчас очень довольна нашими воспитателями, кроме того в садике есть хореография, английский, ещё периодически дети могут пить кислородный коктейль (конечно платно).

кстати, кислородный коктейль стоит 3 грн/порция, а не 3.5-3.7 - как в некоторых других садах  :D

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #97 : 22 Лютого 2013, 20:31:36 »
кстати, кислородный коктейль стоит 3 грн/порция, а не 3.5-3.7 - как в некоторых других садах  :D
:) Даже не знала, что в других садах дороже. И это приятно радует, что в нашем саду хоть и немного , но дешевле  :)

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: Детский сад №16
« Reply #98 : 18 Березня 2013, 16:08:56 »
а моя очень любит Галину Ивановну -методиста и воспитателя нашей группы.
Наталья Николаевна тоже хорошая,занимается с детьми , всегда им обьясняет что-то.
Единственный минус- мало гуляют на улице  , за всю зиму выходили раз 7.
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Детский сад №16
« Reply #99 : 24 Березня 2013, 21:42:06 »
А что такое кислородный коктель?

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #100 : 24 Березня 2013, 23:19:04 »
А что такое кислородный коктель?

 :) Вот тут написано хорошо - http://womanbum.ru/library/17/669/

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #101 : 27 Березня 2013, 07:16:42 »
Не сомневайтесь. Идите в садик. Всё зависит от воспитателя.

Я сейчас очень довольна нашими воспитателями, кроме того в садике есть хореография, английский, ещё периодически дети могут пить кислородный коктейль (конечно платно).
Спасибо.
Мне этот садик больше подходит по месторасположению к дому.
Я вообще-то не конфликтный человек, но требовательный все по правилам и инструкциям.
Хотя на некоторые вещи закрываю глаза.

h-natik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0932266054
Re: Детский сад №16
« Reply #102 : 28 Березня 2013, 20:10:41 »
У меня ребенок проходил в садик 3 года, я осталась очень довольна. Спасибо нашей воспитательнице Людмиле Ивановне. То что касается холодных групп, это не зависит от заведующей или воспитателей. Холодно когда еще не начался  отопительный сезон или рано закончился. Но наши воспитатели меня всегда предупреждали, что холодно и если есть возможность оставить дома ребенка это для нашего же блага. По поводу лежания на земле, я не знаю, лично я слышала замечания от воспитателей, а если дети не слушались их отводили в группу греться.

Вика Горлач

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 60
  • Ч
Re: Детский сад №16
« Reply #103 : 26 Червня 2013, 08:47:03 »
Мы проходили в этот садик больше 4 лет. Скажу чесно - было всякое и плохое и много хорошего. Всё зависит от воспитателя. Отдельное спасибо Людмиле Ивановне, воспитатель от Бога. Всегда раскажет как день прошёл у ребёнка, подскажет что нитак  и вообще дети её просто обожают. А вот няня это просто кошмар. Её боится наверное каждый ребёнок нашей групы.  Постоянные высказывания - "А ты чего пришла, а когда ты уже на каникулы " и т.п. Вот из-за таких людей и про садик складывается негативное впечатление, а садик то очень даже ничего.

OKSANA28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #104 : 30 Червня 2013, 03:42:22 »
моя дочка ходила в этот сад 4 года. садик хороший, воспитателя прекрасные женщины. минус-выше было написано, мой ребенок из тех,кто не ходил в садике какать,чем то напугали. и да, стихи там дают учить только избранным детям(мы такими не являлись) вступительного взноса не было, деньги давали раз в год на ремонт, моющие, игрушки-книжки, в сумме выходило 140грн + 25 за полный месяц. и хоть это было 6 ть лет назад, это был один из самых дешевых садиков. как так? а вот так, это благодаря заведующий, которой почти никогда нет на месте. она постоянно в разъездах, ищет спонсоров для сада. именно за это надо говорить спасибо,а не критиковать. сына отдам в этот же сад.
Об оплате сообщайте в лс. Спасибо.

Kupi.cn.ua