Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 57521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Усыновление
« Reply #30 : 05 Квітня 2012, 20:34:13 »
я тут полностью не согласна!
я знаю что это такое из нутри.
 8)
И скажу многое от человека зависит. Правильно девочки писали не готовы-не берите!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Усыновление
« Reply #31 : 05 Квітня 2012, 20:47:56 »
А я вот с Катей полностью согласна и если вопрос стоит так, что свой ребёнок -это свой, а то чужой, так даже и задумываться об усыновлении не стоит. Мое мнение, что родители не обязательно те что родили, но те что вырастили и если брать в семью ребёнка, то уже изначально любить его так же как и того что родили со всеми его достоинствами, успехами, недостатками и болезнями. Ну как-то так 

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Усыновление
« Reply #32 : 05 Квітня 2012, 20:56:20 »
А я вот с Катей полностью согласна и если вопрос стоит так, что свой ребёнок -это свой, а то чужой, так даже и задумываться об усыновлении не стоит. Мое мнение, что родители не обязательно те что родили, но те что вырастили и если брать в семью ребёнка, то уже изначально любить его так же как и того что родили со всеми его достоинствами, успехами, недостатками и болезнями. Ну как-то так
+1

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Усыновление
« Reply #33 : 13 Травня 2012, 09:13:07 »
я тоже не могу смотреть как с деток издеваются..в детдомах не лучше..у меня знакомая уже третьего родила, первого папа забрал,а две девочки "ничьи".. >:D так жалко ,особенно маленькую, такая страшная аллергия...она ее на уличу почти не выносит..ей некогда..(ей 9мес)только бухает...вообщем жаль..и службы приходят..и ничего..вроде как с мамой лучше...
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Усыновление
« Reply #34 : 13 Травня 2012, 09:15:47 »
так вот, я когда думаю про усыновление,хочется же этому ребенку тоже все дать..но думаю что финансовое положение у нас не позволяет..а там посмотрим,главное понять для себя , сможешь ли ты полюбить этого ребенка..или для чего ты его берешь..ведь что ни говори..а наследственность не излечимая вещь...
Люблю  сыночку Алешку

Веселка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2448
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093 9семь52семь3семь Наташа
Re: Усыновление
« Reply #35 : 24 Травня 2012, 22:54:37 »
Я конечно понимаю что здесь пишут мамочки или те, кто готовится стать мамой, но все же может кто сталкивался или что-то слышал про усыновление? Куда нужно обращаться, что для этого нужно, как долго и вообще есть ли шансы усыновить здорового ребеночка? Мы, конечно с мужем еще будем пробовать забеременеть, но мало ли  :-[
Я понимаю что немного не по теме, но несколько лет назад для меня это тоже была проблемма, а теперь я мама двоих защитников.После внематочной беременности лежала в больнице, со мной лежала девочка на сохранении и рассказала такую "легенду"-забеременеешь после того как угостит булкой (пирожком) с начинкой беременная девушка, но от чистого сердца. Она меня угостила, через 5 мес. я забеременнела. Потом, будучи уже беременной на ранних сроках вторым ребенком, у нас делал ремонт молодой парень, и как-то расказал что уже 3 года не могут забеременнить и здоровые оба, я ему рассказала свой случай и в шутку передала жене булку- через 2 мес.  парень  позвонил сказать спасибо и что станет папой. Еще с одной знакомой такое повторилось. Может совпадения, а может и действительно действует. ??? ???
« Останнє редагування: 24 Травня 2012, 22:57:06 від Веселка »
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #36 : 24 Травня 2012, 22:58:56 »
Не слышала про булки  :D, но когда реально собрались ехать в детдом, узнала, что беременна  O:-) За вторым собирались ехать только в Дом малютки, но не сложилось  :(

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: Усыновление
« Reply #37 : 08 Червня 2012, 20:02:05 »
Чтобы усыновить ребеночка нужно обратиться в Сулжбу по делам детей.
Можно еще рассмотреть вариант с прийомной семьей с дальшейшим усыновлением. Для этого можно обратиться в Черниговский городской центр для семьи, детей и молодежи по адресу ул. Воровского, 24А - там более подробно Вам раскажут.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #38 : 08 Червня 2012, 20:26:49 »
Чтобы усыновить ребеночка нужно обратиться в Сулжбу по делам детей.
Можно еще рассмотреть вариант с прийомной семьей с дальшейшим усыновлением. Для этого можно обратиться в Черниговский городской центр для семьи, детей и молодежи по адресу ул. Воровского, 24А - там более подробно Вам раскажут.
а Вы "в теме"? :)
может есть опыт? - было бы очень интересно почитать мнение эксперта или прошедшего весь путь. Даже статью инормационную для будущих родителей с радостью б помогла написать  :)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #39 : 08 Червня 2012, 22:05:08 »
в интернете сейчас полно информации: читай - не хочу. даже сайт приемных родителей есть.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #40 : 08 Червня 2012, 22:06:17 »
в интернете сейчас полно информации: читай - не хочу. даже сайт приемных родителей есть.
гугл работает у всех одинаково ;)

вопрос Выше был именно конкретному человеку и не по теме Интернет

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Усыновление
« Reply #41 : 08 Червня 2012, 22:43:03 »
ухожу-ухожу  :D
а на сайте приемных родителей очень даже много, прошедших весь путь, как Вы пишете. только на самом деле, это самое начало, и это самое простое.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Усыновление
« Reply #42 : 08 Червня 2012, 23:08:45 »
ухожу-ухожу  :D
а на сайте приемных родителей очень даже много, прошедших весь путь, как Вы пишете. только на самом деле, это самое начало, и это самое простое.
я это знаю  :)

arxi83

  • Гість
Re: Усыновление
« Reply #43 : 09 Червня 2012, 21:17:48 »
моя тетя месяц назад усыновила девочку!!!! она долго лечилась, делала ЭКО, но так и не родила!!! Но теперь она очень рада, что маленький человечек называет ее МАМОЙ(девочке 2 года) :yahooo:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Усыновление
« Reply #44 : 09 Червня 2012, 21:18:33 »
Тетя - молодец  :super: Всего им самого лучшего с дочкой  :)

Kupi.cn.ua