Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как проходит противовоспалительная терапия?  (Прочитано 9342 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Ее целесообразно назначать, если есть подтвержденный воспалительный процесс (аднексит, сальпингит, эндометрит), а если просто для профилактики, то не стоит пичкать в себя кучу лекарств + к тому ужасно дорогущих. После лапары назначают антибиотики, как после любого другого оперативного вмешательства. И если нужно тогда противовоспалительную терапию. К тому же во второй городской список на противовоспалительную терапию не содержит альфарекин, который всем поголовно назначают в роддоме.

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Ее целесообразно назначать, если есть подтвержденный воспалительный процесс (аднексит, сальпингит, эндометрит), а если просто для профилактики, то не стоит пичкать в себя кучу лекарств + к тому ужасно дорогущих. После лапары назначают антибиотики, как после любого другого оперативного вмешательства. И если нужно тогда противовоспалительную терапию. К тому же во второй городской список на противовоспалительную терапию не содержит альфарекин, который всем поголовно назначают в роддоме.
вот почему то и у меня такое мнение,может оно и не правильное,не знаю ???

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Ее целесообразно назначать, если есть подтвержденный воспалительный процесс (аднексит, сальпингит, эндометрит), а если просто для профилактики, то не стоит пичкать в себя кучу лекарств + к тому ужасно дорогущих. После лапары назначают антибиотики, как после любого другого оперативного вмешательства. И если нужно тогда противовоспалительную терапию. К тому же во второй городской список на противовоспалительную терапию не содержит альфарекин, который всем поголовно назначают в роддоме.
а чем создают воспаление?

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
а чем создают воспаление?
в каком смысле чем создают воспаление? оно либо есть и его лечат либо его нет и лечение не нужно

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
в каком смысле чем создают воспаление? оно либо есть и его лечат либо его нет и лечение не нужно
насколько мне объясняла врач, сначала "возбуждают скрытые инфекции" этим препаратом, а потом уже начинается комплексное лечение воспалений, после лечения женщина становится "стерильной" и в этот период желательно забеременнеть
девочки, может я чего-то недопонимаю, но поняла вот так (сами знаете, как врачи "объясняют"), может кто объяснит более правильно

daniella

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
насколько мне объясняла врач, сначала "возбуждают скрытые инфекции" этим препаратом, а потом уже начинается комплексное лечение воспалений, после лечения женщина становится "стерильной" и в этот период желательно забеременнеть
девочки, может я чего-то недопонимаю, но поняла вот так (сами знаете, как врачи "объясняют"), может кто объяснит более правильно
в роддоме нам всем объясняли так.

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
насколько мне объясняла врач, сначала "возбуждают скрытые инфекции" этим препаратом, а потом уже начинается комплексное лечение воспалений, после лечения женщина становится "стерильной" и в этот период желательно забеременнеть
девочки, может я чего-то недопонимаю, но поняла вот так (сами знаете, как врачи "объясняют"), может кто объяснит более правильно
Оно то может и так, только показания в этом препарате немного странноватые (в инструкции), мне когда-то в цпс назначали неовир (тоже из этой оперы) только после него я ОРЗ переболела 5 раз подряд с интервалом в 2 недели, хотя пила еще кучу таблеток, которые мне тоже прописали вместе с неовиром. А в цпс мне врач сказала, что это для иммунитета уколы.
А вообще как я понимаю (уже тоже кучу информации перечитала), то если воспаление уже есть, то оно скорее всего хроническое, которое не вылечивается, а переходит в стадию ремиссии и может при благоприятных на то факторах перейти в острое, потом острое лечат и оно снова хроническое.
Другой вопрос, если вовремя убрать острое, то есть шанс не остаться с хроническим.   :wacko: Голова кругом от этого всего, просто организм жаль свой так пичкать  лекарствами :walldash:

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Ну еще ж причины воспаления разные. Инфекции, например

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Ну еще ж причины воспаления разные. Инфекции, например
перед тем, как мне эту всю химию назначили, я на инфекции сдавала анализы, ничего нет... так мне врач прокомментировала, что то все фигня, анализ мол может и не показать :walldash: вопрос тогда на кой фиг их было на тысячи сдавать тогда 8)

Kupi.cn.ua