Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Это страшное состояние: овуляция(((  (Прочитано 4826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Это страшное состояние: овуляция(((
« : 16 Листопада 2015, 23:46:48 »
темы такой не нашла.
решилась-таки сама открыть эту тему дабы узнать от "друзей по несчастью" реальные советы по облегчению состояния в такие дни :'(
началось все после вторых родов. но когда именно-не могу вспомнить, т.к. первые месяцы я не могла понять что это такое со мной происходит... поняла около года назад.
длится 2-3 дня. живот тянет,болит, немного увеличивается  и такое чувство,что весь живот находится в тонусе. Вставать-садиться больно :-[-чувствую "там"все
живу в не большом городе.Врачей у нас,соответственно, не много.А хороших, как в Чернигове-днем с огнем...
та, которая считается среди женщин города не плохой,дала один совет: покой в эти дни.Лежать, поменьше движения (но это же не реально :'( )
скажите, есть ли вообще на свете какие средства, медикаментозные или какие еще, по облегчению этого состояния? но-шпа как-то не берет.немного немисил помогает
я знаю уже, что эти 2-3 дня нужно просто пережить.потом все пройдет.
сегодня,например, я запланировала детям пельменей налепить-фарш в морозилку и пойду спать,т.к. пару часов назад "это"только началось, раскатывать тесто сейчас точно нельзя.и даже сидеть на диване просто-все там болит.хочется лечь в позу эмбриона...на пару суток


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #1 : 23 Листопада 2015, 18:32:02 »
Привет. Думала я одна такая )))
Реально-ничего не помогает. Лечения нет. ибо это не болезнь  ??? просто особенность организма. Рекомендации-половой покой (тут по-моему без вариантов)))), анальгетики,теплый компресс. В идеале конечно противозачаточные-нет овуляции-нет проблем...Но не будешь же всю жизнь на аптеку работать  ???
Так и живем...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Олеся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #2 : 23 Листопада 2015, 20:56:55 »
У меня вчера такое же было - думала кончусь. Ноги тянула по квартире, раздувало аж в попе (простите за подробности),пила но-шпу, 2 таблетки имета, еле уснула. А с утра удалось попасть к Оксане Григорьевне. Говорю - мне кажется, что у меня вчера была овуляция, она посмотрела меня и говорит - 250 % овуляция. Говорит - ты худенькая, поэтому и чувствуешь ее так. Сказала при болях вводить свечи Вибуркол в прямую кишку, Иметом и подобными не увлекаться.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #3 : 24 Листопада 2015, 11:31:12 »
У меня один из яичников находится очень высоко, и я его чувствую часто в любое время цикла тянуть может. Овуляцию переживаю только на препарате "Кофетин леди". С эти ничего не сделать, как мне неоднократно говорили разные доктора, физиологическая особенность организма. Возможно употребление КОК, как выше писали.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #4 : 24 Листопада 2015, 11:50:38 »
С другой стороні очень удобно-совершенно точно известен день начала М, никаких сюрпризов
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #5 : 29 Листопада 2015, 12:23:36 »
Девочки, а грудь набухает?Ещё и подташнивать может >:D

Olga.K

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0930871461
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #6 : 30 Листопада 2015, 15:21:04 »
Пол года принимала ОК "Силует" вроде все прошло. И мес не такие болезненные теперь. А во время принятия ОК вообще никакого дискомфорта.

tigrulia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #7 : 01 Грудня 2015, 00:49:11 »
Спасибо за темку, как раз для меня очень актуальна. До родов и не знала что такое овуляция, даже тест для ее отлова покупала, зато после родов ее не просто чувствую, а тихо погибаю: тошнота, раздувает живот, отдает в спину, капец. Решила решить эту проблему, пошла к своей участковой Чеботаревой, так она за меня возрадовалась и сказала, что это чудесно знать когда овуляция, помогает при планировании семьи и прочее бла бла... и предложила пропить противозачаточные с целью убрать овуляцию, так  и ушла я ни с чем, постою послушаю :)

tigrulia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #8 : 01 Грудня 2015, 00:55:45 »
Интерестно, как детей дальше планировать, если в нужные для зачатия дни ходишь как побитая собака Чапа и изредка говоришь громко Гав-Гав!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #9 : 01 Грудня 2015, 11:38:51 »
Спасибо за темку, как раз для меня очень актуальна. До родов и не знала что такое овуляция, даже тест для ее отлова покупала, зато после родов ее не просто чувствую, а тихо погибаю: тошнота, раздувает живот, отдает в спину, капец. Решила решить эту проблему, пошла к своей участковой Чеботаревой, так она за меня возрадовалась и сказала, что это чудесно знать когда овуляция, помогает при планировании семьи и прочее бла бла... и предложила пропить противозачаточные с целью убрать овуляцию, так  и ушла я ни с чем, постою послушаю :)
мне не помогли таблетки
пила около полу года
у меня в декабре того года полосная по-женски была, потом, дабы не случилось рецедива,-прописали гормональные
во время их приема было все более-менее, хотя,все равно что-то чувствовала
а вот как закончила-все вернулось на круги своя


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #10 : 01 Грудня 2015, 11:39:39 »
Интерестно, как детей дальше планировать, если в нужные для зачатия дни ходишь как побитая собака Чапа и изредка говоришь громко Гав-Гав!!!
как точно вы описали наши состояния


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #11 : 01 Грудня 2015, 13:00:44 »
ого :o а такое бывает? я не знала даже, что такие проблемы у женщин существуют!!!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #12 : 09 Грудня 2015, 01:27:15 »
А я думаю- гадаю что со мной происходит,а вот оно что- яцеклеточки созревают))))

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #13 : 13 Грудня 2015, 00:05:32 »
А я думаю- гадаю что со мной происходит,а вот оно что- яцеклеточки созревают))))
,выход яйцеклетки путём разрыва фолликула ,в этот период чаще встречаются апоплексии  яичника (особенно после полового акта)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Это страшное состояние: овуляция(((
« Reply #14 : 13 Грудня 2015, 22:40:06 »
выходит и пусть выходит
но зачем же так болеть-то :'(


Kupi.cn.ua