Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 95080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: Варикоз
« Reply #1065 : 21 Лютого 2019, 23:38:22 »
Я брала в 2011 году немецкие, тогда стоили 400 грн 2 компресия, ( при з/п 900 грн это тоже было очень дорого.) прослужили  до прошлого года, пока не порвала ((( но носила их не постоянно только зимой и при физ нагрузках. Они выглядели как обычные женские чулки, а с верху кружево с силиконом чтоб держались. Но чтоб одеть их,  много усилий нужно было приложить. Очень ими довольна, но правда сравнить не с чем))) буду снова их покупать

Natali87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Варикоз
« Reply #1066 : 04 Квітня 2019, 21:54:39 »
Доброго времени суток) Был ли кто в Медикусе у Веденева? Какой врач? Хочу сходить. Он работает ещё в Областной. Буду очень признательна за ответ)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Варикоз
« Reply #1067 : 23 Травня 2019, 02:22:27 »
Девочки напишу отзыв от мамы-варикозника со стажем о БАДах с Iherb. Пьет курсами уже почти год и очень ощутимый эффект.
Ясное дело, что варикоз никуда не делся, но работать и ощущение легкости ногам добаляет.
https://ca.iherb.com/pr/Natural-Factors-Horse-Chestnut-with-Grape-Seed-Extract-350-mg-60-Capsules/2586
этот особенно хвалила https://ca.iherb.com/pr/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-180-Vegetarian-Capsules/85502
ну и крем постольку-поскольку, эффект говорит, похож на Лиотоновский. Охлаждает, увлажняет. Чисто как небольшой положительный бонус https://ca.iherb.com/pr/Advanced-Clinicals-Vein-Care-Varicose-Vein-Cream-8-fl-oz-237-ml/82187

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1068 : 23 Травня 2019, 08:32:32 »
Спасибо за отзыв  :daisy:
И вопросик, а мама до этого принимала курсами Детралекс к примеру? Интересуюсь, не из праздного любопытства. Меня перестал «брать» Детралекс. До этого пробовала американские БАДы, единожды, и ощутимо дорогая баночка, но с натуральным составом, ни о чем, когда ноги действительно больны :( Сейчас на стенку лезу, как жара в мае начинается, недели 3-4 нужно перетерпеть :walldash: в этом состоянии готова заказать любые витамины и БАДы, но понимаю, что может и пустая трата денег.
Но у меня и не варикоз, у меня последствия тромба, который никто не пролечил, вены серьезно пострадали видимо.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Варикоз
« Reply #1069 : 23 Травня 2019, 18:29:47 »
Да, она пила Детралекс до этого и Венотон (вроде так название, котороый дешевле чуть вроде). Сейчас Детралекс пьет тоже иногда когда, к примеру, весь день на ногах в опреационной стоять нужно. В Детралексе еще ж мочегонный эффект есть, чтоб вода уходила.

Вобщем получается, что БАД она три раза в день пьет, а Детралекс от случая к случаю. Но говорила, что реально лучше ноги стали по ощущениям. Хотя может это и потому, что она уже долго принимает. Тоесть не неделю-месяц.
Там есть еще одни чуть дороже, надо ссылку найти. Я искала ей по большой концентрации конского каштана.

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 867
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Варикоз
« Reply #1070 : 23 Травня 2019, 22:37:22 »
Спасибо за отзыв  :daisy:
И вопросик, а мама до этого принимала курсами Детралекс к примеру? Интересуюсь, не из праздного любопытства. Меня перестал «брать» Детралекс. До этого пробовала американские БАДы, единожды, и ощутимо дорогая баночка, но с натуральным составом, ни о чем, когда ноги действительно больны :( Сейчас на стенку лезу, как жара в мае начинается, недели 3-4 нужно перетерпеть :walldash: в этом состоянии готова заказать любые витамины и БАДы, но понимаю, что может и пустая трата денег.
Но у меня и не варикоз, у меня последствия тромба, который никто не пролечил, вены серьезно пострадали видимо.
не совсем поняла про последствия от тромба. Операцию делали? Что значит не пролечили?
Украшения для волос ручной работы.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Варикоз
« Reply #1071 : 24 Травня 2019, 10:08:21 »
Помогите советом, не знаю к какому врачу обратиться
Уже вторую ночь и день сильно заболели ноги от колена до стопы. Кажется, что внутри гири, ощущение , что там что-то движется, ползает, и нога ноет
И днём тоже самое. Ну и ещё ноги " горят". 
Нигде не ходила и не бегала,
Куда завтра пойти: терапевт, хирург или кто?

Вообще это к сосудистому хирургу. Если Вас примут без направления от терапевта.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1072 : 24 Травня 2019, 17:45:03 »
не совсем поняла про последствия от тромба. Операцию делали? Что значит не пролечили?
После КС через двое суток ноги за несколько часов начали распухать, особенно одна из ног. Сделали анализ крови, в послеродовом, сказали намазать Леотоном. Выписали на 7 сутки с весом большим на 500 гр чем шла рожать, вот столько отеков было в ногах. Ничего не сказали о причинах, я не расспрашивала, решила что норма после КС, температура 37,7 и отеки, ушла домой. Три недели ночами от лихорадочной тряски вся насквозь мокрая просыпалась, пару раз за ночь и более. Потом постепенно сошли отеки, по прежнему считала что дело в КС. Во время второй беременности гинеколог направила на узи вен, там то и увидели последствия тромба, спросили было ли что нога распухала. После моего рассказа поздравили, сказали в рубашке родилась. Чулки носила и в первую беременность, и во вторую, и до того как узнала все это. Просто для профилактики. Никто в семье венами не страдал, и вообще все у всех отлично по этой части. После КС было кровотечение, его активно останавливали, и видимо «затромбовали» ногу в итоге, бывает. Вот такое прекрасное отделение в черниговском роддоме, даже не сказали обратиться к сосудистому хирургу :walldash: :walldash:
« Останнє редагування: 24 Травня 2019, 17:53:47 від krestik »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Варикоз
« Reply #1073 : 24 Травня 2019, 18:49:05 »
Сходите к сосудистому Бондаренко Роману Владимировичу http://teslacenter.com.ua/page/bondarenko-roman-vladimirovich
Очень хороший спец на приеме и оперирующий. И расскажет все хорошо, подскажет

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 867
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Варикоз
« Reply #1074 : 25 Травня 2019, 17:38:16 »
После КС через двое суток ноги за несколько часов начали распухать, особенно одна из ног. Сделали анализ крови, в послеродовом, сказали намазать Леотоном. Выписали на 7 сутки с весом большим на 500 гр чем шла рожать, вот столько отеков было в ногах. Ничего не сказали о причинах, я не расспрашивала, решила что норма после КС, температура 37,7 и отеки, ушла домой. Три недели ночами от лихорадочной тряски вся насквозь мокрая просыпалась, пару раз за ночь и более. Потом постепенно сошли отеки, по прежнему считала что дело в КС. Во время второй беременности гинеколог направила на узи вен, там то и увидели последствия тромба, спросили было ли что нога распухала. После моего рассказа поздравили, сказали в рубашке родилась. Чулки носила и в первую беременность, и во вторую, и до того как узнала все это. Просто для профилактики. Никто в семье венами не страдал, и вообще все у всех отлично по этой части. После КС было кровотечение, его активно останавливали, и видимо «затромбовали» ногу в итоге, бывает. Вот такое прекрасное отделение в черниговском роддоме, даже не сказали обратиться к сосудистому хирургу :walldash: :walldash:
Не чему уже не удивляюсь... Сама прошла 7 кругов ада во время 3-ей беременности. В сосудистой оперировали тромб,а ногу всё равно "убили". Обратитесь к хорошему сосудистому. У меня боли ушли после операции в Виннице. А сам процесс разрушения вен уже никто не остановит,к сожалению. :cray2:
Украшения для волос ручной работы.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1075 : 25 Травня 2019, 20:50:12 »
Не чему уже не удивляюсь... Сама прошла 7 кругов ада во время 3-ей беременности. В сосудистой оперировали тромб,а ногу всё равно "убили". Обратитесь к хорошему сосудистому. У меня боли ушли после операции в Виннице. А сам процесс разрушения вен уже никто не остановит,к сожалению. :cray2:
А кого посоветовать можете в Чернигове?

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 867
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Варикоз
« Reply #1076 : 25 Травня 2019, 20:54:26 »
А кого посоветовать можете в Чернигове?
не знаю. С тех пор, как меня здесь покалечили, в Чернигове к сосудистым не обращалась. Прошло уже, правда 8 лет с тех пор. Многое поменялось. Пусть посоветуют те, кто знает :-\
Украшения для волос ручной работы.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Варикоз
« Reply #1077 : 25 Травня 2019, 21:17:33 »
Девочки,такой вопрос,после вторых родов перед месячными болит нога, и сорри за подробности, в промежности. Бывают такие боли, что на ногу встать не могу. Была у сосудистого в областной, направил на УЗИ вен нижних конечностей, там сказали где у вас болит, там не смотрим. У кого такое есть?
Прочитала в инете, что это варикоз вен таза, надо доплер брюшной полости и т.д....вроде в Киеве это все дело смотрят. Кто в Чернигове этим занимается?

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #1078 : 25 Травня 2019, 23:19:36 »
Девочки,такой вопрос,после вторых родов перед месячными болит нога, и сорри за подробности, в промежности. Бывают такие боли, что на ногу встать не могу. Была у сосудистого в областной, направил на УЗИ вен нижних конечностей, там сказали где у вас болит, там не смотрим. У кого такое есть?
Прочитала в инете, что это варикоз вен таза, надо доплер брюшной полости и т.д....вроде в Киеве это все дело смотрят. Кто в Чернигове этим занимается?
Я по ноге определяю что через день М, индикатор 100%.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Варикоз
« Reply #1079 : 26 Травня 2019, 08:38:16 »
не знаю. С тех пор, как меня здесь покалечили, в Чернигове к сосудистым не обращалась. Прошло уже, правда 8 лет с тех пор. Многое поменялось. Пусть посоветуют те, кто знает :-\
а кто вас покалечил? как врача зовут? может Герасимовы  :-\
Бондаренко, Бараненко, Мальчиков, Венгер... это хорошие врачи по опыту и отзывам (гб2, а некоторые в Теслу ушли). Разница по цене приема и стоимости операции.

Kupi.cn.ua