Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 95071 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Варикоз
« Reply #1020 : 26 Листопада 2018, 15:16:18 »
а как операция то называется если не секрет :) ?
часто после удаления (вытягивания) , склерозирования вен .... и подобных методик ситуация только усугубляется в виде отечности и расширения оставшихся вен.... в связи с закономерным повышением нагрузки на них....

А какая альтернатива в этом случае?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Варикоз
« Reply #1021 : 27 Листопада 2018, 00:23:21 »
Если они работают с 17.10, то еще результата никто не видел. Но обещают, что 70-96 % уйдет вен.
Если Вы были у Бондаренко и Мальчикова, то это врачи, которые много лет отработали в сосудистой хирургии и сделали сотни этих операций. Просто, зная что ГБ2 самая корумпированная, их просто попросили ...
А благодарности врачу в частной клинике быть не может. Вы там по прайсу все оплачиваете и все.
По крайней мере я не видела, чтоб в частных кто-то взятки давал и "благодарил"  ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Варикоз
« Reply #1022 : 28 Листопада 2018, 09:05:24 »
а как операция то называется если не секрет :) ?
часто после удаления (вытягивания) , склерозирования вен .... и подобных методик ситуация только усугубляется в виде отечности и расширения оставшихся вен.... в связи с закономерным повышением нагрузки на них....
Радиочастотная абляция в Тесле. Да, кстати, альтернатив то никаких(операциям), если не работают клапаны, их же никак не отремонтируешь  ???
Добрый день! Девочки, поделюсь походом в Теслу. За консультацию отдала 400 грн., но сюда входит и узи, обслуживание конечно на высшем уровне, очереди нету, все улыбаются и т.д. Конечно у каждого свое заболевание, но мне насчитали за процедуру которую рекламируют 16500 грн. одна нога, 25000 если делаешь 2 ноги. Потом 3 суток в чулках и к ним на прием. Но если я правильно поняла, то вены уходят на протяжении 3 - 6 месяцев. Если они работают с 17.10, то еще результата никто не видел. Но обещают, что 70-96 % уйдет вен. Операция стоит где-то 6-8 тыс. , это зависит от благодарности врачу, анастезии и т.д. и 7-10 надо пролежать в больнице.

Цена, конечно, немалая, но это ещё полбеды. Читала, что лучше всего комбинировать РЧА или лазерную с венэктомией. Где надо, оперативно, где надо, запаять. Риск рецидивов меньше. Они же только РЧА..
Может, 2-я купит аппарат, будет комбинировать  :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Варикоз
« Reply #1023 : 28 Листопада 2018, 09:08:39 »
Если Вы были у Бондаренко и Мальчикова, то это врачи, которые много лет отработали в сосудистой хирургии и сделали сотни этих операций. Просто, зная что ГБ2 самая корумпированная, их просто попросили ...
А благодарности врачу в частной клинике быть не может. Вы там по прайсу все оплачиваете и все.
По крайней мере я не видела, чтоб в частных кто-то взятки давал и "благодарил"  ???
Во 2-й нет этого аппарата, они делали классическим способом там.
Мне показалось, девушка пишет о благодарностях и 7 днях пребывания, если делать операцию в больнице, а не в частных клиниках. :)

sana.bagira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0734320237 Оксана
Re: Варикоз
« Reply #1024 : 29 Листопада 2018, 23:51:40 »
а как операция то называется если не секрет :) ?
часто после удаления (вытягивания) , склерозирования вен .... и подобных методик ситуация только усугубляется в виде отечности и расширения оставшихся вен.... в связи с закономерным повышением нагрузки на них....
Какой метод лечения варикоза предлагаете вы?
Это понятно, что нагрузки станет больше на оставшиеся вены..., если еще в добавок часть мелких и перфорантных вен с клапанной недостаточностью   :-[
Сама 4-ре мес.назад сделала венэктомию и результат не особо радует  :-[ С одного места боль ушла в другое пришла, больше появилось сосудистых звездочек. Что поделать, по весне пойду на склерозирование.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Варикоз
« Reply #1025 : 01 Грудня 2018, 14:22:25 »
я писал где- в теме механизм варикозных расширений...
и причины возникновения , и возможные методы решения

полистайте.... не придумал как сделать поиск в теме.. :(

часто удается значительно облегчить ситуацию.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Варикоз
« Reply #1026 : 01 Грудня 2018, 15:10:00 »
я писал где- в теме механизм варикозных расширений...
и причины возникновения , и возможные методы решения

полистайте.... не придумал как сделать поиск в теме.. :(

часто удается значительно облегчить ситуацию.

В этой теме?

irinab

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 51
  • 096 76 92 385
Re: Варикоз
« Reply #1027 : 01 Грудня 2018, 19:46:38 »
Если Вы были у Бондаренко и Мальчикова, то это врачи, которые много лет отработали в сосудистой хирургии и сделали сотни этих операций. Просто, зная что ГБ2 самая корумпированная, их просто попросили ...
А благодарности врачу в частной клинике быть не может. Вы там по прайсу все оплачиваете и все.
По крайней мере я не видела, чтоб в частных кто-то взятки давал и "благодарил"  ???
Если делать обычную операцию, то это не в Тесле. Они еще работают в 3, и делать там.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Варикоз
« Reply #1028 : 01 Грудня 2018, 21:37:27 »
В этой теме?
да в этой конечно. с пол года назад наверно...
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Варикоз
« Reply #1029 : 05 Грудня 2018, 21:11:22 »
народ, куда можно обратиться по поводу удаления тромба из вены? и примерно сколько такая процедура может стоить? Свекровь в другом городе, ей сказали, что нужно удалять тромб с вены над локтем. В ее городе эту процедуру делают от 6000 до 10000 грн, у нас по чем? и куда лучше сходить (кроме Теслы)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Варикоз
« Reply #1030 : 05 Грудня 2018, 21:49:54 »
народ, куда можно обратиться по поводу удаления тромба из вены? и примерно сколько такая процедура может стоить? Свекровь в другом городе, ей сказали, что нужно удалять тромб с вены над локтем. В ее городе эту процедуру делают от 6000 до 10000 грн, у нас по чем? и куда лучше сходить (кроме Теслы)

Можно либо в областную больницу, либо во 2-ю городскую. Там же узнать цену. Тем более, что здесь, я так понимаю, форумчане делали на ногах, а вот про удаление на руках я не слышала.

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: Варикоз
« Reply #1031 : 17 Грудня 2018, 00:14:04 »
Можно либо в областную больницу, либо во 2-ю городскую. Там же узнать цену. Тем более, что здесь, я так понимаю, форумчане делали на ногах, а вот про удаление на руках я не слышала.
А какая разница, руки или ноги, сосудистый хирург сосуды оперирует по всему телу. С тромбом нужно очень оперативно решать вопрос... Чтоб не дай бог не оторвался

sana.bagira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0734320237 Оксана
Re: Варикоз
« Reply #1032 : 17 Грудня 2018, 11:16:23 »
Здравствуйте, подскажите кто знает. Сегодня только узнала, что сосудистый хирург - Мальчиков Федор больше не принимает в ГБ №2, за консультацией к нему только в теслу... :-[
А на стационаре в ГБ №2 он работает, операции проводит типа венэктомию?
Дайте знать, спасибо?

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: Варикоз
« Reply #1033 : 17 Грудня 2018, 12:26:27 »
А на стационаре в ГБ №2 он работает, операции проводит типа венэктомию?
Дайте знать, спасибо?
нет, не работает

sana.bagira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0734320237 Оксана
Re: Варикоз
« Reply #1034 : 17 Грудня 2018, 12:36:42 »
нет, не работает
Так что он вообще классическими операциями не занимается, только радиоволновую абляцию стал делать в тесле и все?

Kupi.cn.ua