Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закисают глазки  (Прочитано 41591 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Закисают глазки
« Reply #75 : 12 Червня 2011, 20:49:14 »
AZBUKA, можно ли ребенку капать офтальмодек, действующее вещество декаметоксин? У нас  месяц насморка закончился напухшим глазом и выделением желтого гноя из глаза. Чай и ромашка не дают результат.

masya1

  • Гість
Re: Закисают глазки
« Reply #76 : 13 Червня 2011, 14:22:13 »
 Лелик, извините, что вклиниваюсь, но мы офтальмодек в месяц капали, нам окулист выписывал, ттт помогало

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Закисают глазки
« Reply #77 : 13 Червня 2011, 16:00:35 »
Спасибо, мне важно знать, что у кого-то есть положительный опыт.

Викунчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #78 : 13 Червня 2011, 18:03:40 »
у нас два дня как глазик левый в уголочке закисает, а иногда после сна даже реснички слипаются у бедненькой :'( :'( :'( вот прочитала эту темку, попробую чаем промывать (лучше чёрный или зелёный??), а ромашку нужно варить, или просто можно залить кипятом и настоять. И как часто промывать надо? Не повредит, если постоянно промывать как только увижу в уголочке скопление?... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! :-*

Купите физраствор для глаз( я не знаю ли в Чернигове такой продаётся) в ампулках. Протирайте им глазки. Для каждого глаза отдельный тампон.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #79 : 15 Червня 2011, 00:06:51 »
AZBUKA, можно ли ребенку капать офтальмодек, действующее вещество декаметоксин? У нас  месяц насморка закончился напухшим глазом и выделением желтого гноя из глаза. Чай и ромашка не дают результат.
[/quote

Если гнойные выделения возьмите флоксал, офтаквикс или тобрекс. И гигиена нужна, подушку менять и проглаживать
В отпуске до середины октября

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17637
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Закисают глазки
« Reply #80 : 15 Червня 2011, 00:13:52 »
Купите физраствор для глаз( я не знаю ли в Чернигове такой продаётся) в ампулках. Протирайте им глазки. Для каждого глаза отдельный тампон.
  Викунчик, то было давно ;), сейчас у нас всё хорошо, а помогли нам капельки Тобрекс.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Закисают глазки
« Reply #81 : 15 Червня 2011, 13:21:15 »
AZBUKA, спасибо, уже капаем флоксал, улучшение есть. Сегодня все переглажу.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #82 : 25 Червня 2011, 21:57:35 »
закисавший в раннем детстве(при рождении) правый глазик сейчас,когда манюня разрыдается иногда с него выходит малюсенький белый комочек.Это повод,что б показать окулисту?

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Закисают глазки
« Reply #83 : 25 Червня 2011, 22:43:19 »
AZBUKA, подскажите,пожалуйста, флоксалом капали неделю, все прошло. Перестали капать. Через 3 дня опять выделения. Опять начали капать. Что мы сделали не так? Или может другие капли нужно пробовать?

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #84 : 26 Червня 2011, 15:49:23 »
AZBUKA,присоединяюсь к вопросу Лелика,уже больше месяца повторяется коньюктивит
капали флоксал  и протирали ромашкой ,у офтальмолога были 2 раза ,первый в начале заболевания -выписали флоксал и получили диагноз бактериальный коньюктивит ,за 7 дней прошло ,успокоились , снова покраснел и стал гноится глаз тот же что и лечили -снова капать продолжили за 5 дней прошло ,неделю спустя -повторилось с тем же глазиком ,пошли к врачу ---продолжайте капать ,сказала доктор ,я попросила сменить капли ,но  доктор сказала что не нужно менять и для профилактики 4 дна закапывать по капле утром и вечером ,прошел наш глазик
и вот вчера снова покраснел и собирается много гноя ,завтра снова пойду к врачу
что я может быть делаю не правильно ? почему постоянно повторяется ? завтра думаю снова услышу в ответ -такая у вас особенность  :( и получу рецепт на капли ! но это же не нормально с конца мая постоянно повторяющийся коньюктивит  ???
прокомментируйте, пожалуйста !
спасибо !
« Останнє редагування: 26 Червня 2011, 15:51:33 від TANITA_mama »


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #85 : 28 Червня 2011, 08:35:55 »
У меня к вам двоим вопрос? Вы белье постельно детям после коньюктивита меняли? а во время болезни проглаживали подушку каждый вечер и перед дневным сном?

Коньюктивит очень контагиозный (заразный), можно перезаразиться самому. Поэтому покапайте снова каплями, можно и теми же дней пять, но жестко соблюдайте гигиену и все должно быть ок.

закисавший в раннем детстве(при рождении) правый глазик сейчас,когда манюня разрыдается иногда с него выходит малюсенький белый комочек.Это повод,что б показать окулисту?

нет, не повод. Может узковаты еще каналы и бывает, застаиваются там всякие выделения. Не морочься в этой ситуации.
В отпуске до середины октября

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #86 : 28 Червня 2011, 10:09:50 »
спасибо за ответ :-*

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #87 : 28 Червня 2011, 10:34:58 »
а во время болезни проглаживали подушку каждый вечер и перед дневным сном?


Спасибо ,Азбука ,подушку действительно не проглаживали
самое интересное ,что только на 3 визит к офтальмологу -доктор  упомянула ,что необходимо проглаживать подушку и продезинфицировать игрушки ! выписала нам новое лечение и консультацию лора
будем стараться избавится от этой напасти


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Закисают глазки
« Reply #88 : 01 Липня 2011, 13:38:44 »
У малого была температура с 29-го на 30-е ночью, поставила свечку и утром ребенок как огурчик (и его ничего не беспокоило, никаких симптомов ), но через день я увидела, что один глазик после сна начал прокисать и там где белое в глазику покраснело , как будто сосуды полопались . Что это конъюнктивит или это что другое может быть  и температура тоже наверное с этим связана или я ошибаюсь?
« Останнє редагування: 01 Липня 2011, 13:41:30 від Terri »

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #89 : 27 Жовтня 2011, 08:31:36 »
в глазике у малой постоянно стоит слеза. по утрам закисает. капаем 4 день тобрексом. результатов нет. пойду к окулисту. соседка сказала надо чистить канал. обязательно? или можно вылечить

Kupi.cn.ua