Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закисают глазки  (Прочитано 39945 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #45 : 19 Грудня 2010, 18:48:11 »
А почему все так против зондирования?? Мы сделали в 3 месяца и с тех пор все в полном порядке, а до этого с самого рождения столько натерпелись   >:D и массаж делала, и капала капли, антибиотики, промывала и молоком, и ромашкой и чаем, у нескольких офтальмологов были  :walldash: , все назначали разное лечение, брали даже мазок с глазика на устойчивость к антибиотикам (правда добрые врачи сначала поназначают, а потом как не помогло додумалась одна взять мазок) Унас сначала закисали оба, потом один вроде стал в норме, а с вторым просто ужас - так заплывал гноем, что бедняжка открыть не мог! Доктор сказал закладывать за веко мазь(запамятовала какую, вроде эритромицин) так у нас так разнесло веко !!! красное надутое стало... у меня уже сил не было мучить малыша лекарствами, а ждать просто я не могла, когда он просыпаеться и кричит от того что не может открыть глазки, я плакала вместе с ним.   :'(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #46 : 19 Грудня 2010, 23:15:22 »
Зондирование, штука тонкая, я сама начиталась отзывов массу и мне не хотелось, чтобы кто-то не туда попал.
Плюс ко всему у нас сейчас с офтальмологами стал напряг, поизносились уже.
В третьих рекомендовано до года не трогать, так как ребенок растет и канал становится нормальным (увеличивается в размере).
Но, не зондируют только тех у кого НЕТ ПРИЗНАКОВ ВОСПАЛЕНИЯ. А если краснеет, беспокоится ребенок и все такое, тогда зондируют сразу :)
В отпуске до середины октября

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #47 : 02 Січня 2011, 20:28:26 »
у нас тоже правый глазик закисает)))но уже столько начиталась,буду молочком пробывать закапывать.А можно напрямую...с сиси???

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Закисают глазки
« Reply #48 : 02 Січня 2011, 22:24:35 »
у нас тоже закисали оба глазика-видимо их вообще после родов не закапали. мы прокапали флоксалом (кажется)-но всё равно подкисали. потом начала просто лёгким зелёным чаем протирать и всё прошло.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #49 : 02 Січня 2011, 23:33:14 »
у нас тоже правый глазик закисает)))но уже столько начиталась,буду молочком пробывать закапывать.А можно напрямую...с сиси???

Если глазик гноится, то молочко, очень подходящая среда для развития еще большего количества бактерий......
В отпуске до середины октября

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Закисают глазки
« Reply #50 : 03 Січня 2011, 10:41:55 »
Люба, подскажи пожалуйста
ни в одной аптеке сейчас не нашли Физиодозы(((
можно чем-то заменить?

Mariwa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0634688567
Re: Закисают глазки
« Reply #51 : 03 Січня 2011, 10:58:45 »
у моей дочки тоже такое было, пробовала и чай и ромашку-не помогало. 14 дней капали Флоксалом-теперь никаких проблем. Приятно то, что он не щипет глазки,дочка даже не замечала:) доктор сказала, что это закупорка слезоточивого канала

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #52 : 03 Січня 2011, 17:54:44 »
Люба, подскажи пожалуйста
ни в одной аптеке сейчас не нашли Физиодозы(((
можно чем-то заменить?

Можно заменить физраствором.
В отпуске до середины октября

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Закисают глазки
« Reply #53 : 03 Січня 2011, 18:48:51 »
ок, спасибо
т.е обычный в стеклянной бутылке?

masya1

  • Гість
Re: Закисают глазки
« Reply #54 : 03 Січня 2011, 19:16:30 »
и у нас закисали, пошли к окулисту, нам выписали офтальмодек и левомицитин. Еще ромашкой промывать, вроде проходить начало....

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #55 : 04 Січня 2011, 00:10:00 »
Да в бутылке, или тот же офтальмодек можешь взять.

Левомицетин пробовала сама. да и отзывы ведущих офтальмологов нев его пользу - гноя еще больше становится.
В отпуске до середины октября

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Закисают глазки
« Reply #56 : 10 Січня 2011, 23:05:08 »
а мы без закисших глазиков :)) , справились промыванием чая и капельками флоксал(по-моему так называются) :yahooo:

туся

  • Гість
Re: Закисают глазки
« Reply #57 : 02 Лютого 2011, 01:37:01 »
у нас вот никак ничего не пройдет :-[
капали и флоксалом периодически и ромашкой промываем... а гноя бывает стока, шо капец
хорошо, что это хоть один глазик(((
ну с утра мы не можем открыть его ну никак... и на протяжении дня тоже появляется гной(
к офтальмологу не вижу смысла идти, тоже не хочу до года никаких зондирований( только вот переживаю о последствиях...
глазик припухшим иногда становится и красным возле внешнего уголка...
Завтра куплю наверно Офтадек...
Я Вам очень сочувствую, мы тоже так же мучились с самого рождения, все время закисал один глазик, и воспалялся, и припухал, кошмар вообщем. Капали все выше перечисленные капли, промывали, регулярно делали массаж. Но в итоге я не выдержала и в поликлинике взяла направление в обласную поликлинику, там попали на прием к доктору Бориско (очень хорошая и внимательная доктор) она назначила еще один курс Тобрекс, промывания и массаж, сказала повторно явится в 5 месяцев. В 5 месяцев картина не изменилась, а стало еще хуже, глаз все время был красным и припухшим. Доктор настояла, что нужно делать зондирование, страшно, :( манюню очень жалко, но она сказала чем позже делать, тем хуже. Мы решились, один день отмучились, и я об этом решении не жалела ни одной минуты. После операции доктор сказала, что канал такой тугой был, что она даже пробить не смогла до конца и нужно проводить зондирование повторно через 10 дней, но через 4 дня глазик сам востановился и теперь все у нас Ок, чего и вам желаем. ;) Огромное спасибо доктору офтальмологу Бориско (жаль имя, отчество не помню, извините)!!! :super: ::)

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Закисают глазки
« Reply #58 : 10 Лютого 2011, 18:34:44 »
Люба, подскажите что нам делать с глазиком: как помоемся - так наутро глазик слезится и подкисает :-[. Ивообще часто слезяться, но после купания -постоянно.... Малышу 1 год и 3 мес.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Закисают глазки
« Reply #59 : 11 Лютого 2011, 11:25:16 »
моетесь чем и где? что добавляете в воду? и лицо чем-то умываете?
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua