Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ячмень,халязион-кто сталкивался?  (Прочитано 20537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #15 : 30 Березня 2012, 15:49:03 »
спасибо девочки :-* в понедельник пойдут в областную к окулисту, посмотрим что там скажут, там ни кто не был?

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #16 : 08 Травня 2012, 12:19:42 »
Добрый день!моя доченька долго мучалась с этой проблемой. У ее на правом веке верхнем был холязиум,а рядом еще один, проносили мы его 1,2 года никуда не ищезал, то прорвет помалу,то опять наберется. Вот неделю назад эту проблему мы устранили хирургическим путем и очень довольны. Ничего страшного в этом нет,в тото самый день, как зделали операцию ,мы уже были дома. Я вам советую решиться на этот шаг и не мучать себя и ребенка. все делается под общим наркозом,на операцию потратили 50 грн.,делали на Пирогова в глазном отделении. Сейчас доченька ходит в садик и все хорошо,ей почти 4 годика.
Добрый день у нас тоже на правом верхнем веке, тоже прорывало и опять гноится, вылез уже второй, говорят это первый признак лямблий операцию назначили на Чт , но в связи с выходными перенесли на следующий, а у какого вы доктора были, и сколько нужно ходить на перевязки?

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #17 : 08 Травня 2012, 12:20:37 »
спасибо девочки :-* в понедельник пойдут в областную к окулисту, посмотрим что там скажут, там ни кто не был?
ну что вам сказали?

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #18 : 08 Травня 2012, 17:29:05 »
проблема была у моей крестницы, ей сделали операцию, вроде все ок :super: подробностей сейчас не скажу, нет времени пообщаться с кумой :walldash:

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #19 : 15 Травня 2012, 00:03:37 »
мы зделали операцию.5 мес назад  на двух глазиках и рецедив.Опериревала Бориско В.Кто подскажет лутчего офтальмолога?Спасибо


Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #20 : 15 Травня 2012, 11:00:59 »
мы зделали операцию.5 мес назад  на двух глазиках и рецедив.Опериревала Бориско В.Кто подскажет лутчего офтальмолога?Спасибо
А что такое рецидив это после операции что-то?

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #21 : 15 Травня 2012, 11:53:54 »
Рецидив- это повторное возвращение болезни

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #22 : 15 Травня 2012, 11:58:10 »
мы зделали операцию.5 мес назад  на двух глазиках и рецедив.Опериревала Бориско В.Кто подскажет лутчего офтальмолога?Спасибо
Нам советовали Петра Даниловича с  обласной полклиники, но мы решили пока подожать с операцией........
А сколько дней вы ходили с повязкой? и сколько дней надо на перевязки ходить Спасибо.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #23 : 15 Травня 2012, 11:59:24 »
Рецидив- это повторное возвращение болезни
Спасибо.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #24 : 15 Травня 2012, 12:01:53 »
мы зделали операцию.5 мес назад  на двух глазиках и рецедив.Опериревала Бориско В.Кто подскажет лутчего офтальмолога?Спасибо
Мы ходили по многих врачах и нам посоветовали проверится на лямблии, говорят халязион это верный признак лямблий ,вот сегодня как -раз забирать анализы будем.
И еще подскажите для операции вы сдавали анализы на группу крови? Спасибо

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #25 : 17 Травня 2012, 23:07:59 »
Пётр Данилович Пастушенко !(напиши в личку тел я перезвоню )


julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #26 : 26 Вересня 2012, 11:09:44 »
Не знаю насколько актуален будет мой ответ, но у меня у сына был долго халязион, не могли пролечить, около года-двух, он то пропадал, то появлялся.... а потом началось еще хуже. Как следствие у нас развился кератит.... и как только простывает глаз - сразу чуть ли не ложат в больницу, Так что мой Вам совет - ЛЕЧИТЕ и сходите к иммунологу.. Если будет интересно узнать как избавились, пишите, отвечу )

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #27 : 26 Вересня 2012, 13:52:47 »
Не знаю насколько актуален будет мой ответ, но у меня у сына был долго халязион, не могли пролечить, около года-двух, он то пропадал, то появлялся.... а потом началось еще хуже. Как следствие у нас развился кератит.... и как только простывает глаз - сразу чуть ли не ложат в больницу, Так что мой Вам совет - ЛЕЧИТЕ и сходите к иммунологу.. Если будет интересно узнать как избавились, пишите, отвечу )
Напишите пожалуйста.У нас рецедив за рецедивом.Я уже в шоке :o


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #28 : 05 Листопада 2012, 23:04:05 »
У моей доци тоже эта проблема  уже 3 месяца  на нижнем веке :'( то немного меньше станет, то опять воспалится, периодически стал появляться на соседнем глазе, после  закапывания Сульфацилом через пару дней  исчезает. А этот  старый очаг все хуже становится.
Толком закапать и помазать тертрациклином  не получается, не дает, что попадет то и наше.
Перестали капать, сколько уже можно, может только привыкает ифекция к антибиотику  ???  опять начала греть,  2 вечера погрела - опять стало еще больше, не знаю хуже наделала или нет  :walldash: Обращались на Пирогова и в областную поликлинику, приписывали сначала прогревание, а потом закапывать, а оно все тянется и усугубляется.
Девочки хелп, куда бежать, как у вас получилось избавиться от этой заразы ?

И кто-то  делал  анализы по крови на лямблии, может в них причину искать,  или золотистый стафилокок искать, кто что делал, напишите пожалуйста.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Ячмень,халязион-кто сталкивался?
« Reply #29 : 05 Листопада 2012, 23:27:22 »
были у разных хваленных горе-специалистов...синей лампой прогревала,пока спала малая..дрожжи пили в табл.одна старенькая врач сказала зеленкой прижигать.а вообще солнца много-и все восстановится.я так и делала-плюс витамины,плюс чаще на воздух-имунитет первопричина... :-[
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Kupi.cn.ua