Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 93670 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #570 : 14 Лютого 2019, 19:24:59 »
Нас до ортодонта отправлял стоматолог ещё в 3 года, как проходили осмотр к саду. Я ещё подпись в карточке ставила, что уведомлена о рекомендациях посетить ортодонта - прикус неправильный :( Можете при посещении стоматолога поинтересоваться нужен ли вам ортодонт. Может, он вам и не нужен :)

 Дякую
Раніше відвідували приватних стоматологів - нічого про прикус не казали  ??? . А тепер планую відвідування/лікування в дитячій стоматології (оскільки в приватній не заводили корточки про лікування...)
І разом сходимо до ортодонта на консультацію  :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #571 : 14 Лютого 2019, 20:59:04 »
А в скільки років потрібно звертатися до ортодонта? Моїй донечці 7,5 років. Починають рости 3-ки верхні кривувато.
Вже можна йти до лікаря? Чи ще ранувато  ???
Зубки постоянные есть уже?
Уже можно сходить. На консультацию.
Я жила в городке, с-пол Чернигова. Три врача!!!  мне сказали :маман, не паникуй. Подумаешь, зубы смотрят в разные стороны, и верхние, и нижние. Приходите в 12, брекеты оденем  :ok: одна мне вообще про 14 лет говорила. На моё робкое :так в 14 уже разве  что молоточком подравнять  :wacko:  впрошлом году,  8.5 лет, попали в Богомольца. Вердикт :опоздай вы буквально на пол года - могло быть поздно (в нашем случае).  У Антохи вообще всё печально было. Расстраивает то, что, три врача за год, соответственно, никто сейчас нас так строго не контролирует  :(  ещё и, выше писала, есть подозрение, что очень дурят на стоимости. Но результат я, даже я вижу
На вашем месте я б сходила бы. Я малую, 6.5, тоже водила уже


ogle

  • Гість
Re: Детский ортодонт
« Reply #572 : 14 Лютого 2019, 21:34:04 »
Девочки, а есть ли кто-то, кто очень - очень "в теме"
Я не могу понять почему такая разница в цене :400 у вас и 2500,-у нас.  То есть, грн 500 я б ещё б поняла бы. Столица, всё такое. Но 2100 на пластинке это занадто, считаю.
Они - все одинаковые или тоже отличаются? Нам последний раз верхнюю делали - не 2, а 3 "замочка"  было. Я забыла для чего. Сказали, в нашем случае надо так.
Просто... Из-за замочка две тыщи сверху?  :walldash: или доктор наша новая "инициативная".
Есть ли смысл, действительно, в Чернигов приезжать. Работает ли Кинишенко по субботам?
Я сама тоже в Богомольца зубы лечу. И лечу, и вырывала, операции делала на десне,коронки ставила. Цены на уровне Чернигова были и даже кое где ниже. Потому я б не назвала заведение дорогим. Но цена пластинок меня убивает. Ещё и на четверг следующий нас записали уже на слепки. 200грн+1200 задаток за пластинки. Я не знаю что делать  :-[
Ира, а за осмотры платить нужно?

Мы делали осенью, типа такую же.. заплатили может 1200 грн в частной, это со слепком и консультацией  ,  но раз в месяц 100 грн за осмотр... носить нам ее год точно, но скорее всего дольше...  это еще 1500 грн к стоимости минимум ... знаю, что многие платили в других местах, дороже , но зато осмотры бесплатные ... +- одно на одно выйдет ....  это как и с брекетами... нужно обязательно узнавать входит ли в стоимость осмотры  , или оплачиваются отдельно  . а то у каждого додика своя методика сделать стоимость услуги более привлекательной )))
« Останнє редагування: 14 Лютого 2019, 21:37:48 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #573 : 14 Лютого 2019, 21:40:28 »
Не. За осмотры, сначала раз в 2 недели, потом раз в месяц, по 100 грн грозились брать. Сказали - нет.
Оля, вы в Киеве где-то или у себя, по месту?
В смысле год носить?  Их раз в полгода менять её настройки на новые надо. Челюсть растёт же


ogle

  • Гість
Re: Детский ортодонт
« Reply #574 : 14 Лютого 2019, 21:51:48 »
Не. За осмотры, сначала раз в 2 недели, потом раз в месяц, по 100 грн грозились брать. Сказали - нет.
Оля, вы в Киеве где-то или у себя, по месту?
В смысле год носить?  Их раз в полгода менять её настройки на новые надо. Челюсть растёт же
у себя  :D леньки мне в Киев ее возить.. цены у нас от киева не особо отличаются обычно, те же яйца только в профиль )))  ... хз , у нас вот пол-года вот-вот как истечет, никто не гугу про замену  ??? нам ее там подкручивают, подпиливают  ???  может вот пойдем на следующей неделе, то что-то и скажет кто-то ... но у нас пол-класса в пластинках, они как начнут на переменках писюнами пластинками меряться  :o грязными руками  брррр чуть не меряют чужие  :wacko:.. то я школу ей не даю одевать из-за этого  ... так вот от мам одноклассников тоже не  слышала ,что их менять нуно через пол-года  :-\ да и малая бы рассказала, что у кого-то новая ...дети у нас очень любят пообсуждать пластинки  :D 

я так понимаю, что у кого их нету, чуть не просят поставить ))))  малая мне плешь проела ,почему у нее прозрачная, а не розовая, как у МАши  :D  цвета были разные, все в одну стоимость, но я решила ,что должна быть нейтральной  :D

я в детстве носила тоже самое ,тоже шось не припомню, чтобы меняли мне раз в пол-года... даже сомневаюсь, что раз в год меняли  :-\  там тт ортопедический замок один доставали с боями, по блату ( у малой их несколько стоит)  ... куда его менять  :D  дотачивали и растачивали пока растачивалось и дотачивалось .. берегли как зеницу ока, а потом малому склепали вроде с него тоже пластинку  :D   
но нифига не помогло мне.. .тока брекеты  ;D
« Останнє редагування: 14 Лютого 2019, 21:55:43 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #575 : 14 Лютого 2019, 21:58:57 »
Открою секрет  ;D там любую картинку сделать можно. У малого и танки, и бэтмены были. Их видно только владельцу


ogle

  • Гість
Re: Детский ортодонт
« Reply #576 : 14 Лютого 2019, 22:00:56 »
Ир,  про пол-года бред ... мне кажется

потому как вспомнила пару детей, что носят несъемные пластинки, нам ее тоже можно было ставить, но врач отговорил, мол не будет она нормально за ней смотреть, там вычищать нужно, мол стоматиты  и прочая фигня будет  ... хотя я ее хотела, чтобы руками меньше лазила во рту  ... ... так вот их точно никто не меняет раз в пол-года.. носят чуть не по 2 года ...   там тоже стоит замок  и точно также подкручиваешь раз в неделю ...
« Останнє редагування: 15 Лютого 2019, 00:18:26 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #577 : 14 Лютого 2019, 22:05:50 »
Подпиливают - челюсть растёт, меняется, скоро скажут, что новую пора. Антону тоже каждый раз подпиливают. Ещё купила таблетки Корега для очистки протезов. Раз в месяц у нас "большая чистка. Он чистит отдельной щеткой с пастой, утром и вечером, если я проконтролирую и нагавкаю. Раз в месяц замачиваю в растворе.
Носим с сентября прошлого года. Третий раз, вроде бы, заказывать надо будет. Каждый раз слепок делают. У нас 100грн/челюсть  :walldash:


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #578 : 14 Лютого 2019, 22:09:40 »
Ир,  про пол-года бред ... мне кажется

потому как вспомнила пару детей, что носят несъемные пластинки, нам ее тоже можно было ставить, но врач отговорил, мол не будет она нормально за ней смотреть, там вычищать нужно, мол стоматиты  и прочая фигня будет  ... хотя я ее хотела, чтобы руками меньше лазила во рту  ... ... так вот их точно никто не меняет раз в пол-года.. носят чуть не по 2 года ...   там тоже стоит замок ортопедический и точно также подкручиваешь раз в неделю ...
Значит, они все-таки разные все
Мы меняли май - июнь. Август потерял верхнюю  :walldash: и в сентябре вернулись, заказали заново. Нижняя же, грубо говоря, пусть с июня будет.
Вот нижнюю вообще носить не может :давит капец как. Болит, говорит, вся челюсть и каждый зуб отдельно. Нам на четверг следующий на слепки +2 недели изготовление. Больше ждать нельзя.
Интересно как дети по 2 года носят  :-\


ogle

  • Гість
Re: Детский ортодонт
« Reply #579 : 14 Лютого 2019, 22:13:56 »
Значит, они все-таки разные все
Мы меняли май - июнь. Август потерял верхнюю  :walldash: и в сентябре вернулись, заказали заново. Нижняя же, грубо говоря, пусть с июня будет.
Вот нижнюю вообще носить не может :давит капец как. Болит, говорит, вся челюсть и каждый зуб отдельно. Нам на четверг следующий на слепки +2 недели изготовление. Больше ждать нельзя.
Интересно как дети по 2 года носят  :-\
ну, вот несьемную соседка носит 1,5 года ... но я не видела ее внутри, понятия не имею ,что она собой там представляет,  на зубах проволока , это видно  .. но она стоит 11 000 грн ..  но у них не просто пластинка, там сложная система  ... на ночь одевается , еще одна конструкция на нее, крепится на лоб (исправляют, то что у меня  - недоразвитость нижней челюсти)  ... но у них там тоже замки и раз в неделю они подкручивают  ???
« Останнє редагування: 14 Лютого 2019, 22:17:44 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #580 : 14 Лютого 2019, 22:14:28 »
Нам сказали, что не съёмные - с определённого возраста. Нам пока рано. Но я не хочу. Их не снимают вообще - не представляю что с зубами будет  :-\ во время еды, чистки зубов. Хош не хош, а идеально вычистить не получится. А тем более - ребёнку. Я б очень хотела бы, чтобы у моих всё выровнялось до момента "не съемных"  :-[


ogle

  • Гість
Re: Детский ортодонт
« Reply #581 : 14 Лютого 2019, 22:16:56 »
Нам сказали, что не съёмные - с определённого возраста. Нам пока рано. Но я не хочу. Их не снимают вообще - не представляю что с зубами будет  :-\ во время еды, чистки зубов. Хош не хош, а идеально вычистить не получится. А тем более - ребёнку. Я б очень хотела бы, чтобы у моих всё выровнялось до момента "не съемных"  :-[
ну, вот видишь.. у каждого додика своя методика.. им в 7,5 одели .. сказали, что только такое и ничего больше не поможет .. до этого носили какие-то расширители 2 года .. на вид тоже пластинка-пластинкой  ???
« Останнє редагування: 14 Лютого 2019, 22:19:02 від ogle »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #582 : 14 Лютого 2019, 23:28:46 »
А пластинки, визуально ,  - как на картинке, что я ссылку давала? Может, они, и правда, разные все и нас не так уж и дурят по цене   :-\ потому что в крайний раз вообще с тремя "замочками"  была. Но ещё на снимок какой-то отправляют. Уже один делали, теперь на Печерск куда-то ехать (с Шулявки).  Настроилась, что минимум год ещё  :wacko: это с Антоном  а потом, скорее всего, дубль 2с малой.


наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #583 : 15 Лютого 2019, 07:13:35 »
Мой ре пластинки носит с 1 класса, сейчас в 3. Было уже 4 шт. Две на нижнюю и вот теперь уже вторая на вехнюю. Но на нижнюю вторую делали так как первую потерял :walldash:
Верхние зубы у малого капец были. Между передними зубами щель, а второму места не было вообще и он рос сверху. Пластинки были на верхнюю челюсть разные. Первая с двумя замками. Один замок, я так думаю, убирал щель между зубами. За неё отдали 300грн. Проносили пол года, ну может чуть больше. Потом малой сам сказал , что ему не удобно с пластинкой, она с зубов спадает. На приёме доктор сказал, что ре всё правильно говорит щели между зубами нету поэтому ему и не удобно в ней. Сделали другую обычную с одним замком за 250грн.



olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #584 : 15 Лютого 2019, 11:05:10 »
Зубки постоянные есть уже?
Уже можно сходить. На консультацию.
Я жила в городке, с-пол Чернигова. Три врача!!!  мне сказали :маман, не паникуй. Подумаешь, зубы смотрят в разные стороны, и верхние, и нижние. Приходите в 12, брекеты оденем  :ok: одна мне вообще про 14 лет говорила. На моё робкое :так в 14 уже разве  что молоточком подравнять  :wacko:  впрошлом году,  8.5 лет, попали в Богомольца. Вердикт :опоздай вы буквально на пол года - могло быть поздно (в нашем случае).  У Антохи вообще всё печально было. Расстраивает то, что, три врача за год, соответственно, никто сейчас нас так строго не контролирует  :(  ещё и, выше писала, есть подозрение, что очень дурят на стоимости. Но результат я, даже я вижу
На вашем месте я б сходила бы. Я малую, 6.5, тоже водила уже

Дякую  :daisy:  :-*
Я, чесно кажучи, думала, що десь біля 10-ти років потрібно звертатися до лікаря. Добре, що заглянула в цю тему раніше  :)
Тепер точно найближчим часом на консультацію підем.

Kupi.cn.ua