Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 173191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #765 : 29 Червня 2011, 13:42:43 »
Naduha
А Вам вообще по меньше надо страсти читать, а настраиваться только на позитив ;) Все будет отлично :)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Воспоминания о родах
« Reply #766 : 29 Червня 2011, 14:17:09 »
Низачто на свете не буду рожать второй раз без Кесарева......ппц..... хватит над собой издеваться.!!!
НЕ знаю, так как у меня кума отходила от кесарева так ну его .....  :'( С чего Вы взяли, что естественные роды тяжелее?  ???

Aurika, моё уверенное мнение в том, что ваш контроль ОООчень важен в процессе родов0
и если вы будете знать все этапы, варианты, а главное, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ -САМОРЕГУЛЯЦИЯ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ - вот залог удачных родов
Да больно от естественных родов, не могу себе представить какже было вам, если такое написали :o, но поверьте, я вообще хотела рожать дома - так мне были страшны и отвратительны врачи-акушеры после моих первых родов! И я ещё беремненной готовилась морально и физически и теоретически)
Результат: да схватки были долго и нудно, но я дышала, ходила, прыгала на мяче, были ещё запасные варианты типо повисеть на шведск лесенке, поприседать у стула и т.д. Зато родила за 20 секунд!
Сама в шоке была!)))
Настрой на позитив - 80% успеха дела

***

Ясенька

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #767 : 29 Червня 2011, 14:43:34 »


Aurika, моё уверенное мнение в том, что ваш контроль ОООчень важен в процессе родов0
и если вы будете знать все этапы, варианты, а главное, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ -САМОРЕГУЛЯЦИЯ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ - вот залог удачных родов
Да больно от естественных родов, не могу себе представить какже было вам, если такое написали :o, но поверьте, я вообще хотела рожать дома - так мне были страшны и отвратительны врачи-акушеры после моих первых родов! И я ещё беремненной готовилась морально и физически и теоретически)
Результат: да схватки были долго и нудно, но я дышала, ходила, прыгала на мяче, были ещё запасные варианты типо повисеть на шведск лесенке, поприседать у стула и т.д. Зато родила за 20 секунд!
Сама в шоке была!)))
Настрой на позитив - 80% успеха дела
А если шейка не открывается, как было у меня?? Перепробовали все - таблетки во влагалище,  капельницы, пальцами каждые 15 мин раскрывали -  итог 20 часов мучений!! Длительный безводный период, но слава Богу, с сыночком все хорошо!!! Поэтому со вторым только кесарево!!!!!!!!!!!

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #768 : 29 Червня 2011, 15:35:38 »
А 34 часа не хотите?  :o Я второго тоже только на КС буду настаивать.


Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #769 : 29 Червня 2011, 15:49:30 »
А разве КС без показаний делают, по желанию в смысле? ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Воспоминания о родах
« Reply #770 : 29 Червня 2011, 15:53:18 »
А разве КС без показаний делают, по желанию в смысле? ???
по желанию не делают, а вот если денег отвалить по-больше, то и показания найдутся. Только надо знать кому давать ;)

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #771 : 29 Червня 2011, 16:02:15 »
А я наоборот не хотела КС, Хотя и показания были :-\ Уж очень хотелось все это видеть и запомнить  ;D Он в 34 недели перевернулся попой вниз, так я 2 недели на голове стояла, раза 3 на день по 10 минут., кучу специальных упражнений делала. Но он всетаки перевернулся :), незнаю сам захотел или может и мои старания помогли ??? Хотя первые роды тоже не охобо легкие были, мучилась долго, а в итоге стимулировали :'( А вот за вторым, намного легче :super:


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #772 : 29 Червня 2011, 16:41:34 »
А разве КС без показаний делают, по желанию в смысле? ???
по желанию не делают, а вот если денег отвалить по-больше, то и показания найдутся. Только надо знать кому давать ;)
Мне рассказывали об одной мамочке. Когда она рожала первого, то доктор так ей на живот давил, что ребенок с ДЦП родился. Вот она и решила второго только через КС. Писала для этого какое-то заявление. Ну мне в роддоме анастезиолог а реанимации сказал, если при дёшь через 2-3 года за вторым 95%, что это будет КС. Я бы может и хотела б сама родить, но боюсь теперь еще больше, чем в первый раз, т.к прошло всё ужасно.


vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1199
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Воспоминания о родах
« Reply #773 : 29 Червня 2011, 17:04:53 »
А если шейка не открывается, как было у меня?? Перепробовали все - таблетки во влагалище,  капельницы, пальцами каждые 15 мин раскрывали -  итог 20 часов мучений!! Длительный безводный период, но слава Богу, с сыночком все хорошо!!! Поэтому со вторым только кесарево!!!!!!!!!!!

ой, у меня так было  :'( как это больно когда туда лезут открывают пальцами по нескольку раз

буду надеятся что на этот раз оно там само все откроется  :-[

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #774 : 02 Липня 2011, 16:53:23 »
второй раз только кс, и уже выбиру сама врача, который это будет делать!

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #775 : 02 Липня 2011, 19:59:50 »
А какие показания есть? там есть что-то вроде "тяжелые первые роды"? и кто направление выписывает ? не тот врач, который Б ведет?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #776 : 02 Липня 2011, 20:05:13 »
Девочки, по-моему, вы опережаете события. Почитайте соответствующую темку: ну практически у всех вторые роды значительно легче и быстрее (особенно если перерыв между родами меньше 5 лет).
Прокесарить можно в любой момент, если есть в этом необходимость. А вдруг такой необходимости не будет? (скорее всего, именно так и произойдет  ;))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

masya1

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #777 : 02 Липня 2011, 20:11:28 »
ну например если у Юли было КС, то второй раз наврятли сама рожать будет.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1199
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Воспоминания о родах
« Reply #778 : 02 Липня 2011, 20:28:47 »
я знаю что кесарево больше 4 раз делать нельзя иначе угроза жизни имаме и ребенку, даже если все время лежать в больнице могут неуспеть спасти (лежала со мной одна - 4-е кесарево делала, а потом трубы перевязала чтоб снова незабеременить)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #779 : 03 Липня 2011, 16:49:00 »
ну например если у Юли было КС, то второй раз наврятли сама рожать будет.
все верно)))

Kupi.cn.ua