Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #75 : 02 Листопада 2016, 22:06:39 »
Если бы  родителей не связали по рукам и ногам электронной регистрацией и  была возможность свободно переводить детей из одного садика в другой, то многие "добросовестные" воспитатели уже давно остались бы без работы.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #76 : 02 Листопада 2016, 23:43:13 »
Если бы  родителей не связали по рукам и ногам электронной регистрацией и  была возможность свободно переводить детей из одного садика в другой, то многие "добросовестные" воспитатели уже давно остались бы без работы.
А в чем связь?  :-\

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #77 : 03 Листопада 2016, 08:54:38 »
А в чем связь?  :-\
в том, что у плохого воспитателя не осталось бы детей в группе. Сына даже в одном саду в другую группу не хотели переводить, не то, что в другой сад

мамуся Илоны

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 22
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #78 : 03 Листопада 2016, 15:04:10 »
Я тоже за камеры!!! Нам еще 2 месяца, но думаю тема актуальна и через год -два  вопрос станет ребром. Ведь видеть своего ребенка, видеть как к нему  относятся воспитатели, что он ест, как идет на улицу, в какой форме проходят занятия... - это не маловажно. Наши дети должны развиваться полноценно, адоптация к социум должна быть мягкой, а не жесткой. А ответственным воспитателям нечего скрывать- это их работа, а не низкая зарплата.

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #79 : 04 Листопада 2016, 17:15:17 »
как-то недавно видела в новостях, рассказывали о каком-то нашем, украинском, прогрессивном селе - чтоб уменьшить уровень преступности жители сами установили по селу видеокамеры, в том числе и на территории детского садика. жители в восторге, да и воспитатели были за - к ним никаких притензий по поводу их работы, которую они делают добросовесно, и родители наговорить на них не могут. ко всему и преступность упала почти к нулю.
я лично только за была бы!!!!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #80 : 04 Листопада 2016, 22:47:51 »
как-то недавно видела в новостях, рассказывали о каком-то нашем, украинском, прогрессивном селе - чтоб уменьшить уровень преступности жители сами установили по селу видеокамеры, в том числе и на территории детского садика. жители в восторге, да и воспитатели были за - к ним никаких притензий по поводу их работы, которую они делают добросовесно, и родители наговорить на них не могут. ко всему и преступность упала почти к нулю.
я лично только за была бы!!!!
Но там камеры не в группах, а только на площадке.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #81 : 16 Листопада 2016, 00:08:48 »
Смотрела вчера передачу о школах. Сидела директриса одной из школ для деток с особыми требованиями, в которой полностью во всех кабинетах есть видеокамеры. Вы знаете, по ней видно, что у нее четкие, строгие требования к коллективу. Я уверенна, что под таким руководством и камеры не пригодятся! Жаль, конечно, что не увидела начала передачи - только концовку, минут 10.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #82 : 16 Листопада 2016, 02:18:00 »
Мда!!!! Я смотрю родители совсем сошли у ума. Не ужели Вы думаете, что воспитатели издеваются над вашими детьми?!. Боитесь, сидите дома и пылинки сдувайте. Пусть ваше начальство зафиксирует у Вас на рабочем месте камеру и в туалете пусть не забудут. Я у Вас потом спрошу, как Вам! Они педагоги, а не обезьяны в клетке на которых ходят и глазеют. АМОРАЗМ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #83 : 16 Листопада 2016, 07:19:07 »
Мда!!!! Я смотрю родители совсем сошли у ума. Не ужели Вы думаете, что воспитатели издеваются над вашими детьми?!. Боитесь, сидите дома и пылинки сдувайте. Пусть ваше начальство зафиксирует у Вас на рабочем месте камеру и в туалете пусть не забудут. Я у Вас потом спрошу, как Вам! Они педагоги, а не обезьяны в клетке на которых ходят и глазеют. АМОРАЗМ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!
Согласна с вами. Я об этом выше писала - людям надо доверять, а если сидеть на работе и следить за ребенком, может, лучше его вообще в садик не водить???  А о передаче писала - интересно, что побудило открыть такую школу - пропустила начало, вот и обидно.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #84 : 16 Листопада 2016, 14:55:22 »
Мда!!!! Я смотрю родители совсем сошли у ума. Не ужели Вы думаете, что воспитатели издеваются над вашими детьми?!. Боитесь, сидите дома и пылинки сдувайте. Пусть ваше начальство зафиксирует у Вас на рабочем месте камеру и в туалете пусть не забудут. Я у Вас потом спрошу, как Вам! Они педагоги, а не обезьяны в клетке на которых ходят и глазеют. АМОРАЗМ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!
я не думаю, а знаю. И реальный случай с моим сыном, когда в яслях воспитательница и няня физически наказывали и доказать это никак нельзя было. У меня на работе и так камеры стоят в каждом углу и все нормально, никакого дискомфорта нету, а в туалете по закону не положено ставить.

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #85 : 16 Листопада 2016, 15:56:28 »
я не думаю, а знаю. И реальный случай с моим сыном, когда в яслях воспитательница и няня физически наказывали и доказать это никак нельзя было. У меня на работе и так камеры стоят в каждом углу и все нормально, никакого дискомфорта нету, а в туалете по закону не положено ставить.
У меня дочка пошла в ясли, уже умея прилично говорить. Так что нам видеокамера не нужна была, когда дали по попе, сразу сообщила. Пришлось поговорить с воспитателями на эту тему, больше подобное не повторялось.
« Останнє редагування: 16 Листопада 2016, 15:59:31 від RedCat »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #86 : 16 Листопада 2016, 17:45:08 »
У меня дочка пошла в ясли, уже умея прилично говорить. Так что нам видеокамера не нужна была, когда дали по попе, сразу сообщила. Пришлось поговорить с воспитателями на эту тему, больше подобное не повторялось.
у меня ребенок не говорил почти. Пришлось методом "покажи, что тетя делает с тобой" выяснять через неделю причину истерики и отказа ходить в сад. Разговор с заведующей помог, но не надолго. А воспитатели все отрицали.

~Natochka~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0631453898
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #87 : 17 Листопада 2016, 00:22:51 »
Конечно надо доверять воспитателю, но сейчас столько всего происходит в садиках, что иногда не мешало бы проверить.

man bat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #88 : 17 Листопада 2016, 17:04:00 »
скажу как человек пытавшийся установить камеру в группе. самая большая проблема это родители: поначалу почти все были за, а после конкретных обговорок почти 80% пришли к выводу что не стоит.

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #89 : 17 Листопада 2016, 19:39:36 »
скажу как человек пытавшийся установить камеру в группе. самая большая проблема это родители: поначалу почти все были за, а после конкретных обговорок почти 80% пришли к выводу что не стоит.
А цена вопроса какая? ;)

А вообще я бы не оч.хотела чтоб меня снимали во всех ракурсах  ;D вот "ніяковію" я от камер...Помню что снимала мама с нашей группы "рабоч.моменты"нашей малышни, так я стеснял.на себя смотр  :D ну кажд.свое ;)
У меня муж как-то выдал тоже что камеры б не помешали... Я удивилась, тк его ж жена сама воспитатель  ;D Но он это примен.бы к саду доци.

Kupi.cn.ua