Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
вообще то все проверяют няню записывая на диктофон или скрытую камеру
ну так дома это дома)

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
в прошлом году в яслях (группа на 1 этаже) входные двери закрывали в целях безопасности -- в саду были случаи краж с детских шкафчиков((
я описывала в какой-то теме случай, который произошел давным-давно со мной, когда работала воспитателем в саду - ко мне в группу ворвался  психбольной с простыней на голове (как приведение) и начал бегать с воплями по группе. хорошо, что был тихий час и дети спали...
после этого тоже всегда закрывала двери.
ужасный случай. А у нас мальчик вышел с группы и пошел (домой собрался), хорошо воспитательница с другой группы остановила уже на улице. Поэтому для безопасности надо закрывать, у нас 27 чел, попробуй одному жопу вытереть, и одновременно за всеми проследить
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
А я полностью поддержала бы предложение поставить в детсаду камеры. Из моего детства я помню, как меня воспитатели заставляли маленькую мыть половой тряпкой весь туалет на несколько унитазов за то, что меня оговорила дочь воспитательницы из соседней группы: сказала, что я ее столкнула с лавки и она ударилась сильно головой. Но я ТОЧНО помню, что этого не делала. Я очень сильно плакала. Маме пригрозили не рассказывать. Я молчала. А потом еще длительное время все работники детсада, проходя мимо меня указывали грубым тоном, какая я плохая девочка. Хотя при моей маме сю-сю-сю. Причем со всеми детьми я дружила хорошо, а от воспитателей меня воротило

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Вам намного удобнее(дешевле по деньгам, с минимальными нервами) установить камеру дома и взять гувернантку (няню). Вуаля, и никаких конфликтов с окружающим вас миром, ребенок заботливо оберегается и ухаживается няней, и вы спокойно наблюдаете в любой удобный вам момент за этой прекрасной картиной. Тем более, если вы можете себе позволить купить оборудование для видео наблюдения, какой смысл тратить эти деньги так бесхозно(рано или поздно, с вашей камерой обязательно что нибудь "произойдет", а дома надежнее)
примерно такую няню ) тоже с камерой https://www.youtube.com/watch?v=aEbkuU8ZPGk

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
примерно такую няню ) тоже с камерой https://www.youtube.com/watch?v=aEbkuU8ZPGk
Это видео я уже встречала раньше >:( Как и раньше, так и сегодня не смогла его досмотреть  :'( Честно, если бы увидела эту няню, собственными руками бы удавила, и это видя, что она делает с чужим ребенком, руки трясутся, слезы идут из глаз, боль за деточку неимоверная. Очень бы хотелось узнать, что с ней сделали родители ребенка.
Но на самом деле, есть много хороших женщин, которые привязываются к своим воспитанникам, заботятся о них не хуже мам, знаю даже случаи конкретные (знакома с этими людьми лично, правда не близкие знакомые), и даже лучше родных мамочек могут позаботиться о детках ???
Трудно конечно найти таких, но они есть  O:-)
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Камера в садик это хорошо с одной стороны всегда можешь посмотреть что делает твое чадо,но...вот вы бы согласились работать так сказать под надзором? Я понимаю воспитателей например если они и прикрикнут у меня от2 голова кругом да и каждая мама на своих прикрикивает,а тут 15 их и нужно следить за ними постоянно,а тут еще и камеры над душоц ???
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Камера в садик это хорошо с одной стороны всегда можешь посмотреть что делает твое чадо,но...вот вы бы согласились работать так сказать под надзором? Я понимаю воспитателей например если они и прикрикнут у меня от2 голова кругом да и каждая мама на своих прикрикивает,а тут 15 их и нужно следить за ними постоянно,а тут еще и камеры над душоц ???
у меня на работе камері везде, кроме туалета и номрально

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Камера в садик это хорошо с одной стороны всегда можешь посмотреть что делает твое чадо,но...вот вы бы согласились работать так сказать под надзором? Я понимаю воспитателей например если они и прикрикнут у меня от2 голова кругом да и каждая мама на своих прикрикивает,а тут 15 их и нужно следить за ними постоянно,а тут еще и камеры над душоц ???
я бы не только согласилась, а очень рада была бы. потому как кадры всякие приходят, а защиты никакой абсолютно. вот на неделе полицию вызывали, неадекват один чуть не с кулаками на сотрудницу и других людей бросался. и такое чуть ли не каждый день у нас.

мой ребенок вчера пришел с разбитой губой. сказал, что сам об стол ударился, поэтому воспитателей особо не расспрашивала, хотя, думаю, о таких моментах они сами должны сообщать.
а недели 3 назад малой жаловался, что болит голова, потому что мальчик бил его по голове кулаком. к сожалению, на след. день заболели и я как-то этот момент упустила, пока с больничного вышли.
насчет камер считаю так: если скрывать нечего, то и напрягать это никого не будет, а только поможет в каких-то спорных вопросах в дальнейшем. онлайн транслировать не нужно, а записи чтоб некоторое время хранились

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
я бы не только согласилась, а очень рада была бы. потому как кадры всякие приходят, а защиты никакой абсолютно. вот на неделе полицию вызывали, неадекват один чуть не с кулаками на сотрудницу и других людей бросался. и такое чуть ли не каждый день у нас.

мой ребенок вчера пришел с разбитой губой. сказал, что сам об стол ударился, поэтому воспитателей особо не расспрашивала, хотя, думаю, о таких моментах они сами должны сообщать.
а недели 3 назад малой жаловался, что болит голова, потому что мальчик бил его по голове кулаком. к сожалению, на след. день заболели и я как-то этот момент упустила, пока с больничного вышли.
насчет камер считаю так: если скрывать нечего, то и напрягать это никого не будет, а только поможет в каких-то спорных вопросах в дальнейшем. онлайн транслировать не нужно, а записи чтоб некоторое время хранились
+1
Сама работала не один год под камерами. Свою работу выполняю, ничего незаконного не делаю, никаких трудностей никогда у меня не возникало  ???
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
+1
Сама работала не один год под камерами. Свою работу выполняю, ничего незаконного не делаю, никаких трудностей никогда у меня не возникало  ???
вот именно, но тут вопрос в другом еще. У нас в саду даже фотографировтаь детей нельзя, мы на собрании в группе вес согласие давали, что не против, что наших детей будут на утренниках другие родители снимать..
И воспитатели не захотят, потому что там ой как много чего скрывать нужно

man bat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
не знаю почему все  вешают собак на воспитателей но устанавливать камеру в большинстве несогласны родители, воспитатели только за

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
не знаю почему все  вешают собак на воспитателей но устанавливать камеру в большинстве несогласны родители, воспитатели только за
Да потмоу что сразу будет видно кто-кого ударил-толкнул-укусил итд.  Наши воспитатели в яслях точно не захотели бы камер. Сейчас мы перевелись в другую группу и у меня вопрос с камерами конечно относительно открытый, но уже не так актуален как год назад. Ребенок уже рассказать много чего может. Общалась с родителями, у которых камеры в садах - довольны все. Если какие-то вопросы - прсото смотрят видео. Камера в спальне и игровой комнате со звуком.

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Да потмоу что сразу будет видно кто-кого ударил-толкнул-укусил итд.  Наши воспитатели в яслях точно не захотели бы камер. Сейчас мы перевелись в другую группу и у меня вопрос с камерами конечно относительно открытый, но уже не так актуален как год назад. Ребенок уже рассказать много чего может. Общалась с родителями, у которых камеры в садах - довольны все. Если какие-то вопросы - прсото смотрят видео. Камера в спальне и игровой комнате со звуком.
в каких садах у нас камеры установлены?
Перманентний макіяж

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
в каких садах у нас камеры установлены?
в чернигове не знаю, а общалась в нете с мамами из других городов. Одним камеры поставили за счет городского бюджета (город точно не помню, на западной где-то).

Виктория О

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
При нынешней жизни камера в детском садике нужна .Это даже не для контроля воспитателей , а в большей степени для безопасности детей.Но нужно чтобы были согласны родители.

Kupi.cn.ua