Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первые месячные после родов  (Прочитано 81744 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Первые месячные после родов
« Reply #645 : 02 Грудня 2013, 14:42:55 »
У меня ребенку 8,5 месяцев, кормлю грудью - это нормально, что месячных до сих пор нет?
конечно нормально  :)

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Первые месячные после родов
« Reply #646 : 04 Грудня 2013, 21:42:25 »
У меня ребенку 8,5 месяцев, кормлю грудью - это нормально, что месячных до сих пор нет?
я крмила до 10,5 месяцев, пока крмила, месячных не было. Как только бросила через 2 дня пошли

Трюфель

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 050 943 62 29 (до 22.00)
Re: Первые месячные после родов
« Reply #647 : 06 Грудня 2013, 23:55:10 »
я еще кормлю, но в прошлом месяце уже пришли, эх) характер изменился, зато болезненность ушла. Надеюсь, это сохранится!

Hel25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-182-37-65 Елена
Re: Первые месячные после родов
« Reply #648 : 09 Грудня 2013, 05:47:05 »
через месяц после родов начались........и грудью кормила, и месячные были....только цикл был чуть длиннее, а так регулярно. Как кормить перестала, цикл немного сократился >:(

tashhaa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Первые месячные после родов
« Reply #649 : 10 Грудня 2013, 21:04:11 »
а у меня как малому стукнуло пол года, на следующий день и начались >:D, грудью кормлю еще, но характер месячных действително изменился: почти безболезненные и не такие долгие.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Первые месячные после родов
« Reply #650 : 10 Грудня 2013, 22:10:36 »
я обоих кормила 1г 1м. и за это время не было месячных. может и дольше б не было ,если б не бросала кормить. так за 4 года я уж точно отвыкла от них ))) за это время были только 1 раз в промежутках между беременностями и кормлениями.
вот сейчас младшую отлучила и на следующий месяц пошли. только после первого у меня пошли ну прям точно так же как и до беременности, а сейчас таааааааак сильно. я просто в шоке! девочки, было у кого так? всегда теперь так будет или восстановится былой режим??
я просто даже из дому выйти блин не могу. уже одеваю и тампон и прокладку и этого хватает на полчаса... правда болей совсем нет. но объемы меня оч смущают конечно...

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Первые месячные после родов
« Reply #651 : 10 Грудня 2013, 22:19:10 »
Вот девченки пишут,что месячные начинаются через месяц после родов,а когда ж они закончились тогда? Вот у меня доче 12 будет месяц,а еще мажет и так,нормальненько.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Первые месячные после родов
« Reply #652 : 10 Грудня 2013, 22:20:12 »
Вот девченки пишут,что месячные начинаются через месяц после родов,а когда ж они закончились тогда? Вот у меня доче 12 будет месяц,а еще мажет и так,нормальненько.

где вы такое прочитали?
у меня после 7 месяцев начались после родов


tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Первые месячные после родов
« Reply #653 : 10 Грудня 2013, 22:58:48 »
Вот девченки пишут,что месячные начинаются через месяц после родов,а когда ж они закончились тогда? Вот у меня доче 12 будет месяц,а еще мажет и так,нормальненько.
у меня с дочей на 6 день после родой уже можна сказать мазало. в через 14дней уже и небыло никаких выделений. А вот после сына дней 40 наверно точно.

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Первые месячные после родов
« Reply #654 : 10 Грудня 2013, 23:06:13 »
я обоих кормила 1г 1м. и за это время не было месячных. может и дольше б не было ,если б не бросала кормить. так за 4 года я уж точно отвыкла от них ))) за это время были только 1 раз в промежутках между беременностями и кормлениями.
вот сейчас младшую отлучила и на следующий месяц пошли. только после первого у меня пошли ну прям точно так же как и до беременности, а сейчас таааааааак сильно. я просто в шоке! девочки, было у кого так? всегда теперь так будет или восстановится былой режим??
я просто даже из дому выйти блин не могу. уже одеваю и тампон и прокладку и этого хватает на полчаса... правда болей совсем нет. но объемы меня оч смущают конечно...
у меня после Андрюхи такое было... дней 6 заливало так что капец, потом меньше, но дней 10-12 все длилось, хотя обычно это 3 дня и все. А потом перерыв был 1,5-2 месяца и снова, но уже меньше заливало, потом был перевыв меньше и уже менее обильно, через месяцев 6-8 востановился цикл, был день в день и все время одинаково. Выделений столо больше чем до родов, но незначительно. Но я тогда еще кормила и оочень долго после начала месячных.

Natali_trade

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 933
  • Спасибо: 203
  • Стать: Жіноча
  • А я вірю в дива! Так мені набагато приємніше жити.
Re: Первые месячные после родов
« Reply #655 : 17 Грудня 2013, 01:00:47 »
а у меня как малому стукнуло пол года, на следующий день и начались >:D, грудью кормлю еще, но характер месячных действително изменился: почти безболезненные и не такие долгие.
У меня такая же ситуация, правда мои месячные пошли через год после родов. Интересно они и дальше будут безболезненными или может еще поменяться?
Потрібно цінувати все те, що у нас є. Прагнути отримати те, чого в нас ще немає. Легко розлучатися з тим, що нам не треба. І просто любити життя!

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Первые месячные после родов
« Reply #656 : 17 Грудня 2013, 01:09:25 »
Вот девченки пишут,что месячные начинаются через месяц после родов,а когда ж они закончились тогда? Вот у меня доче 12 будет месяц,а еще мажет и так,нормальненько.
Оль, у меня послеродовые выделения были ровно 40 дней
слышала, что у некоторых и 10 дней и неделя бывает

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Первые месячные после родов
« Reply #657 : 17 Грудня 2013, 01:26:00 »
Не могу сказать, что они менее обильные, у меня таких сильных никогда не было, а боли действительно не чувствую, только на кануне спину выламывало просто, как на родах, а живот вообще не болел...

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Первые месячные после родов
« Reply #658 : 19 Грудня 2013, 19:19:13 »
Я кормила 1 г. 2м , и месячных не было, а после родов наверное недели 3 кровило

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Первые месячные после родов
« Reply #659 : 27 Грудня 2013, 12:36:58 »
Я кормила 1 г. 2м , и месячных не было, а после родов наверное недели 3 кровило
Счастливая вы! А у меня с первым ребенком месячные начались, как только ввела прикорм. А со второй дочкой, когда нам исполнилось 5 месяцев мама решила, что пора приводить себя в порядок, покачала пресс - на следующий день пошли месячные!!! :walldash:И не просто пошли, думала кровотечение открылось! Но к врачу не пошла, 7 дней и все прошло, буду ждать следующего месяца :-[

Kupi.cn.ua