Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25713 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #45 : 03 Квітня 2013, 11:19:42 »
Лет пять назад в оптике за "Прогрессом" мерила (тогда можно было бесплатно перебрать всё), какая там была фирма не знаю и для каких тоже глаз, врач по этому поводу тоже ничего не сказала. Ничего не получилось, всё равно проступал свой цвет.
почитатйте в интернете, сейчас практически на любом сайте линз, есть цветные для темных глаз))

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #46 : 03 Квітня 2013, 12:35:45 »
Прогресс до чего дошёл, а тогда об этом я и не слышала :D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #47 : 03 Квітня 2013, 13:33:06 »
Прогресс до чего дошёл, а тогда об этом я и не слышала :D
ага, еще есть с разными рисунками, мне в последнее время что-то понравились с узорами такими золотистыми на линзе, думаю будет красиво смотрется :D

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #48 : 04 Квітня 2013, 21:45:39 »
А какой у Вас свой цвет глаз? У меня карие и не получилось  перекрыть. Тоже хотела зелёные.
У меня свои серо-зеленые, поэтому видимо и что-то схожее с ествественным мне было больше всего к лицу :)
Выбор линз у них огромнейший, нужно примерять, там можно бесплатно, для карих глаз тоже есть цвета, на афишах около кабинета, были иллюстрации с вариантами на разный цвет глаз...

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #49 : 12 Квітня 2013, 15:01:31 »
Девочки, все не определюсь с окулистом, к кому сходить на качественную консультацию, дабы определить причину близорукости ::) Может есть в Че частные клиники? Кто обращался? К нашим городским поликлиникам как-то мало доверия, может зря...?

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #50 : 12 Квітня 2013, 16:11:41 »
Девочки, все не определюсь с окулистом, к кому сходить на качественную консультацию, дабы определить причину близорукости ::) Может есть в Че частные клиники? Кто обращался? К нашим городским поликлиникам как-то мало доверия, может зря...?

Сказать точно не могу, как по мне окулисты нашего города особо  не отличаются. В Киеве, в "Эксимере" и "Оптимеде" делала обследование, там всё чётко рассказали и объяснили. Там же и оборудование не сравнить с тем, что есть в наших поликлиниках.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #51 : 12 Квітня 2013, 21:38:34 »
Сказать точно не могу, как по мне окулисты нашего города особо  не отличаются. В Киеве, в "Эксимере" и "Оптимеде" делала обследование, там всё чётко рассказали и объяснили. Там же и оборудование не сравнить с тем, что есть в наших поликлиниках.
не сочтите за рекламу, в "Види" принимает чудный доктор Марина (она на кореянку похожа  ::)) Она ведет себя грубовато, но пециалист очень хороший.
Сама у нее неоднократно лечилась ухе после коррекции (она еще в 1 больнице в глазном отделении работает) и оборудование в "Види" на очень высоком уровне

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #52 : 12 Квітня 2013, 22:41:00 »
не сочтите за рекламу, в "Види" принимает чудный доктор Марина (она на кореянку похожа  ::)) Она ведет себя грубовато, но пециалист очень хороший.
Сама у нее неоднократно лечилась ухе после коррекции (она еще в 1 больнице в глазном отделении работает) и оборудование в "Види" на очень высоком уровне

Сколько стоит осмотр?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #53 : 12 Квітня 2013, 22:46:12 »
Зайдите на сайт "Види", там есть все расценки. http://vidi.kiev.ua/oft.htm
Меня она осматривает в стационаре больницы, лечусь там же, некоторые обследования и процедуры прохожу в "Види"

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #54 : 12 Квітня 2013, 22:47:36 »
Зайдите на сайт "Види", там есть все расценки. http://vidi.kiev.ua/oft.htm
Меня она осматривает в стационаре больницы, лечусь там же, некоторые обследования и процедуры прохожу в "Види"


Спасибо  ;)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #55 : 12 Квітня 2013, 22:48:21 »
Да не за что абсолютно  :)

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #56 : 12 Квітня 2013, 22:49:47 »
Цены, конечно современные :D, но я всё таки верю, что оно того стоит и себя оправдает.

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #57 : 16 Квітня 2013, 13:21:35 »
У нас в Че есть филиал "Види" ::) По какому адресу он находится? 1я поликлиника это та которая напротив Мегацентра?
« Останнє редагування: 16 Квітня 2013, 13:23:36 від Taniko »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #58 : 16 Квітня 2013, 14:21:51 »
Напротив "Меги" - 3  ;). Между ней и институтом есть проход, заходите туда, там сразу корпус расположен  :)

Natala71

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #59 : 20 Квітня 2013, 12:11:04 »
Девочки, здравствуйте! Прочитала случайно эту тему и специально зарегистрировалась, чтобы написать свое мнение, т.к. я в этой области "собаку съела" за свою жизнь. Напишу кратко свое досье: мне сейчас 42 года, лазерную коррекцию делала в Москве (т.к. в Украине еще не делали)в центре "Эксимер", когда мне было 27 лет. До этого не жила, а мучилась с близорукость в -7,5 (с первого класса, с толстющими линзами в очках, потом их заменили просто линзы, которые постоянно раздражали глаза, были дорогими и требовали постоянного ухода). Кода начали делать первые лазерные коррекции, я не пошла, а побежала на операцию. Прошерстила все лазерные центры, больше всех внушил доверие "Эксимер" своей оперативностью, организованностью, отсутствием ненужных заморочек. Вечером прошла обследование, а на другой день мне уже сделали коагуляцию и коррекцию. Уже в то время операция была очень быстрой( все вместе заняло не более 5 минут), безболезненно,т.к. капают обезбаливающие капли. В результате этой операции лазером автоматически подрезается тончайший слой роговицы, кот. очень быстро заживает, (ну надо будет покапать разные растворы). В результате вот уже сколько лет у меня 100%(тьху-тьху). После по моему совету там же делали коррекцию не меньше 10 моих знакомых, и у всех был подобный результат. Я, честно говоря, не понимаю, как можно не лечить глаза, если есть такой классный способ исправить зрение, а все эти страшилки отдают каменным веком, это бред просто. Ведь мы ходим к стоматологу лечить зубы, хотя теоретически можем  заразиться спидом и умереть? Если так бояться всех достижений цивилизации, то надо уходить жить в лес!
 Да, кстати, добавлю, что  у меня к моменту коррекции уже был сын, и ,как часто бывает, ему передалась моя проблема. В 1 классе у него тоже начала прогрессировать близорукость. Поскольку детям коррекцию делать нельзя, то он повторил весь мучинический путь очкарика и носителя линз с воспаленными глазами, с постоянными процедурами и упражнениями в облбольнице, впрочем, без особого эффекта. Когда ему только исполнилось 18 лет, я повезла его на консультацию в мой любимый " Эксимер", но уже в Киеве. Это было 2 года назад, 30 августа, а у них до конца августа как раз были очень хорошие скидки по акции( по 2011 грн. на глаз). Так что мы практически без подготовки ,на следующий день, собрав с утра нужные анализы, примчались на операцию. Операцию нам делал главврач Прожег, ИО не помню, правда ,пришлось за звание доплатить. Так вот, еще когда он делал обследование сыну, он сказал, что у него очень истончена и травмирована роговица, И ВСЕ ЭТО ВСЛЕДСТВИЕ НОШЕНИЯ ЛИНЗ!!! хотя я всегда покупала ему самые лучшие и дорогие!Из-за этого намного проблематичней будет делать коррекцию, т.к эту истонченную роговицу надо же еще и подрезать. Поэтому для сына составлялась индивидуальная программа коррекции. В принципе, операция прошла так же быстро, все слава Богу, но он даже дал ему небольшой запас, т.е . не 100%, а +1%, на случай, если зрение немного упадет, т.к. студент. Вот так.  Так что я от всего сердца хочу вам посоветовать- не слушайте эти глупые страшилки( на машине тоже опасно ездить, и жить опасно- она заканчивается смертью ^-^) Если есть финансовая возможность- идите и делайте коррекцию! Не крадите у себя драгоценное время, начните жить полноценной жизнью! Спасибо за внимание.

Kupi.cn.ua