Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25568 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #15 : 25 Березня 2013, 15:20:53 »
У меня в 1991 сделали склеропластику в Киеве, зрение очень сильно падало..... Женщина делала, забыла ее фамилию, когда через год приехала на контроль - оказалось что эта доктор уехала в Израиль....  А керотомию сказали возможно будет делать только после 18 лет.... стукнуло 18 лет, сделала осмотр, дали направление на операцию, я пошла к своему офтальмологу - Голубцовой - с вопросом делать или нет, потому как столько ограничений и страшно....она сказала - Наталочка, не торопись, прогресс не стоит на месте - за рубежом этой операции уже есть альтернатива-лазер, скоро будет и у нас, потерпи..... В Киеве выписали линзы, но это было жесть, через несколько часов глаза как у пьяного кролика, хотя стоили они тогда дорого..... Перебивалась очками, они всегда бесили - то потеряешь, то сломались, то запотевают..... вот уже лет 7 ношу линзы, об операции иногда задумываюсь - но по прежнему страшно  :-[
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #16 : 25 Березня 2013, 15:24:54 »
об операции иногда задумываюсь - но по прежнему страшно  :-[
тоже про себя могу так сказать.
после операции много ограничений, одни из них тяжесть не поднимать, с маленьким ре пока это невозможно для меня ???
свекровь делала осенью операцию на оба глаза, так до сих пор боится нагрузки, боится поднимать что то тяжелое, хоть может уже и можно, но лучше ограничиться

Олеся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #17 : 25 Березня 2013, 18:04:47 »
А я решилась на операцию после того, как мне однажды песок на море попал в глаза и я думала, что линзы мне в мозги залезут, так я натерла глаза, нарыдалась, накричалась и муж тогда сказал, что все, хватит мучиться. И мы после моря поехали в Киев, 1-й день полное обследование, 2-й сама операция, которая длится минут 3-4, и 3-1 день-послеоперац. обследование. После операции сразу как то незапланированно забеременела, рчень переживала, не повлияют ли роды на зрение, хотя я как чувствовала, еще перед операцией у доктора спрашивала, не повлияют ли возможные роды на зрение, мне ответили, что нет. Я родила и со зрением ттт, все в порядке.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #18 : 25 Березня 2013, 18:54:56 »
Девочки, сорри за флуд, но какие у вас линзы? Блин, сколько ни пробую, но в очках мне намного комфортнее.

Afeliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093-910-18-65, 095-563-95-26
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #19 : 25 Березня 2013, 22:42:22 »
делала в Киеве в центре Аилаз в 2008 году. Счастье было невероятное. Сейчас уже привыкла. Близорукость была -4,5 и -5. очки носила лет 7, потом линзы лет 6. На первом приеме сказали прогнозируемый процент восстановления зрения. Не обманули. У них еще есть ночные линзы,они на ночь одеваются, как-то влияют на роговицу и в течении дня хорошее зрение. рекомендуют тем, кому нужно стабилизировать зрение и при противопоказаниях к операции.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #20 : 26 Березня 2013, 16:36:31 »
Я линзы ношу 10 лет, конечно это лучше, чем очки. Мечтала сделать лазерную коррекцию, но тогда не было 18 лет и врачи настоятельно рекомендовали подождать пока, а после института уже цены были для меня не подъёмные. Была в Айлаз и Эксимере. Честно говоря больше понравилось в Эксимере (как сделали обследование). На сегодняшний день три мои подруги сделали лазер именно в Эксимере, зрение 1!
Вначале немного побереглись, а потом уже вели привычный образ жизни.  Ещё один плюс Эксимера, что даже после операции, они звонят, беспокоятся (обязательные осмотры к тому времени уже позаканчивались).
Я бы тоже с удовольствием сделала эту коррекцию.
 Говорят в Израиле бесплатно ^-^, жаль, что у нас это стоит очень больших денег.

Afeliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093-910-18-65, 095-563-95-26
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #21 : 26 Березня 2013, 19:02:19 »
я была и в эксимере на первой консультации, у них тогда были проблемы с пациентами, которым уже делали коррекцию. устаревшее оборудование давало много погрешностей. Может сейчас что-то изменилось, но тогда не впечатлили и не рискнула у них делать.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #22 : 26 Березня 2013, 21:49:19 »
А мне сказали в Айлазе, что надо какие-то силиконовые хрусталики ставить, и (!), через каждые 10 лет их менять, дескать сетчатка тонкая, так опасно делать лазером. Хотя на самом деле сетчатку перед коррекцией надо было просто укрепить. После этого инцидента у меня про Айлаз нехорошее впечатление осталось.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #23 : 26 Березня 2013, 21:51:36 »
В "Эксимере" делали брату мужа. В итоге через 5-6 лет у него возникли очень серьезные проблемы, он едва не ослеп и вынужден был отказаться от проведения операций (он врач)

Taniko

  • Гість
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #24 : 26 Березня 2013, 22:23:12 »
О, на счет тяжести, мда вопрос, с малышом на руках никак получается :'(
И сколько стоит коррекция в Эксимере нынче? ::)

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #25 : 27 Березня 2013, 09:50:41 »
О, на счет тяжести, мда вопрос, с малышом на руках никак получается :'(
И сколько стоит коррекция в Эксимере нынче? ::)

Думаю, что очень дорого. Подруга делала лет 10 назад, перед своей свадьбой, родила двоих. Правда делали кесарево. Но у неё там показаний к кесарево было много. Не знаю из-за коррекции или по другим показателям.

matre6ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093-149-24-49
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #26 : 29 Березня 2013, 13:57:58 »
а я уже и забыла, когда последний раз очки одевала!линзы подбираю в магазине "Оптика" на ул. Мстиславской /там очень хороший врач/
линзы снимаю только перед сном и сразу же утром надеваю -проблем никаких. вот была на море, так даже не снимала их, когда с маской ныряла)))
но про операцию всегда думаю - так прозреть охота :D

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #27 : 29 Березня 2013, 14:22:29 »
Неудобство с линзами тоже есть: например, когда с утра одеваю и вдруг ворсинка попадёт, капец, больно! И глаз сразу воспаляется. Я хоть и ношу дышащие линзы, но под вечер глаза очень устают, когда снимаю их, сразу легче становится. Было бы очень замечательно отлично видеть без очков и линз.
Девочки, всем желаю крепкого здоровья и отменного зрения  :-*

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #28 : 30 Березня 2013, 08:08:37 »
 мне страшно лазером ,неизвестно какие последствия, вот думаю про методику Жданова ,никак не доберусь
мне одна белорусская женщина рассказивала-за год делая упражнения зрения вернула до 1,потом расслабилась на полгода и оно опять снижаться стало
может кто делал по Жданову?

Викуля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #29 : 30 Березня 2013, 08:45:50 »
у меня была близорукость -3.75, видела очень плохо потому что слабые глазные мышцы. Сначала в эксимере сделали припайку сетчатки( было очень много розрывов), через 3 года зрение уже не падало и я решилась на коррекцию. 2005 году сделала лазерную коррекцию по методу ласик. длилось по 30 секунд на глаз. Сразу после операции осмотр и домой. Потом осмотры плановые. Вижу стоппроцентно обеими глазами. После операции не могла нарадоватся что вижу глаза у людей, листья на деревьях)))  обошлось по 10 тис на каждый глаз плюс обследывание по  300 грн и припайка 1600. Сейчас одно обследование ок 600 грн.
Возможность уйти — это уже повод что бы остаться.

Kupi.cn.ua