Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Деликатные темы для мам  (Прочитано 11524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #30 : 16 Листопада 2010, 17:29:37 »
Я точно уж и не помню, но по моему, саморассасывающиеся нитки стоят в пределах 60 грн. Я так думаю, что лучше немного пострадать материально, чем потом снимать их с помощью скальпеля. :o

Дело в другом, шелковые нитки стоят почти также, ими зашивают более сложные разрывы и надрезы, т.к. эти нитки крепче. Первый раз мне зашивали надрез, а второй раз разрыв. Врач сама пояснила зачем нужны шелковые нитки, роды принимала по договоренности Савоста Е.А. думаю врачи сейчас о материальном положении роженец думают меньше всего что бы на чемто экономить.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #31 : 16 Листопада 2010, 17:33:44 »
мне при первых родах разрез зашивали шёлковыми, а внутренние - кетгутом. шелковые снимали, а кетгут он сам рассасывается. при вторых трещенку зашивали кетгутом. сами поотпадали, и никто не говорил приходить снимать.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #32 : 08 Січня 2011, 09:54:34 »
Девочки, подскажите когда исчезнет полоска от беременности? у меня такая некрасивая, грязная полоса и пуп стал дырявым как-бы-раньше он был соединённым, а сейчас дырка и вокруг него ужасные коричневые пятна и полоски. может что поделать или чем отмыть его?
ещё вопрос: стала страшно сухая кожа! ладошки, ступни, лицо, ягодицы, живот даже там всё сухо как в сахаре!!! что это??? никакие кремы не помогают-через 5 минут опять сухо :(

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #33 : 08 Січня 2011, 16:34:51 »
От полоски помогает скраб и мочалка, т.к. этот пигмент с кожи должен полностью отшелушиться, сроки прохождения полоски разные, но у меня уже год и еще немного есть. А с пупом у меня вобще беда, торчит как при беременности, хирург сказал пуп надо подшивать, т.к. мишцы преса разошлись, я уже и прес качаю и все равно они не сходятся, если лежать, а потом чуть приподняться что б мышцы напяглись можно пальцем потрогать растояние между ними, у меня аж 2 см и неуменьшается :(

chupacabra

  • Гість
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #34 : 08 Січня 2011, 18:41:40 »
а меня снаружи промежность в самом низу надорвали блин и не сделали ничего, там гематома была и ранка заживало блин еле еле, трусы 2 недели надеть не могла.  :'( :'( :'(

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #35 : 08 Січня 2011, 19:18:33 »
Девочки, подскажите когда исчезнет полоска от беременности? у меня такая некрасивая, грязная полоса и пуп стал дырявым как-бы-раньше он был соединённым, а сейчас дырка и вокруг него ужасные коричневые пятна и полоски. может что поделать или чем отмыть его?
ещё вопрос: стала страшно сухая кожа! ладошки, ступни, лицо, ягодицы, живот даже там всё сухо как в сахаре!!! что это??? никакие кремы не помогают-через 5 минут опять сухо :(
Сухость от недостатка жидкости в организме. Сколько воды вы пьёте за день (именно воды)?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #36 : 08 Січня 2011, 19:46:14 »
да блин стараюсь не пить! сиськи распирает страшно и сушит бешанно просто жажда! пью наверное чашек 6 за день чая с молоком или там компот-не считая супа, яблок... если ещё больше начну пить-боюсь грудь совсем задебеет просто в один прекрасный момент...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #37 : 08 Січня 2011, 19:49:01 »
про геморой кстати. у меня после родов вылезло чуток, при чём было настолько неприятное ощущение, что я того шва и не замечала совсем. посоветовали приложить на ночь картошку натёрную как на деруны в марлечке. прошло сразу же за ночь! хотя мазало мазью -не тот совсем эфект.

chupacabra

  • Гість
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #38 : 08 Січня 2011, 19:54:47 »
я когда тужилась думала ну всё капец, точно геморрой будет, а нет! а на гематому мою лёд прикладывали, брррррр

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #39 : 08 Січня 2011, 19:57:45 »
да блин стараюсь не пить! сиськи распирает страшно и сушит бешанно просто жажда! пью наверное чашек 6 за день чая с молоком или там компот-не считая супа, яблок... если ещё больше начну пить-боюсь грудь совсем задебеет просто в один прекрасный момент...
А вы супы и яблоки не считайте, ещё скажите что чай зелёный пьёте с молоком ( ;D)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #40 : 08 Січня 2011, 22:10:29 »
пью отдельно чай и молоко) мне как-то этот коктейль не очень) ещё какая то херня, извините за выражение, по-другому не назовёшь, после душа на лице, особенно на лбу красные пятна выступают-тихий ужас вид такой. но через минут 30 проходит...что оно такое и как его то врачу показать-сфоткать что ли? ни кто такого чуда не встречал?

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #41 : 08 Січня 2011, 22:47:23 »
Замените хотя-бы половину жидкого рациона на простую воду (кипячёную, через фильтр, бутылированую, как нравится) как минимум 1 литр чистой воды в сутки и результат вас приятно удивит

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #42 : 08 Січня 2011, 23:54:26 »
у меня проблема такая: за неделю до месячных тааакие!!!! боли внизу живота, ходить не могу, двигаться не могу.глотаю 2 ношпы и жду, когда пройдет))) раньше было такое пару раз за все время, а после вторых родов вот уде 4 месяц подряд. гинеколог говорит, что все нормально там... и анализы хорошие. что делать?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #43 : 09 Січня 2011, 00:12:17 »
а меня снаружи промежность в самом низу надорвали блин и не сделали ничего, там гематома была и ранка заживало блин еле еле, трусы 2 недели надеть не могла.  :'( :'( :'(

О помню себя после первых родов, когда у меня такая гематома была что я ходить месяц немогла и ноги колесом вместе не сходились и тоже в роддоме лед прикладывали.
« Останнє редагування: 09 Січня 2011, 00:14:51 від Алена Ков »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #44 : 09 Січня 2011, 12:38:28 »
Девочки, подскажите когда исчезнет полоска от беременности? у меня такая некрасивая, грязная полоса и пуп стал дырявым как-бы-раньше он был соединённым, а сейчас дырка и вокруг него ужасные коричневые пятна и полоски. может что поделать или чем отмыть его?
ещё вопрос: стала страшно сухая кожа! ладошки, ступни, лицо, ягодицы, живот даже там всё сухо как в сахаре!!! что это??? никакие кремы не помогают-через 5 минут опять сухо :(
У меня полоска уже 8 месяцев держится ))) Немного посветлела, но всё равно заметна. После первых родов ее почти не было.
И кожа сухая до недавнего времени была, сколько б я жидкости не пила. А вот сейчас гормональный фон восстанавливается (я это сама чувствую), и всё пришло в норму


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua