Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Деликатные темы для мам  (Прочитано 11525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #15 : 15 Листопада 2010, 22:39:14 »
единственное что меня не устраивает так это то что зашили похабно.  шов не очень аккуратный получился. Главное что не на видном месте  :D
И то правда! Не на лице же!  ;D
Это потому, что они шьют кетгутом (рассасывающимся). Чтоб аккуратней было - надо ниткой зашивать, но, правда, потом снимать швы. А это, я вам скажу, не есть приятно  :o
У меня после первых родов тоже кетгутом было зашито, так Тищенко уговорила снять швы - так, грит, аккуратней будет.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #16 : 15 Листопада 2010, 22:41:14 »
Напротив Мегацентра это 2я? Я туда ходила весной, принимала женщина.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #17 : 15 Листопада 2010, 22:42:16 »
У меня после вторых родов была анальная трещина  :'( (геморроя, правда, нет). Так с ней мучилась, месяц наверное, уже к врачу собиралась идти. А потом додумалась пролечиться обычным "Спасателем". Несколько раз в день помоюсь, помажусь (иногда "Рятивником", иногда "Спасателем"). Через дней 10 проблема вообще сошла на нет, я и забыла уже про нее.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

radnnik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #18 : 15 Листопада 2010, 22:46:00 »
Мелиса это помоему 3. 2 возле роддома.а вам спасибо,а то я себе напридумывала бог знает чего

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #19 : 15 Листопада 2010, 22:49:23 »
Меня зашили аккуратно и красиво тоже кенгутом. Швы я сняла сама, времени не было. В ж/к после родов сказали, что швы сняты хорошо, я конечное же не призналась, что сама, сказала, что в роддом ездила. Вот только теперь мои швы как баррометр ^-^ - на погоду тянут.

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #20 : 15 Листопада 2010, 22:50:26 »
Римма, да не за что, спите спокойно ;)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #21 : 15 Листопада 2010, 22:53:26 »
Меня зашили аккуратно и красиво тоже кенгутом. Швы я сняла сама, времени не было. В ж/к после родов сказали, что швы сняты хорошо, я конечное же не призналась, что сама, сказала, что в роддом ездила. Вот только теперь мои швы как баррометр ^-^ - на погоду тянут.
Как САМА??!!  :o :o :o Скальпелем??!! Не страшно было?? А внутренние? Мне снимали лезвием от скальпеля, я в аптеке покупала.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #22 : 15 Листопада 2010, 22:58:59 »
Просто когда меня зашивали мне очень больно было. и я сильно крутилась и постоянно возмущалась почему не могут сильнее обезболить. врача чуть по голове ногой не ударила.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #23 : 15 Листопада 2010, 23:01:18 »
Меня зашили аккуратно и красиво тоже кенгутом. Швы я сняла сама, времени не было. В ж/к после родов сказали, что швы сняты хорошо, я конечное же не призналась, что сама, сказала, что в роддом ездила. Вот только теперь мои швы как баррометр ^-^ - на погоду тянут.
Как САМА??!!  :o :o :o Скальпелем??!! Не страшно было?? А внутренние? Мне снимали лезвием от скальпеля, я в аптеке покупала.
Нет, просто вытягивала оставшиеся нити. А почему Вас скальпелем??? У всех моих знакомых девченок, кого шили кенгутом скальпелем швы не снимали.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #24 : 15 Листопада 2010, 23:04:35 »
есть еще такая бяка после родов,как молочница :'(
ттт, от остальных бог миловал. а вот что такое молочница,узнала очень хорошо (до берем.и родов лишь читала). заработала эту гадость в роддоме, в родзале,скорее всего. поскольку не знала что это, не сразу и поняла,када поняла-было поздно. у малого во рту началось ТАКОЕ, а при стоматитах и молочницах молочное-враг №1, а ТАКОГО кроху ничем,кроме молока\смеси не накормишь... пила какие-то очень сильные таблетки, на это время не кормила,лишь сцеживалась,чтоб молоко не перегорело.видимо, это и стало причиной отказа малого от груди


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #25 : 15 Листопада 2010, 23:16:43 »
Нет, просто вытягивала оставшиеся нити. А почему Вас скальпелем??? У всех моих знакомых девченок, кого шили кенгутом скальпелем швы не снимали.
А, ну раз вытягивали - значит, они сами рассосались ))) Ну вы меня перепугали ))) Я как вспомню процесс снятия швов - почти как зашивание, только значительно быстрее )))
У меня вообще после родов эти швы нагноились, я перепугалась что это остатки плаценты (меня дочищали, т.к. не вся плацента отошла). Пролечили мы швы, и когда пришла показывать результат (а это было уже через 2 недели после родов), врач грит: а давай-ка я тебе сниму их, так красивее будет, аккуратнее. Я отвечаю: да врач в роддоме сказала что это рассасывающиеся. А она всё: давай да давай, красавицей будешь  ;D Если б я знала, как это "приятно"  :o


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #26 : 15 Листопада 2010, 23:19:42 »
Я просто не пошла как мне говорили через неделю полторы их снимать, закрутилась, завертелась, а потом сама  глядя в зеркало ;) ;)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #27 : 16 Листопада 2010, 13:40:29 »
есть 2 вида ниток для зашивания. Первый раз меня зашивали шелковыми никтками и их я ездила снимать скальпилем в роддом. А второй раз зашили саморассасываюшимися, так те нитки сами поотпадали.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #28 : 16 Листопада 2010, 15:16:35 »
есть 2 вида ниток для зашивания. Первый раз меня зашивали шелковыми никтками и их я ездила снимать скальпилем в роддом. А второй раз зашили саморассасываюшимися, так те нитки сами поотпадали.

не знаю,как раньше,но сейчас вроде бы как всем предлагают на выбор:либо саморассасывающие,либо такие,что снять потом надо будет.


@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Деликатные темы для мам
« Reply #29 : 16 Листопада 2010, 16:39:07 »
Я точно уж и не помню, но по моему, саморассасывающиеся нитки стоят в пределах 60 грн. Я так думаю, что лучше немного пострадать материально, чем потом снимать их с помощью скальпеля. :o

Kupi.cn.ua