Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вредные продукты питания  (Прочитано 11738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вредные продукты питания
« Reply #15 : 28 Липня 2010, 16:36:13 »
Аааа, :)  Взрослым ограничений не встречала, если на пузе не вылазят - значит все ОК.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #16 : 28 Липня 2010, 16:38:30 »
 ;D ;D ;D не, пока нема ;)
будем топтать свои омлеты ::)


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Вредные продукты питания
« Reply #17 : 28 Липня 2010, 20:40:28 »
Я не покупаю полуфабрикаты - пельмени, всякие котлетки... вообще не понимаю как это можно есть...
колбасу вареную и сосиски тоже под запретом... могу порадовать себя только дорогой копченой колбаской...
чипсы и всякого того рода химикаты домой никогда.. только разве что в компании друзей под пиво)))


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вредные продукты питания
« Reply #18 : 28 Липня 2010, 20:57:49 »
Есть ли у вас такие продукты, которые вы знаете, что очень не полезные , но не можете от них отказаться?
А какие продукты питания вы категорически не покупаете для своей семьи?

Пиво.
 Иногда сгущёнка. Лень самой сварить, а в торт нужно...Магазинная выпечка на маргарине-Иногда приходится малому покупать печенье на перекус.
Соусы на основе томата  .Люблю я их.
Сардельки. Иногда так классно на костре изжарить и съесть...
Твёрдый сыр. Люблю эту гадость.
Сладости-шоколад, мороженое.
Хотя всё это бывает крайне редко и не до такой степени, что ем-ем и не могу отказаться.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вредные продукты питания
« Reply #19 : 28 Липня 2010, 21:01:54 »
Я очень многое готовлю сама, из того, что другие покупают, т.к. считаю, что магазиные аналоги вредны, например: майонез, сгущенку, томатные пасты и соусы, консервированый горошек и кукурузу, чипсы и т.д. колбаса у нас бывает только домашняя, закрываю огромное кол-во соков, если хочется копченого мяса, то я сама отдаю в коптильню тот кусок мяса, в котором я уверена. Мясо, птицу, яйца, молочные продукты, овощи, фрукты покупаем исключительно в селах у людей, что ростят их без химии. Не покупаю ни кефир ни йогурты, у меня для этого есть молочный гриб, он молоко превращает  в найполезнейший живой молочный продукт. Фрукты и овощи ем исключительно в сезон.
Мой лозунг - меньше химии!!!
а в коптильне вы уверены? Они на правильной древесине коптят?
у меня тут недалеко база, коптильня и столярный цех. Так вот эта коптильня берёт в столярном цехе опилки  хвойных деревьев и коптят то, что потом на базе продают.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #20 : 28 Липня 2010, 21:10:42 »
Я не покупаю копченостей и полуфабрикатов, йогуртов, чипсов ,сухариков,газированых напитков.
 Сосиски, майонез-осень редко.
От выпечки не могу отказаться, а муж подсаживает детей на кетчуп.
Твердый сыр у нас есть всегда- а чем он такой гадкий?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вредные продукты питания
« Reply #21 : 28 Липня 2010, 21:37:12 »
Потому, что как и любой молочный продукт на нашем рынке он с примесями.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вредные продукты питания
« Reply #22 : 28 Липня 2010, 22:55:29 »
а в коптильне вы уверены? Они на правильной древесине коптят?
у меня тут недалеко база, коптильня и столярный цех. Так вот эта коптильня берёт в столярном цехе опилки  хвойных деревьев и коптят то, что потом на базе продают.
Уся, просветите пожалуйста, а что не так с древесиной, сосновые нельзя или почему? Понятно что на фруктовых дровах и шашлычек вкуснее, но думаю коптить на отходах деревообработки  в лубом случае лучше, чем краска с хим.раствором и ароматом копчености. :-\ Или я чего- то не знаю?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Вредные продукты питания
« Reply #23 : 28 Липня 2010, 23:04:04 »
а в коптильне вы уверены? Они на правильной древесине коптят?
у меня тут недалеко база, коптильня и столярный цех. Так вот эта коптильня берёт в столярном цехе опилки  хвойных деревьев и коптят то, что потом на базе продают.
Уся, просветите пожалуйста, а что не так с древесиной, сосновые нельзя или почему? Понятно что на фруктовых дровах и шашлычек вкуснее, но думаю коптить на отходах деревообработки  в лубом случае лучше, чем краска с хим.раствором и ароматом копчености. :-\ Или я чего- то не знаю?

Особенно, когда отходы с клеем или пенопропиленом... Отходы ведь разные в деревообработке бывают... А про сосну-- там смолы.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вредные продукты питания
« Reply #24 : 28 Липня 2010, 23:27:24 »
а в коптильне вы уверены? Они на правильной древесине коптят?
у меня тут недалеко база, коптильня и столярный цех. Так вот эта коптильня берёт в столярном цехе опилки  хвойных деревьев и коптят то, что потом на базе продают.
Уся, просветите пожалуйста, а что не так с древесиной, сосновые нельзя или почему? Понятно что на фруктовых дровах и шашлычек вкуснее, но думаю коптить на отходах деревообработки  в лубом случае лучше, чем краска с хим.раствором и ароматом копчености. :-\ Или я чего- то не знаю?
ни в коем случае нельзя коптить (и шашлыки готовить) из-за того, что при сгорании хвойной смолы образуются вредные токсичные в-ва, которые впитывает мясо и рыба. Это так же плохо, как и обработка "Жидким дымом".
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вредные продукты питания
« Reply #25 : 28 Липня 2010, 23:30:55 »
Кошмар  :o, тогда копченостей настоящих днем с огнем не найдешь :-[, не думаю, что сады вырубывают на балыки  :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #26 : 28 Липня 2010, 23:32:05 »
Копченое вредно даже если оно по-настоящему закопчено. А жидкий дым-это жесть. Из-за этого пришлось отказаться от моей любимой копченой скумбрии  :'(. Но я держусь.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вредные продукты питания
« Reply #27 : 28 Липня 2010, 23:43:16 »
Мы тоже от копчёной крашеной скумбрии отказались, перешли на солёную скумбрию, хотя, может и там гадости полно, но мы едим и дети едят, в садике ведь селёдку дают.
А ещё не могу отказать себе в молочном шоколаде, когда на работе, обед для меня - это молочная "Корона" с цельным лесным орехом, всю за раз, это для меня как наркотик уже >:(

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Вредные продукты питания
« Reply #28 : 28 Липня 2010, 23:50:05 »
Ой, мне так скумбрии копченой захотелось(((((

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вредные продукты питания
« Reply #29 : 28 Липня 2010, 23:51:40 »
А ещё не могу отказать себе в молочном шоколаде, когда на работе, обед для меня - это молочная "Корона" с цельным лесным орехом, всю за раз, это для меня как наркотик уже >:(
И я такой наркотик очень люблюююю :P,особенно с цельным орешком, но каждый день не ем - держусь ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua