Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вредные продукты питания  (Прочитано 11736 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Вредные продукты питания
« : 28 Липня 2010, 13:09:54 »
Есть ли у вас такие продукты, которые вы знаете, что очень не полезные , но не можете от них отказаться?
А какие продукты питания вы категорически не покупаете для своей семьи?


С едой у меня более-менее нормально, стараюсь покупать только натуральные продуты, хотя есть только натуральное в наше время не возможно.

Моя проблема в том, что не могу отказаться от....пива, муж в эту жару каждый день приходит домой с пивом, и мы вместе его пъём. И я заметила, что раньше я его пила только в компании, если все пьют и я пью, а сейчас мне уже нравится вкус пива и я могу его просто выпить без ничего. :-[
Аж страшно уже становится за себя, может, это уже зависимость? :o
Радует только то , что раньше к пиву бьыли у меня чипсы и т.п., сейчас же это запретный продукт в нашем доме, пиво могу попить с рыбкой или сыром :-\, хотя это тоже не так и хорошо :(
Вобщем, вот такие у меня дела. Хочу в этой теме обсудить вред многих продуктов.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Вредные продукты питания
« Reply #1 : 28 Липня 2010, 13:23:34 »
И я очень люблю вкус пива...считаю, что страшного в этом нет ничего... ну разве что если вы выпиваете 2 литра сразу...))))

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #2 : 28 Липня 2010, 13:26:46 »
Чипсы не ем (болит желудок, хотя не жалуюсь в основном). Пиво перестало нравится, мужу позволяю пить только на выходных. Не покупаю полуфабрикаты и окорочка. Очень редко беру колбасу

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вредные продукты питания
« Reply #3 : 28 Липня 2010, 13:46:12 »
... ну разве что если вы выпиваете 2 литра сразу...))))
Ну вот так сразу за один раз 2 литра может и не выпью, а за вечер с друзьями........смогла бы :-[, два не два, а бутылки три по 0,5 элементарно :o

ogle

  • Гість
Re: Вредные продукты питания
« Reply #4 : 28 Липня 2010, 13:49:56 »
Я очень многое готовлю сама, из того, что другие покупают, т.к. считаю, что магазиные аналоги вредны, например: майонез, сгущенку, томатные пасты и соусы, консервированый горошек и кукурузу, чипсы и т.д. колбаса у нас бывает только домашняя, закрываю огромное кол-во соков, если хочется копченого мяса, то я сама отдаю в коптильню тот кусок мяса, в котором я уверена. Мясо, птицу, яйца, молочные продукты, овощи, фрукты покупаем исключительно в селах у людей, что ростят их без химии. Не покупаю ни кефир ни йогурты, у меня для этого есть молочный гриб, он молоко превращает  в найполезнейший живой молочный продукт. Фрукты и овощи ем исключительно в сезон.
Мой лозунг - меньше химии!!! 

ogle

  • Гість
Re: Вредные продукты питания
« Reply #5 : 28 Липня 2010, 13:53:04 »
Пиво люблю, сейчас много где продается живое пиво, покупаю исключительно его. Есть надежда, что в нем химии меньше.
Забыла добавить, что еще и сыр твердый делаю сама.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вредные продукты питания
« Reply #6 : 28 Липня 2010, 13:59:42 »
На полуфабрикаты у меня тоже ТАБУ, меня даже тошнит от их запаха, если кто-то готовит. Есть у нас одни знакомые, которые на праздники, когда приглашают гостей, готорят полуфабрикаты - котлеты, голубцы, так что, идя к ним в гости, перед выходом кушаем дома :D

Что касается окорочков, могу брать только филе куриное, на салат или пожарить, но особого удовольствия от него не испытываю, только так, для разнообразия.

Колбасу практически не покупаем, только, когда гости, сырокопчёную, которую я тоже с удовольствием могу съесть, хотя пользы никакой. Детям на колбасу запрет, они и сами знают, что это плохо, даже не просят. Вот только сосиски >:(, что с ними делать!!!!! Раз в две-три недели покупаю Ятрань дитячи.


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вредные продукты питания
« Reply #7 : 28 Липня 2010, 14:02:01 »
ogle, у меня сразу два вопроса, куда отдаёте мясо коптить и гриб молочный не продаёте :-\. я знаю, он растёт и потом его как-то отделяют, или нет :-\

ogle

  • Гість
Re: Вредные продукты питания
« Reply #8 : 28 Липня 2010, 14:15:51 »
Живу в Киеве, коптим в киевской области, может и чернигове есть коптильня, я никогда не узнавала,  думаю, что должна быть, они плату берут в зависимости от сырого веса.
А по поводу грибка, я могу поделиться.   

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вредные продукты питания
« Reply #9 : 28 Липня 2010, 14:28:31 »
А по поводу грибка, я могу поделиться.   
А как??? Вы же в Киеве. :-[ :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #10 : 28 Липня 2010, 15:32:57 »
Я очень многое готовлю сама, из того, что другие покупают, т.к. считаю, что магазиные аналоги вредны, например: майонез, сгущенку, томатные пасты и соусы, консервированый горошек и кукурузу, чипсы и т.д. колбаса у нас бывает только домашняя, закрываю огромное кол-во соков, если хочется копченого мяса, то я сама отдаю в коптильню тот кусок мяса, в котором я уверена. Мясо, птицу, яйца, молочные продукты, овощи, фрукты покупаем исключительно в селах у людей, что ростят их без химии. Не покупаю ни кефир ни йогурты, у меня для этого есть молочный гриб, он молоко превращает  в найполезнейший живой молочный продукт. Фрукты и овощи ем исключительно в сезон.
Мой лозунг - меньше химии!!! 

ogle, КАКАЯ Вы умничка!!!!с Вас надо брать пример, хорошая мама будет у Вашего малыша ;D
я тоже многое, но не все :( стараюсь делать сама.
меня заинтересовало, как Вы кукурузу консервируете? может, напишите-есть тут тема консервация, или в лс.?и по поводу молочного гриба тоже заинтересовало ::)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #11 : 28 Липня 2010, 15:37:00 »
Lusechka, я вот тоже пиво обожаю.но-безалкогольное.я люблю сам вкус пива, быстро пьянею :(, не люблю это состояние
я вот поэтому,наверное, и подсела на домашний квас-по вкусу похож на пивко и пей.сколько влезет...
колбасы покупаем редко-редко.ребенку, естественно, не даю.сосиски не едим.
вот на яйца подсели капитально:омлеты, в выпечку много идет, в мороженое. а их же можно сколько-то штук в неделю, если не ошибаюсь?никто не знает, сколько? а то мы за раз съедаем омлет из 2-3 штук :(


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вредные продукты питания
« Reply #12 : 28 Липня 2010, 15:59:42 »
и мы омлеты любим, и дети с удовольствием, только вот в такую жару особо яйца боюсь покупать, только у знакомых. Я беру всегда только домашние.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вредные продукты питания
« Reply #13 : 28 Липня 2010, 16:27:20 »
вот на яйца подсели капитально:омлеты, в выпечку много идет, в мороженое. а их же можно сколько-то штук в неделю, если не ошибаюсь?никто не знает, сколько? а то мы за раз съедаем омлет из 2-3 штук :(
Яйца после года ребенку можно давать 1 шт.через день - то есть 3- 4 шт в неделю.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #14 : 28 Липня 2010, 16:30:57 »
а взрослым?омлеты едим мы с мужем, масику не даем


Kupi.cn.ua