Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемы с засыпанием  (Прочитано 4902 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #30 : 27 Липня 2010, 15:03:34 »
Сейчас втыкнула телик- а там передача о долголетии.  Так вот когда мы спим у нас в организме вырабатывается гормон мелатонин. Чем меньше мы спим - тем меньше он вырабатывается и тем быстрее организм СТАРЕЕТ.  :o
 Цытирую "Максимальная выработка мелатонина наблюдается в детском возрасте, затем идет на спад, а в старости гормон уже почти не образуется. Именно мелатонин ответствен за процесс старения, а вернее, ритм выработки этого гормона регулирует весь цикл человеческой жизни."
Все кто работает в ночные смены или ведет клубную жизнь, страдает бессонницей или как мы - сбили свой биологичесский ритм -  стареет раньше времени.
Девочки давайте ложиться спать вовремя :-\,по крайней мере пытаться  перестраиваться . Как сказали нужно ложиться рано , спать мин.8-9 часов и рано вставать. Есть конечно этот гормон и в таблетках, но думаю выработка своего надежней  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #31 : 30 Липня 2010, 15:48:31 »
девочки, такие же полуночницы, а вы мужьям готовите завтраки? встаете, провожаете их на работу?
лично я-нет.одно время честно-добросовестно пыталась, но муж видел, что делаю все практически с закрытыми глазами и сжалился ;D :-*: я теперь с вечера ему все готовлю, а он утром разогревает


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #32 : 30 Липня 2010, 19:51:58 »
Даже если наготовлено с вечера - все равно встаю,они моются, бреются... за это время на столе должно стоять горяченькое, засерверованное  :), бывает, что и готовлю утром. Приучила сама  :-\ , пока без доци жили, а теперь типа само собой разумеется  :-[
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #33 : 02 Серпня 2010, 13:50:44 »
Стараюсь всё вечером готовить. Разогревает он у меня всё сам, только нужно сказать что и где взять. Мой муженька даже посуду за собой вымоет, если не проспит ;D

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #34 : 06 Квітня 2012, 23:16:10 »
Мой совет из личного опыта: чтобы быстрее заснуть, сконцентрируйтесь на своём дыхании, послушайте его, почувствуйте как воздух втягивается, как нос себя при этом ощущает :) Можно попробовать послушать дыхание мужа. Я когда такая проблема вылазит пью на ночь 20 капель настойки пустырника или 10 капель нотты. В течение дня не пейте ничего тонизирующего, даже чай, потерпите так пару дней, авось поможет  ;) У меня работает.

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #35 : 20 Вересня 2014, 21:08:09 »
Хороший совет. Нужно учитывать все мелочи в своей жизни, даже по телефону лучше перед сном не говорить - бодрит :)) Я, когда дело совсем плохо могу выпить чай из мелиссы на ночь и зверобой успокаивает, и мята.

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 37
  • 0632070652
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #36 : 28 Вересня 2014, 15:56:10 »
у меня-проблемы с засыпанием. уже больше года. сейчас, в такую жару, оно и понятно.но у меня такая проблема-круглый год.
ложу сына в 22, сама-с 00-01 ,могу и в 2-3 лечь, утром проблема проснуться ,хожу пол дня вареная. я всегда была "совой", но не до такой же степени :'(
по порядку:папа сына купает, я убираю игрушки, стелю постели.потом, по ситуации, могу подкормить, ложу, иду на кухню.мою посуду ,готовлю мужу завтрак(естественно, что в 7 утра проблематично встать), варю малому на ночь кашу, могу, по необходимости, вещи какие-то застирать. в принципе, это все занимает до часа времени. а потом: беру книжку, читаю, чай пью.спать не хочу совершенно! если муж разозлится и заберет меня, лежу, кручусь-верчусь ,могу и пару часов так проваляться. еще и муж быстро засыпает и храпеть начинает-тут уж точно не заснешь.
засыпаю, с горем пополам.через некоторое время сына кричит: то есть, то пить. а потом-снова проблема заснуть.

получается, у меня уже сформировалась привычка ложиться поздно. и че делать? как перебороть себя? может, кто что посоветует...


Я сама поздно ложусь и рано встаю ( дети будят ) но иначе не могу , потому что ночь - это время на меня ! Днем они мне ниче не дают . Еще и интернет спать мешает  ::) ::) ::)

Kupi.cn.ua