Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемы с засыпанием  (Прочитано 4903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #15 : 23 Липня 2010, 12:51:10 »
днем сплю лишь тогда, когда совсем уж "падаю"-раз в нед.-10 дней случается.если посплю днем, то тогда вообще часов до 2 ночи не усну :(
получается-на сон около 7 часов с пробуждениями сына попить-поесть. и сил и энергии бывает много, если кофе выпить-ваще скачу як конык.но сама прекрасно понимаю, что все это-исскуственное ,т.с., ТАК, с ТАКИМ снов я не долго протяну-либо в больницу можно загреметь, либо-длительно потом у невропатолога лечиться...
а иногда-наоборот, варенная хожу, нет сил ни на что.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #16 : 23 Липня 2010, 12:54:53 »
А может тебе каких-нибудь успокоительных сборов на ночь попить? Или правда к врачу сходить, может че-нибудь дельное посоветует или назначит.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #17 : 23 Липня 2010, 12:58:24 »
я склоняюсь к врачу,только вот к какому?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #18 : 23 Липня 2010, 13:00:32 »
муж говорит:ты совсем не умеешь спать.человек когда хочет спать-он спит, ему и храп не будет мешать. а если заснуть трудно, просыпаешься от любого, любейшего шороха,потом снова с трудом засыпаешь-наверно, это уже проблема.здесь возможно без помощи специалиста не разобраться.
это-влияет на нервную и сердечную систему :(


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #19 : 23 Липня 2010, 13:08:52 »
Это уже хроническое недосыпание. Все же надо подумать,что можно в режиме переставить,или убрать...Чтобы в течении месяца полностью перейти на новый режим дня, а тем более ночи.
Я ночью сплю хорошо, но засыпать могу тоже пару часов, а могу за секунду вырубится. А весь день я убитая,и сейчас сижу и вырубаюсь на ходу.
Я представляю, как Ируся бедная мучается с таким сном.. :(

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #20 : 23 Липня 2010, 13:28:58 »
Может посоветоваться с невропатологом????

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #21 : 23 Липня 2010, 15:32:59 »
Читаю Антошину маму всё вточности про меня, только я кофе утром стараюсь не пить, и с ребятёнком таже проблема по ночам.... Я и ТВ на ночь не смотрю и вязать перед сном начала для успокоения. И в последее время стала ловить себя на мысли, что я просто хочу побыть на едине с собой!!! Муж спит, ребёнок тоже ты можеж спокойно сидеть пару часов подряд и не нужно никуда бежать, никого кормить..... Это наверное потому, что уже больше года ты всё время на взводе и сама того не понимая пытаешся так уделяль время сабе любимой

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #22 : 23 Липня 2010, 15:48:22 »
Одно упокаивает, я такая не одна. Хотя чему радоватся?!?! На сколько нас так хватит, а потом муж удивляется почему психую на ровном месте. Нам просто нужно отдохнуть. Но как???

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #23 : 23 Липня 2010, 18:21:38 »
Всё в точности как у меня. Правда! Просто хочеться отдохнуть от всех. Не спать, а отдохнуть.
Девочки, вы не одиноки. У меня такое же, правда, я не считаю это проблемой. Значит, моему организму хватает 7 часового сна. А иметь немного времени для себя, когда все храпят, никто ничего от тебя не хочет - это такой кайф! Сейчас малой ходит в садик, у меня появилось время днем, так что ночью я стала засыпать получше, уже не в 2-3, а в 12.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #24 : 24 Липня 2010, 00:53:01 »
Девочки, и я с вашей песочницы  ;), тоже отбой в 2-3 часа каждую ночь. Ну не хочу я спать и все,я бы и рада, да тоже полежу, не выдержу и встаю на форуме повисеть да повязать,  а утром так хочется спать... а малая вылезет с кроватки в 7утра, бегает вокруг меня  и как попугай " Дася хоце кусять", "Дася хоце писять"... 2 чашки кофе и вперед на мины...Да и действительно такое облегчение просто посидеть вечерком в тишине повтыкать, чтоб тебя не дергали. Но с этим нужно что-то делать,долго так не протянуть :-\   
« Останнє редагування: 24 Липня 2010, 07:39:10 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #25 : 24 Липня 2010, 11:56:44 »
знаете, что мне написал невропатолог на одном мед.сайте? что мне надо к семейному психологу... :-\


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #26 : 25 Липня 2010, 13:45:47 »
Девочки, и я с вашей песочницы  ;), тоже отбой в 2-3 часа каждую ночь. Ну не хочу я спать и все,я бы и рада, да тоже полежу, не выдержу и встаю на форуме повисеть да повязать,  а утром так хочется спать... а малая вылезет с кроватки в 7утра, бегает вокруг меня  и как попугай " Дася хоце кусять", "Дася хоце писять"... 2 чашки кофе и вперед на мины...Да и действительно такое облегчение просто посидеть вечерком в тишине повтыкать, чтоб тебя не дергали. Но с этим нужно что-то делать,долго так не протянуть :-\
Отдать комп на время кто спать любит по ночам...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #27 : 25 Липня 2010, 14:33:46 »
Отдать комп на время кто спать любит по ночам...
;D ;D ;D ;, это вариант.
Но я до появления инета ночами вязала, но немного раньше ложилась где-то в 1, а теперь нужно  и в компе позависать и доце что нафантазировала вывязать  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #28 : 25 Липня 2010, 23:15:18 »
Tinka натолкнула меня на мысль, я стала думать-думать, еще на мед.форуме доктору написал и мы определили причину моего плохого засыпания
как и Tinka, мне хочется просто ПОБЫТЬ САМОЙ!!!! чтоб не было Нана-нана, подай-принеси. мужчины ложатся, и наступает МОЕ время, когда я могу и за комп.сесть, и просто посидеть с чашкой чая и почитать.разве днем такое можно себе позволить? и, возможно, я НАСТОЛЬКО стала любить эти сови посиденьки, что стала жертвовать сном.и привыкла ложиться поздно. "мое"время идет в ущерб ночному отдыху.
вторая причина в том, что сын не спит всю ночь, несколько раз просыпается.иногда только ляжешь-начинает плакать.и это тоже как-то влияет так...что иногда и ложиться не хочется, чтоб не скакать как ванька-встанька

вот стала мужу рассказывать, он назвал это полнейшим бредом, идиотизмом,сказал, и слушать не хочет.не бывает бессонницы в моем возрасте.надеюсь,кому-то поможет.врач со мной согласился, что это и есть причина.надо менять режим, сокращать "мое"время


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемы с засыпанием
« Reply #29 : 26 Липня 2010, 13:58:50 »
Антошине мама как только вы найдёте способ сократить "своё" время. Так без промедления поделитесь опытом!!! Буду ждать!!!
Вчера 4часа провела на речке с ребятёнком. Приехали покупались, покушали и отправились укладывать детку спать.... открыла глаза половина второго ночи :o Вставать к компу не захотелось,  вязать поже, влезла в ночнушку и до очередного просыпания ребёнка....
Авось так и перестроим свой режим.

Kupi.cn.ua