Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Опущение почек (нефроптоз)  (Прочитано 5259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Опущение почек (нефроптоз)
« : 27 Листопада 2011, 17:29:34 »
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? что предпринимали? двусторонний нефроптоз, одна почка опущена на 6 см (изначально было 9 см) , другая на 4 см... я знаю, что живут люди и с большим опущением, и их ничего не беспокоит, но меня беспокоят боли.. особенно если поднимаю тяжелое, имея ребенка - без этого никуда... делаю упражнения, ношу бандаж, на время пропали болевые ощущения, но потом, когда стала носить ребенка без ограничений - опять вернулись боли.. врачи разводят руками... говоря, что мне поможет набор веса ... на это не вариант...

может было у кого-то, что-то подобное, есть ли надежда, что боли уйдут? просто снизятся ощущения?
знаю, что почки могут подшить - но это крайний случай, если имеют место быть осложнения - у меня их ттт нет... знаю, что как-то бабки поднимают (не особо в это верю), но реально мне мешает эта проблема жить, еще немного и на такое отчаюсь... как видите по моей линеечке, я мне для счастья нужно еще сбросить вес.... но никак не набирать его >:D

и так моя жизнь - это не жизнь, как инвалид,  молодая, а из-за этих болей как струха просто  :'(

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #1 : 27 Листопада 2011, 17:34:13 »
Оля, мне как-то давно уже, что у меня одно почка опущена. но насколько не знаю. дело в том, что меня это никак не беспокоит, поэтому пока этой проблемой не занимаю :-\
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #2 : 27 Листопада 2011, 17:36:31 »
У моей свекрови такая проблема, из-за никого веса и отсутствия жировой ткани. Но ее особо не бепокоит тоже.

ogle

  • Гість
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #3 : 27 Листопада 2011, 17:53:22 »
Да, по видимому большинсво это никак не беспокоит, тоже слышала, что  кто-то  вообще не знал, что у него опущение 12 см, живут себе люди, ничего не предпринимают, а меня как скрутит, что искры с глаз сыпятся  :'( .. и нет ничего больше, ни камней, ни песка, анализы - хоть в космос, только боли.. хоть на операцию только из-за этого ложись  :-\ и врачи руками разводят - типа во всех индивидуально.. а так хочется верить, что со временем пройдут болевые ощущения сами по себе...

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #4 : 27 Листопада 2011, 17:59:55 »
Ужас, в таком молодом возрасте и уже эти проблемы. А как беременность проходили?

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #5 : 27 Листопада 2011, 23:03:14 »
У меня тоже опущение, правда только одной почки.
И началось всё с того, что я похудела, как сказал мне врач это и есть причина. А спасение, это постоянно держать почки в тепле, реагируют они на малейший перепад. Я как забеременела сразу оказалась в больнице, моя почка этого выдержать не смогла.

ogle

  • Гість
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #6 : 27 Листопада 2011, 23:12:16 »
беременность прошло нормально, отекала сильно, но анализі в норме..

почки - єто вообще мое слабое место, первій раз в больничку с ними попала в 4 года  :( наследственность плохая, у папі в 49 лет отказали обе, сейчас живет на диализе  :' ) у него не болели они ни дня, а меня с детства чуть что сразу боль, любой восполительній процесс в них проходит болезненно...

уверена, что почки, т.к. знаю как они болят, да и УЗИ уже всего переделала чего только можно, все в норме.. 

у меня они после родов чуток опустились, я теперь уже помню, что после родов тоже чуток побаливали, а потом похудале и получила уже конкретній "удар"... сейчас даже не представляю как бі я беременность отходила с тем, что имею сейчас..

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #7 : 27 Листопада 2011, 23:15:46 »
Желаю здоровья, что это за боль испытала на себе

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #8 : 27 Листопада 2011, 23:18:17 »
И я искренне желаю решить эту проблему, еще доцю на ноги нужно ставить. Маме нужно крепкое здоровье!

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #9 : 28 Листопада 2011, 15:28:07 »
У меня тоже одна почка опущена,но особо не беспокоит!Беременность почти всю лежала на сохранении не только по  этому поводу,а еще + к этому много разной бяки :walldash:
ogle,может сдайте анализы.может помимо опущения еще какая то инфекция присоединилась :-[ Сейчас холодно,может немного где то замерзли,а организм и среагировал,вот поясница и болит :-\
выздоравливайте!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #10 : 03 Грудня 2011, 11:47:05 »
У меня тоже нефроптоз,больше 10лет :( Боль характерная,перепутать трудно с чем-либо.Сначала просто склонность была к пиелонефритам( было пару раз). Сейчас у меня нет болей,но чувствую почки постоянно. Началось ухудшение именно после того,как похудела после вторых родов. Оля,понятно что поправляться не хотите,но Вам хотя-бы нужно не худеть.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #11 : 22 Грудня 2011, 10:59:36 »
у меня тоже опущена одна, произошло это на 11 неделе беременности. с тех пор чувствую её постоянно. нельзя есть солёное, носить тяжёлое, поясницу обязательно держать в тепле. а вылечить, так чтобы об этом забыть, нефроптоз не возможно  :( .  ну да, про жировую прослойку мне тоже все врачи говорили. но у меня кость маленькая и лёгкая, рост 160, если я сильно поправлюсь (а для этой прослойки нужно килограмм 7-8 веса), то буду как шарик

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #12 : 07 Березня 2012, 11:23:25 »
мне тоже на узи поставили нефроптоз, но врач сказал, что это не достоверный метод диагностики и надо, чтоб доказать этот диагноз, делать рентген почек (вроде так)

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #13 : 27 Березня 2012, 12:32:42 »
Во время беременности, а может и после - не помню точно, тоже был пиелонефрит, который перерос в хронич. форму...  :-[Промочишь не дай Бог ноги - и пошло)))) Помогает Канефрон (растит. препарат).. .  :)Принимать нужно по схеме... Радует, что он безвредный, так как на растительной основе...
Ко всему этому имеется и правосторонний нефроптоз. Но как утверждает моя знакомая женщина врач, что у всех людей правая почка незначительно ниже, чем левая... Так было задумано) 

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Опущение почек (нефроптоз)
« Reply #14 : 27 Березня 2012, 12:52:52 »
Я тоже канефрон люблю

Kupi.cn.ua