Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Почитайте! Это очень важно!  (Прочитано 11256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #15 : 17 Травня 2010, 14:47:58 »
А я открыла статью, но даже читать не стала, зачем себя накручивать разным бредом ;D

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #16 : 17 Травня 2010, 17:02:29 »
А я открыла статью, но даже читать не стала, зачем себя накручивать разным бредом ;D
А я дочитала до половины..... и не выдержала!!!!!Бред ::)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #17 : 23 Травня 2010, 21:54:45 »
нет, ну все таки не выдержала и прочитала до конца.... Посмеялась тоже... это ж какие, простите, идиоты могли все это написать.... ? статья предназначена явно для людей, которые и физику не учили и думать не хотят, а тупо верят всему, что другие пишут...
  согласна!

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #18 : 24 Травня 2010, 00:35:40 »
И я согласна)))
Нада думать о хорошем) мне и так хватает моих заскоков сейчас чтоб еще чем-то эдаким заморачиваться!

Натала

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #19 : 26 Червня 2010, 21:21:10 »
Как по мне, это лишняя и довольно опасная процедура.

Вот и отдельные материалы по теме:

часть интервью с известным московским акушером-гинекологом Р.Н. Гетмановым

 НЕ МУЧАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!

- Вы упомянули УЗИ. Как сказывается на ребенке это исследование? Как часто его можно делать?
- Может быть, я сейчас вызову гнев своих коллег, но все-таки. Нужно хорошо понимать, что метод УЗИ создавался с одной генеральной целью – найти показания к прерыванию беременности. Вот его цель. Найти какое-то неблагополучие у ребенка, какие-то патологии, чтобы направить женщину на аборт. Я считаю, что если женщина хорошо носит беременность, если у нее высота стояния дна матки и окружность живота соответствуют сроку гестации, никакой ультразвук не нужен.
Если, грубо говоря, живот не растет, это уже основание для того, чтобы разбираться, что происходит и чем можно ребенку помочь. Это я говорю об основных показаниях, конечно, есть множество других показаний. На поздних сроках я сам делаю женщинам ультразвук, многое нужно бывает посмотреть, например, локализация плаценты при кровяных выделениях. Или другая ситуация, которая бывает очень актуальна для православных женщин. Когда начинается выкидыш на ранних сроках, женщина кровит и кровит и встает вопрос, что делать дальше. Дальше делается только одно – УЗИ, чтобы определить есть сердцебиение или его нет. Если ребенок погиб, то сердцебиения не будет, а мы его можем видеть на УЗИ с 4 недель беременности, значит, беременность уже прервалась. И тогда нужно делать все манипуляции для того, чтобы сохранить здоровье женщины. Если же сердце бьется, если ребенок жив, тогда мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить эту беременность.
- Сейчас женщины делают УЗИ достаточно часто, практически каждый месяц. Исходя не из каких-то медицинских показаний, а из желания узнать, что и как с ребенком. Как вы относитесь к этой практике?
- К этой практике я отношусь отрицательно. По одной простой причине. Информация о вреде УЗИ либо замалчивается, либо каким-то образом уходит в тень. Ссылаясь на Мишеля Одена, я могу сказать, вот что. Один исследователь, друг Одена, измерял реакцию слухового нерва ребенка при ультразвуковом исследовании. И оказалось, что слуховой нерв ребенка получает сильнейшее раздражение, которое применительно ко взрослому человеку сравнимо с ощущениями, когда над вашей головой зависает работающий вертолет. Я встречался с таким вертолетом и могу сказать по своему опыту, что хочется немедленно закопаться в землю. Вот пример, чтоб было понятно, что испытывает ребенок, находясь в животе матери, когда ей делают УЗИ.
Специально поиском такой информации я не занимался, но уверен, что можно много чего найти. По этому я глубоко убежден, что УЗИ можно делать только по показаниям. Если показаний нет, то не гневите Бога, не мучайте своего ребенка и носите спокойно. А ходить определять какой пол, ну какой в этом смысл? Ваш же ребенок, какого бы пола он ни был. Подождите немного и увидите сами!

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #20 : 26 Червня 2010, 21:55:39 »
мы все уже на всем так зациклены что не знаем чего уже боятся,мне кажется что понятно что опасность в этой процедуре есть,но не такая,что прям надо от нее отказываться,а вообще это дело каждого :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #21 : 26 Червня 2010, 23:47:31 »
Блиин, ну девочки, ну не читайте вы ересь всякую...
Думайте о хорошем, и все будет хорошо..
ну я узи делала несколько раз, да, думаю все его делали и че? у всех ВСЕ хорошо!!! Вы где-то хоть раз слышали о проблемах после узи-обследования???
Это бред, читать его нет смысла))) Особенно беременяшкам...
Натала, вот зачем вы это написали? Чтоб бедные будущие мамочки сидели и накручивали себя после??? Если вы считаете это опасным, то сидите и считайте, а весь мир делает это обследование, чтоб знать все ли с их малышом нормально... и если вдруг че, то СВОЕВРЕМЕННО оказать помощь...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #22 : 27 Червня 2010, 00:09:02 »
А мне медсестра, что при узисте, говорила, что УЗИ  вредно для здорровья самого узиста. Лучи при получении  изображения  заламываются  и  возвращаются обратно (в  ладошку доктора ) и облучают его + каждый день. Не знаю, понятно   рассказала или нет, но смысл в том что на плод облучение идет намного меньше, чем на доктора.
Да и УЗИ ведь не просто так делают, а чтобы проверить  правильность развития плода и отсутствие патологий.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #23 : 27 Червня 2010, 10:29:52 »
Мне один врач говорил, что нервозность мамы гораздо вреднее для ребёнка, чем лишнее УЗИ.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #24 : 02 Липня 2010, 21:11:37 »
А мне медсестра, что при узисте, говорила, что УЗИ  вредно для здорровья самого узиста. Лучи при получении  изображения  заламываются  и  возвращаются обратно (в  ладошку доктора ) и облучают его + каждый день. Не знаю, понятно   рассказала или нет, но смысл в том что на плод облучение идет намного меньше, чем на доктора.
Да и УЗИ ведь не просто так делают, а чтобы проверить  правильность развития плода и отсутствие патологий.
ой-ой, не пишите такого, УЗИ - это не ОБЛУЧЕНИЕ!!!

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #25 : 02 Липня 2010, 22:55:49 »
А мне медсестра, что при узисте, говорила, что УЗИ  вредно для здорровья самого узиста. Лучи при получении  изображения  заламываются  и  возвращаются обратно (в  ладошку доктора ) и облучают его + каждый день. Не знаю, понятно   рассказала или нет, но смысл в том что на плод облучение идет намного меньше, чем на доктора.
Да и УЗИ ведь не просто так делают, а чтобы проверить  правильность развития плода и отсутствие патологий.
ой-ой, не пишите такого, УЗИ - это не ОБЛУЧЕНИЕ!!!
Ну ладно, согласна не облучение , я как поняла так и написала, ;D ;D ;D сейчас погуглила и нашла правильную формулировку: " Аппарат имеет датчик, излучающий ультразвук и воспринимающий отраженную ультразвуковую волну от исследуемого органа. С помощью компьютерной обработки на экране аппарата получается изображение изучаемого органа."
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #26 : 05 Липня 2010, 09:42:25 »
У моей подруги муж гинеколог, так она за всю беременность сделала одно УЗИ и муж ей запретил даже на пороге кабинета УЗИ появляться, так что в статье есть доля правды. А Светуле хочу сказать нужно читать больше  позитива

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #27 : 07 Липня 2010, 11:49:51 »
Мне один врач говорил, что нервозность мамы гораздо вреднее для ребёнка, чем лишнее УЗИ.
ППКС! не читайте всякую чушь страшильную! тем более при беременности  ;)
Нужно четко понимать соотношение вред/польза и не перегибать палку.
Я делала только стандартные запланированные УЗИ, но если бы возникли проблемы, то лучше еще одно, чем волосы на себе рвать и довести себя до невроза.  ;)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Почитайте! Это очень важно!
« Reply #28 : 07 Липня 2010, 16:24:56 »
важно,не важно, а многим инфо не нужна. Поэтому дабы дальше не настраивать вас на плохое...Тему блокирую.Ведь во всем есть своя частичка правды.
И о некоторых вещах лучше знать за ранее,и подготовить себя. И заставить задуматся, стоит ли делать узи или нет...

Kupi.cn.ua