Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 640328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #19320 : 12 Липня 2019, 22:48:32 »
а название её с запахом мяса не помните? Покупала разных ценовых категорий, а результата нет
С котом проблем нет - перемешала с мясом, он и съел. А кошка просто объявляет голодовку, а кот готов сожрать и ее порцию)) приходится прятать целый день миску и подсовывать голодной кошке под нос
::) не помню, в вет аптеке просила "вкусную", буду дома, посмотрю на уп

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #19321 : 12 Липня 2019, 22:52:33 »
Так вот ты какой, северный олень(с)
:)) Кто такие названия придумывает, там же точно этого мяса нет.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #19322 : 12 Липня 2019, 22:58:10 »
:)) Кто такие названия придумывает, там же точно этого мяса нет.
почему? Холлистики и премиум корма пишут развёрнутую картину.
В тот же корме: мука из северного оленя 28%, мука из дикого кабана 28%. С тем же успехом можно было написать, что она из кабана))
Я до сих пор помню как на упаковке Аканы  было написано, что данный корм безопасен для человека, тк состоит исключительно из натуральных ингредиентов.
Я стараюсь новый вид корма взять на пробу в магазине. И обязательно нюхаю. Холлистики обычно практически без запаха
« Останнє редагування: 12 Липня 2019, 23:03:12 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19323 : 12 Липня 2019, 23:01:40 »
  Вот думаю, может отнести в клинику и пусть ветеринары попробуют напичкать таблеткой?
Видела, как врач это делает. Берет длинные щипцы по типу пинцета, засовывает туда далеко и все.
Но я бы сама именно таким способом побоялась, чтобы ничего не повредить там внутри. За счет длины проходит таблетка сразу в горло.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19324 : 12 Липня 2019, 23:04:05 »
почему? Холлистики и премиум корма пишут развёрнутую картину.
В тот же корме: мука из северного оленя 28%, мука из дикого кабана 28%. С тем же успехом можно было написать, что она из кабана))
Я до сих пор помню как на упаковке Аканы  было написано, что данный корм безопасен для человека, тк состоит исключительно из натуральных ингредиентов
:D
да, я помню тоже ))))

они там как напишут еще описание к составу
типа ягненок, что пасется на прекрасных полях высоко-высоко в горах  ;D


Цыплята,  выращенные на свободном выгуле, доставляются к нам ежедневно свежими из местных ферм Канадских прерий.
Выловленная рыба, филе озерного сига и желтого окуня, доставляется к нам свежей ежедневно
Цельные гнездовые яйца

а как про рыбу пишут  ;D почитаешь и сам бы грыз тот корм  ;D
в прошлом ogle)))

alichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #19325 : 15 Липня 2019, 10:08:54 »
Что кушают ваши шотландцы? У меня катастрофа кроме свежей печенки и сухого корма Рояль канин(только  как не основная еда, ест по немного) не чего не ест.
Принимаю заказы по Avon с максимальной скидкой до 50% доставка по городу бесплатно. https://cutt.ly/3tjDA87

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Кошки и коты.
« Reply #19326 : 15 Липня 2019, 14:51:21 »
она как реагирует на сушку? Резко тоже ведь не стоит переводить: начать заменять 1 кормление на сушку и так постепенно
Реагировала плохо, понемногу в рот запихивала, за 2 дня небольшой успех,сама чуть-чуть погрызла. Подруга посоветовала корма хранить в герметич.упаковке, иначе запах выветривается и коты не хотят есть. Так веселее есть из пластикового лоточка. И я сразу его закрываю.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #19327 : 15 Липня 2019, 16:51:35 »
Я когда собаку переводила на сушку, то мне такую схему рекомендовали-начинать с 1\7 суточного рациона иза 2 недели довести до полной замены. У нас так и получилось, сначала он не хотел есть корм, воровал кашу у котов, сидел голодлный пару раз, так как кормление сухарями игнорировал, а теперь как конь скачет при виде банки с кормом и потом свои драгоценные сухари от всех защищает ;D
« Останнє редагування: 15 Липня 2019, 16:53:13 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19328 : 15 Липня 2019, 17:16:13 »
Реагировала плохо, понемногу в рот запихивала, за 2 дня небольшой успех,сама чуть-чуть погрызла. Подруга посоветовала корма хранить в герметич.упаковке, иначе запах выветривается и коты не хотят есть. Так веселее есть из пластикового лоточка. И я сразу его закрываю.
Оксан, а если размачивать в воде?  ::) может так лучше будет кушать
в прошлом ogle)))

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Кошки и коты.
« Reply #19329 : 15 Липня 2019, 20:28:24 »
Оксан, а если размачивать в воде?  ::) может так лучше будет кушать
Спасибо, попробую немного и так. Но вроде уже хоть немного прогресс есть.А какие корма лучше для стерилизованных брать? Мне Проплан советовали.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #19330 : 15 Липня 2019, 21:11:07 »
Спасибо, попробую немного и так. Но вроде уже хоть немного прогресс есть.А какие корма лучше для стерилизованных брать? Мне Проплан советовали.
если кот не страдает лишним весом, то после корма для кастратов он будет голодать. Мой похудел на таком корме и ходил вечно голодный
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Кошки и коты.
« Reply #19331 : 16 Липня 2019, 00:43:28 »
если кот не страдает лишним весом, то после корма для кастратов он будет голодать. Мой похудел на таком корме и ходил вечно голодный
Не,лишнего точно нет. А какой у вас корм? У нас девочка :girlsmile: Кнопа.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #19332 : 17 Липня 2019, 22:17:38 »
Отдают в хорошие руки внуков моей Маси, метисов шотландских, папа вислоухий, мама дворянка. 2 месяца, живут на улице. Остались прямоухие белый мальчик и полосатая девочка. Будут отлично ловить мышей и крыс, мамаша уже учит  :D

https://www.olx.ua/i2/myaccount/details/603629739/

Мои на сушку перешли сразу, правда корм надо подбирать, дешёвый жрут вовсю, среднего качества не хотят уже. Пока подобрала одной фирмы, уже 2-й мешок едят. Мамина кошка тоже подсела на корм, причем съедает все три порции, мои ходят и возмущаются  ^-^ мы счас с моими гостюем у мамы  8)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #19333 : 17 Липня 2019, 22:38:55 »
Я уличным котам покупаю дешевую сушку и храню в банке с закруткой. Мои аж трясутся, когда насыпаю для бездомышей. Свой так не интересует. И какую хрень они туда добавляют?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Кошки и коты.
« Reply #19334 : 17 Липня 2019, 23:02:38 »
Я уличным котам покупаю дешевую сушку и храню в банке с закруткой. Мои аж трясутся, когда насыпаю для бездомышей. Свой так не интересует. И какую хрень они туда добавляют?
Моя с дешевой сушкой не сталкивалась ... а вот малая частенько покупает гостинчики для кошки - влажный .. ну, самое дешевое, там феликс какой- нить ..типам за 10 грн пакетик, шо там деть может купить )))) со своих кровных .. кошка  жрет - за уши не оттащишь , душу продаст , а потом еще как сходит в туалет :wacko:  то такое впечатление, что что- то умерло в квартире, и не одно, а например, капста протухла в обнимку с картохой , яйцами и сыром и все это почило в котячем толчке .. ... а вот дорогой  влажный - в мусорку выбрасываем ... не ест ...

Что туда ложат - загадка  ???
в прошлом ogle)))

Kupi.cn.ua