Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218862 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Собака
« Reply #4305 : 25 Липня 2019, 16:31:42 »
Я не владелец этой породы. Но по моим наблюдениям "трудность" с этой породой одна - с биглями нужно много гулять. это ж гончая)
Воспитать и научить можно любого, вопрос только в силе духа и настойчивости.
Ну и ещё, собака очень разговорчивая по породе, но попадаются и тихие особи
с долгими прогулками я согласна))) Не могу сидеть на месте, очень люблю прогулки. Тут мне такой друг подойдет. А вот с разговорчивастью, тут скорее всего проблема может быть с соседями. Семья большая, есть ему с кем поговорить :D

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4306 : 25 Липня 2019, 16:45:31 »
Разговаривают они обычно в одиночестве)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5856
  • Спасибо: 773
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4307 : 01 Серпня 2019, 08:37:47 »
Девочки, нам сказали, что после смерти собачки целый год нельзя заводить следующую собаку. Кто знает, это действительно так?

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4308 : 01 Серпня 2019, 09:37:05 »
Девочки, нам сказали, что после смерти собачки целый год нельзя заводить следующую собаку. Кто знает, это действительно так?
Глупости какие, слушайте свое сердце, если оно открыто и просит заполнить пустоту новым любимцем, берите малыша и любите его! Я не могла ни спать ни жить, пока не купили мы нового ( не красиво так про животных) щеночка. В Киев поехали и купили там. У нас умерла боксер от болезни и на тот момент здесь этой породы не было(( А мама моя похоронила  2х кошечек и после их смерти ни за что не хочет никого ((
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4309 : 01 Серпня 2019, 09:56:33 »
Девочки, нам сказали, что после смерти собачки целый год нельзя заводить следующую собаку. Кто знает, это действительно так?
то якісь забобони. Траур тримати як після смерті когось із родини?
Хтось після смерті соаки взагалі більше не тримає, бо дуже важко втрачати
але із свого досвіду - чим скоріше. тим краще - легше переноситься втрата. памЇятаєш, любиш, але голова в самі болючі дні заповнена вже іншою дитиною

після першої  собаки  другу взяли за 4 місяці. після другої - на третій день

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5856
  • Спасибо: 773
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4310 : 01 Серпня 2019, 10:07:23 »
У нас первая собачка прожила 17,5 лет и на 5 день после его смерти мы взяли другого. Вчера похоронили второго  :'(
Соседка сказала, что год нельзя было заводить другого, что мы совершили большой грех. Я вроде бы и понимаю, что это чушь, но после ее слов как-то не по себе стало, все время перевариваю ее слова в голове.

Я бы хотела снова собачку,  не сразу конечно, но родители теперь категорически против

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4311 : 01 Серпня 2019, 10:45:32 »
У нас первая собачка прожила 17,5 лет и на 5 день после его смерти мы взяли другого. Вчера похоронили второго  :'(
Соседка сказала, что год нельзя было заводить другого, что мы совершили большой грех. Я вроде бы и понимаю, что это чушь, но после ее слов как-то не по себе стало, все время перевариваю ее слова в голове.

Я бы хотела снова собачку,  не сразу конечно, но родители теперь категорически против
А вы не слушайте глупых соседок, возьмите щеночка и будет легче пережить утрату. Родители тоже согласятся)) А у вас умер песик от старости или болезни? Муж помнит мой, он у вас на раздаче был)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4312 : 01 Серпня 2019, 11:01:22 »
У нас первая собачка прожила 17,5 лет и на 5 день после его смерти мы взяли другого. Вчера похоронили второго  :'(
Соседка сказала, что год нельзя было заводить другого, что мы совершили большой грех. Я вроде бы и понимаю, что это чушь, но после ее слов как-то не по себе стало, все время перевариваю ее слова в голове.

Я бы хотела снова собачку,  не сразу конечно, но родители теперь категорически против
бооооже які дурниці, хай знайде у Біблії цитату про цей гріх
перша, я так розумію, померла від старості
а другу взяли щеням, і скільки у вас вона прожила? захворіла чи щось сталося?
Батьки просто, бо то важко психологічно, моя мама після смерті першої тех клялася, що більше ніколи, жодної собаки, отак 4 місяці ходили повз будку й ридали, доки тато сам не привіз щеня 3хтижневе і не поставив перед фактом. Вже було не до плачу, бо в хаті мала дитина ))

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5856
  • Спасибо: 773
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4313 : 01 Серпня 2019, 12:01:36 »
Первая умерла от старости в 17,5 лет. Второй 3 дня не дожил до 8 лет.
Очень внезапно заболел, буквально за 3 дня весь пожелтел, рвота была сильная. И анализы делали ( показало сильный воспалительный процесс, высокий билирубин) и на УЗИ ездили - по УЗИ холицестит и отек печени. Что могло все это спровоцировать  - непонятно. Были у ветеринара и на Любечской, и у Владислава в Биме и у Милова. 4 капельницы на дому делали, кучу уколов и все безрезультатно.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4314 : 01 Серпня 2019, 13:00:32 »
Для крупных собак это нормальный возраст. Не рвите себе душу, возьмите малыша, и как вам правильно советуют, поставьте родителей  перед фактом))
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4315 : 01 Серпня 2019, 14:21:43 »
Для крупных собак это нормальный возраст. Не рвите себе душу, возьмите малыша, и как вам правильно советуют, поставьте родителей  перед фактом))
ну 8 років не дуже ще старий, але й люди не всі до 100 років живуть
може кліщ, може ще щось,
не хвилюйтеся, заводьте нову собаку. хай приносить радість

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Собака
« Reply #4316 : 02 Серпня 2019, 10:28:43 »
Девочки, нам сказали, что после смерти собачки целый год нельзя заводить следующую собаку. Кто знает, это действительно так?
ой, нам как-то еще во времена моего детства, такое рекомендовали, умер от какой-то болезни , уже не помню от какой, что год не брать  ,потому ,что эта дрянь в квартире будет жить на протяжении долгого времени  ... может тогда прививок не было такого перечня   :-\
в прошлом ogle)))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4317 : 02 Серпня 2019, 12:33:13 »
У нас первая собачка прожила 17,5 лет и на 5 день после его смерти мы взяли другого. Вчера похоронили второго  :'(
Соседка сказала, что год нельзя было заводить другого, что мы совершили большой грех. Я вроде бы и понимаю, что это чушь, но после ее слов как-то не по себе стало, все время перевариваю ее слова в голове.

Я бы хотела снова собачку,  не сразу конечно, но родители теперь категорически против
Сочувствую вашей утрате. К сожалению, век собак и кошек меньше, чем человеческий. Утраты неизбежны.
Моя собака живет сейчас с опухолью, которая растет на глазах. Несколько месяцев лечили лапу ( хромоту), 3 клиники сказали, что проблема в мышцах, не разглядев надвигающуюся беду. В Киеве врач сказал, что без операции животное проживет дольше. Лечили, как могли, а теперь держим просто на обезбаливающих. Это мучительно наблюдать за тем, что твоему животному так плохо, она бы еще жила и жила, всего 10 лет, совсем не выглядит старенькой, она молода и внешне, и душой, но....все меньше и меньше радости в ее глазах и поведении. Лежит безучастно и терпит. И я мучаюсь вместе с ней. Это будет уже не первая моя утрата. Когда не стало предыдущей собаки, врач, делавший последний укол, сказал, что все, у кого животные были, рано или поздно берут другого. Ну не могут уже без них, они же столько радости приносят. Тогда появилась у нас Ника. Сейчас я взвешиваю позитивные чувства на протяжении 10 лет с негативными, которые были и проходили в процессе лечения, операций, которые присутствуют сейчас. В мае месяце я услышала приговор и нахожусь в "ожидании". Чувство боли, безысходности, кричащего ужаса, мучительного сострадания - это не передается ни словами, ни смайликами, ничем.
Знаю, что пройдет время, я увижу безпородную несчастную бездомную собаку и пожалею ее. Будет возникать желание помочь ей, дать ей дом, крышу над головой. Не знаю, что буду делать в такой ситуации, но сознательно заводить животное, которое не нуждается в моей помощи, не хочу.

Это был лирический отступ......по вашей ситуации:  у вас есть желание видеть в семье нового ее члена. Очень хорошее желание. Вы молодец! Не вижу этом желании ничего предосудительного. Прошлое животное уже не вернуть, новому можно подарить любовь, заботу и ласку. Но (!) здесь в другом может быть дело: если предыдущее животное погибло по причине какого-либо вируса, тогда какое-то время ( полгода-год - не знаю, у врача нужно спрашивать) нельзя заводить живых существо по той причине, что вирус живучий и следующая собака может заразиться. В этом случае конечно же нужно воздержаться, чтобы не было летальных повторений.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4318 : 02 Серпня 2019, 13:46:38 »
Как таяла на глазах наша боксер Афродита. Пишу и комок к горлу(( Хотя прошло уже 10 лет . Собака была умнейшая, от очень хороших родителей. Начала раздуваться, думали беременность. Но поперлись мы к Милому, дураки ,и собаки быстро не стало. Ездили каждые 2 дня эту жидкость из животика откачивать(( Потом усыпили, не вставала уже. Не помню потом некоторое время, муж сам хоронил...Но я ходила по дому и выла... Мы купили собачку тоже боксера на следующий день ( я писала выше) в Киев ездили. Дома невозможно было находиться, кругом все напоминало...Всем девочкам сочувствую, держитесь, мы их любим, а они нас любят во сто крат сильнее.  O:-)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5856
  • Спасибо: 773
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4319 : 02 Серпня 2019, 14:08:50 »
сегодня третий день как нет нашего члена семьи  :cray2:, а на душе все хуже и хуже, дома вообще не могу находиться, с работы домой не хочется идти, с ужасом жду выходных. На работе сижу, а слезы на глазах не высыхают.
Что касается нового животного, то у меня двоякое ощущение. Да, с одной стороны мне очень хочется маленькое игривое существо, хочется что-то живое в квартире, а с другой стороны очень боюсь новых болезней, прививок, привыкания и т.д. В общем я вся потерянная, не могу собрать мысли воедино, и еще мои домашние не все хотят нового питомца.

Kupi.cn.ua