Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4290 : 23 Липня 2019, 15:16:28 »
Чувствую и меня это ждет, на печенье будут 2 дня сидеть, а к корму и не подходят(
А у него со здоровьем все в порядке?У моего пса гастрит и больная поджелудочная.От еды отказывался,если предлагала что-то вкусненькое то ел.Но одним мясом же кормить не будешь...Тоже изначально думала,что он просто капризничает,а оказалось нет
После долгих лечений,кормлю насильно лечебными консервами уже полтора года и ттт сильных обострений больше не было.Аппетит кстати остался таким же,сам может съесть только мясо или творог.Хотя я сужу по себе (я тоже страдаю ЖКТ с детства)когда желудок болит и подташнивает точно так же не хочется ничего есть.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4291 : 23 Липня 2019, 15:26:40 »
А у него со здоровьем все в порядке?У моего пса гастрит и больная поджелудочная.От еды отказывался,если предлагала что-то вкусненькое то ел.Но одним мясом же кормить не будешь...Тоже изначально думала,что он просто капризничает,а оказалось нет
После долгих лечений,кормлю насильно лечебными консервами уже полтора года и ттт сильных обострений больше не было.Аппетит кстати остался таким же,сам может съесть только мясо или творог.Хотя я сужу по себе (я тоже страдаю ЖКТ с детства)когда желудок болит и подташнивает точно так же не хочется ничего есть.
у меня их двое и оба ждут домашнюю еду))особенно девочка капризная.Мальчик ест творог и сметану, а девченка нет. Сегодня с голодухи ела сметану :D
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4292 : 23 Липня 2019, 15:33:56 »
Уже купила пупки, варю им кашу с гречкой и тыквой ( экспериментирую). Мне не трудно готовить им, но бывает, нужно сыпануть корма, т. к. убегаешь на целый день.А оказывается, не так все просто, не согласны они, ждут разносолы)). А мы же как: если не едят корм, а готовой еды нет, то сосиску свою, отбивную, я знаю, что вредно, а умиляет их довольство. Как дурочка... У нас была пекинеска, дожила до 15 лет, ела, что и мы, но последние годы очень мучалась парапрактитом (думаю, что из за питания человеческого, если можно так сказать).
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4293 : 23 Липня 2019, 15:35:36 »
Мои молоденькие еще. Мальчику 2, девочке 1. Парочка клоунях :wacko: Про щенков боюсь и думать.
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4294 : 23 Липня 2019, 15:44:12 »
Собаки - это ж не кошки. И оставлять им корм - это не правильно.
2 и 1 это в годах?
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4295 : 23 Липня 2019, 16:06:16 »
Собаки - это ж не кошки. И оставлять им корм - это не правильно.
2 и 1 это в годах?
ага :)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4296 : 23 Липня 2019, 16:42:37 »
 :girlsmile:
Если прописать график прогулок-кормёжек (а их 2 штуки достаточно будет), то всё успеть вполне реально. А варить можно и через день перед сном)
Проснулись - собаки (прогулки + накормить) - домашние - на себя чуть времени - дела - собаки - домашние - готовка на завтра - сон)
Друзья, ДР, сёла... - всё подстраиваем под расписание.

И кормите собак кашами и мясом. Только мяса больше чем каши 50% мясо/рыба+30%каша+20%овощи
Если корм потому что "не успеваете", но готовить не проблема, то кормите натуралкой. Можно вообще не варить ничего, даже каша не нужна. Просто мясо+рыба+овощи (морковка, брокколи, цветная капуста, кабачек, помидор, перчик болгарский)+ масло не рафинированное + яйца перепелиные сырые со шкарлупой
Мои знакомые так лабров кормят. Собаки в прекрасной форме. На кормах выглядели хуже
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4297 : 23 Липня 2019, 17:08:49 »
зварила на 2,5 дні кашу, м'ясо даю неварене, просто розморожую його (перед тим порізала, на порції поділила та заморозила)
В рік уже можна годувати 2 рази на день, вранці та ввечері. Все. Визначилися з розміром порції і більше не давати.
Періодично до каші додаю кефір, яйце, сир.
овочі вона у мене сирі сама гризе, малину прямо з куща їсть ))
« Останнє редагування: 23 Липня 2019, 17:10:57 від Kurabiye »

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4298 : 23 Липня 2019, 21:16:03 »
Девочки, спасибо! Я уже 20 лет как собачница, с боксерами имела дело, там все ясно, варила, конечно и воспитывали, строго все было и по любви. А с этими мини львятами строгости вообще не получается. Кормить начну как вы советуете. СПАСИБО! По воспитанию: пацан рычит и строит всех, большим бы был, муж бы врезал раз, а как с малышами поступать? Ну за шкирки брал, тряс, не очень помогло((
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4299 : 23 Липня 2019, 22:32:22 »
Девочки, спасибо! Я уже 20 лет как собачница, с боксерами имела дело, там все ясно, варила, конечно и воспитывали, строго все было и по любви. А с этими мини львятами строгости вообще не получается. Кормить начну как вы советуете. СПАСИБО! По воспитанию: пацан рычит и строит всех, большим бы был, муж бы врезал раз, а как с малышами поступать? Ну за шкирки брал, тряс, не очень помогло((
це ж не кіт, шоб за шкірки, придавив до підлоги, шоб не міг вирватися, тримати доки сумирно не ляже і не визнає себе підлеглим, і так пару разів, як тільки спробує заявити, що він хазяїн
і врізати не треба нікому

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4300 : 24 Липня 2019, 08:43:40 »
Всю жизнь у нас девочки, а тут решили мальчишку в семью, такой характерный оказался))
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Собака
« Reply #4301 : 24 Липня 2019, 12:44:25 »
Всю жизнь у нас девочки, а тут решили мальчишку в семью, такой характерный оказался))
це не дуже від статі залежить, люба собака намагається вибратися по ієрархічніц драбині вище.
Я свою вівчарку-дівчинку так виховувала, пару місяців боролися ))

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4302 : 24 Липня 2019, 14:23:18 »
У меня есть с кем сравнить, так мальчик оказался труднее. С девочками все проще у нас было, хотя... может просто повезло) Пекинеска первая наша кусала детей и была очень с характером, а сейчас у нас такая няшка, я не знаю, чтоб такие ласковые были пекинесы, хотя кавалера своего "строит "как положено >:(
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Собака
« Reply #4303 : 25 Липня 2019, 16:13:06 »
Девочки, у кого порода Бигль, пожалуйста, напишите какие трудности есть с этой породой. Это будет моя первая собачка. В интернете прочла много противоречивой информации о том, что эта порода не поддается дрессировке. Понимаю, что многое зависит от характера самой собаки и хозяев. Хотела бы услышать мнение по этому вопросу от опытных хозяев биглей ;)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #4304 : 25 Липня 2019, 16:24:37 »
Я не владелец этой породы. Но по моим наблюдениям "трудность" с этой породой одна - с биглями нужно много гулять. это ж гончая)
Воспитать и научить можно любого, вопрос только в силе духа и настойчивости.
Ну и ещё, собака очень разговорчивая по породе, но попадаются и тихие особи
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua